Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я всем кто хочет английский рано учить рассказываю про своего племянника - которого тоже решили английскому поучить - в результате он вместо русских с и з стал говорить английские th(anks) и th(is) и ходил в логопедический сад =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут надо понять, нафига 2-3-хлетнему ребенку второй язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, тут надо понять, нафига 2-3-хлетнему ребенку второй язык?

по поводу 2-3-х летних я пожалуй соглашусь.....тоже не знаю, зачем например моей младшей сейчас иностранный язык....она по русски-то только учится правильно говорить...

 


Прсто нада мера. А то здесь вот в школе и португальский, и английский и французкий...а дома по-русски с мамой-папой...трудно им беджняжкам. ....
сорри за ОФФ.

А тут конечно жеесть!!!!получаетьс ядля португальских детей просто 2 иностранных языка...а для русского ребенка аж 3 сразу....причем на одном из них еще и учиться надо....

 

Про то что путаються...я тоже оч много раз уже слышала от знакомых которые живут в Штатах..во Франции...в Германи....везде дети мешают языки...все дети родились уже там...годам к 4-5-ти они более менее разбираются уже где и на каком языке они говорят....а года в 2-3 это мрак просто...там такой микс из двух языков!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всем кто хочет английский рано учить рассказываю про своего племянника - которого тоже решили английскому поучить - в результате он вместо русских с и з стал говорить английские th(anks) и th(is) и ходил в логопедический сад =)

Кстати....не знаю почему племянника вашего решили в логопедию срочно отдать....но это в мелком возрасте часто бывает..в итоге ребенок все равно слышит как правильно говорить..от родителей...на улице...и все встает на места чуть позже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то что путаються...я тоже оч много раз уже слышала от знакомых которые живут в Штатах..во Франции...в Германи....везде дети мешают языки...все дети родились уже там...годам к 4-5-ти они более менее разбираются уже где и на каком языке они говорят....а года в 2-3 это мрак просто...там такой микс из двух языков!!

 

не всегда.
При том, что моя детка заговорила поздно, языки она сразу делила - этот из садика, этот дома.
Английские песни дома петь отказывалась - так не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда вашей дочке тоже будет полтора-два года, у вас уже тоже будет четкая позиция по всем перечисленным пунктам.
А в самом начале материнства такие метания - это нормально.

:yess:
соглассна
тоже первое время в свои 26,5 лет первые месяцы как что ...
Хотя точно знала кормить буду грудью ( так и было молоко хоть залейся !! хотя размер до еле 2 был А выросла так как кормила там весь 3-4 был!
В общем потом на мес 4-5 колики закончились Полегчало.
А со вторйо дочей ттт вообще у же всё знаешь! как что- тем более разница маленькая всё помнишь!!-как что..
Вот чётких позиций пока нет насчёт когда в школу отдавать ..
в 6 и 8мес иль в 7 и 8 мес?...
А так мало по малу вроеде чётко пока знаю что надо ,а что нет...
хотя конечно иногда на этот счёт у нас с мужем увы мнения расходят :bop: ся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразка,
Конечно, обязательно нуженконтрольи занятия, дети все схватыавют, но если это не контролировать, не раскладывать по полочкам, то конечно все смешается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, тут надо понять, нафига 2-3-хлетнему ребенку второй язык?

Для жизни в настоящий момент пользы никакой конечно, но вот для будущего обучения в школе польза огромна, ребенка уже умея общаться в школе занимается, то только осмыслением конструкций и грамматики, имея уже большую лексическую базу и хорошее произношение.
Кому как. Кому-то надо, кому-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всем кто хочет английский рано учить рассказываю про своего племянника - которого тоже решили английскому поучить - в результате он вместо русских с и з стал говорить английские th(anks) и th(is) и ходил в логопедический сад =)

Из этой истории складывется впечатление, что ребенок большую часть времени проводил с педагогом по английскому, а родители с ним вообще не разговаривали... Ребенок перенимает те паттерны речи, которые слышит наиболее часто и с 3-х лет у же наверняка может разделять повседневное общение и ситуативные занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...НО ЯЗЫК ты учить БУДЕШЬ!!! Вот как школа обязательна, так же будет обязателен и английский язык для них!!! Это табу!

ну а если им не пригодиться??? не слишком ли вы категоричны? дети не должны делать то, что родителям не удалось. я в свое время пошла на английский класса со второго школы, но это был мой выбор! и выучила язык, причем ни один! а вот подругу просто силком заставляли ходить в музыкалку, ну ну - это были не просто пореряные деньги, но еще и загубленные отношения с мамой, школу музыкальную она пропускала, постоянно врала, мама когда узнавала ее ругала.... то что она изучила ей на фиг не надо, а с мамой пропасть громадная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если им не пригодиться???

Не пригодиться язык??? Вы шутите? Да даже тупо поехать отдохнуть куда-то...не маяться со словариком а говорить нормально и свободно......опять же работу хорошую найти легче со знанием языка.....более того..у меня есть определенные намерения отправить детей учиться за границу после школы....до этого далеко еще, но язык для этого надо знать хорошо...
не слишком ли вы категоричны? дети не должны делать то, что родителям не удалось.

Не то что не удалось, а то чему не ДАЛИ удасться! Это не воплощение несбывшихся мечт и отыгравание на детях..нет...такими маразмами я слава Богу не страдаю..

 

И потом...ну так же можно сказать и про школу...а может не захочет учиться там? не пригодиться...мне вот тоже из школы мноого чего не пригодилось..высшая математика...химия..физика в большинстве своем....да еще много чего.....так и что теперь?

 

Честно, я не понмиаю такой фразы-как может ин. язык не пригодится....

 

я в свое время пошла на английский класса со второго школы, но это был мой выбор! и выучила язык, причем ни один! а вот подругу просто силком заставляли ходить в музыкалку,

Это мне напоминает мои занятия музыкой..НО... все надо делать грамотно....не знаю можно ли увлечь музыкой и как-то облегчить занятия...а вот иностранному языку заинтересовать можно...и сейчас масса методик обучения направленное именно на игровую форму и на появление желания учить язык...так что из под палки я не собираюсь их водить на занятия..но приложу все усилия, чтобы дети полюбили занятия иностранным языком........во всяком случае старшая уже сейчас спрашивает довольно часто, когда же она пойдет на английский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте все- таки по теме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, давайте все- таки по теме)))

 

а это как раз по теме. Вот у Вас появилась первая позиция - не хотите ранних иностранных языков. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у Вас появилась первая позиция - не хотите ранних иностранных языков. ;)

Ага...теперь Марина_83* против получается....а чуть раньше сама же написала:

 

я сама языком владею оч хорошо, когда имеет смысл начинать разговаривать с ребенком на английском? или самой лучше не надо- отдать это в руки профессионалов7

А зачем Вашей дочке английский? :morgalik: А вдруг он ей не пригодиться? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в парке гуляли с рускоязычным немцем. Он с дочкой говорил и на русском и на немецком. Девочка нашего возраста. Мне тоже кажется, что чем раньше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×