Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fasole

Молоко или смесь

Рекомендуемые сообщения

У меня ребенок признает только варенные кашки типа нордик, милен пара, которые от 1 до 5 мин варятся, варю на воде, в конце в последнее время стала добавлять пару ложек молока и чуточку слив. масла, для улучшения вкусовых качеств. Теперь прочла о вреде коровьего молока и что лучше кашку сварить и добавить смесь. Мы на ГВ (но не настолько, чтобы сцеживаться и добавлять в еду) и честно говоря смесь для меня в реале это симпатичные баночки в магазинах и не более того. Вот и не пойму, продолжать дальше добавлять молоко или идти в магаз и изучать смеси? Может говоря о вреде молока имелось в виду его употребление в качестве напитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole,
Самое полезное козье молоко, да оно дорогое и не везде есть, но зато классное...
Коровье добавляла в кашу с 9 мес. на равне со смесью ( но мы искусственнички). После года открыла козье и теперь на нем висим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в кашу сок дабавляю для вкуса (150 грамм воды+50 грамм сока) + чуть топленого масла, мы тоже на гв, но на нем каши жидкие получаются, а в молоке и в смеси смысла не вижу, вы их зачем хотите добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в кашу сок дабавляю для вкуса (150 грамм воды+50 грамм сока) + чуть топленого масла, мы тоже на гв, но на нем каши жидкие получаются, а в молоке и в смеси смысла не вижу, вы их зачем хотите добавлять?

Может конечно стереотип, но так кажется вкуснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенок признает только варенные кашки типа нордик, милен пара, которые от 1 до 5 мин варятся, варю на воде, в конце в последнее время стала добавлять пару ложек молока и чуточку слив. масла, для улучшения вкусовых качеств. Теперь прочла о вреде коровьего молока и что лучше кашку сварить и добавить смесь. Мы на ГВ (но не настолько, чтобы сцеживаться и добавлять в еду) и честно говоря смесь для меня в реале это симпатичные баночки в магазинах и не более того. Вот и не пойму, продолжать дальше добавлять молоко или идти в магаз и изучать смеси? Может говоря о вреде молока имелось в виду его употребление в качестве напитка?

 

В кашку конечно лучше добавить немножко сцеженного грудного молока или смеси.
Почему смесь, а не обычное молоко:
Смесь-это тоже коровье молоко, но кол-во белка и кальция там снижено, поскольку там его столько :wacko: , что вырастет коровка :( . А вот чего мало в коровьем молоке-йода, железа и т.п.-наоборот увеличено, т.е. там всего столько, сколько надо ребенку в его возрастном периоде.
НО! Можно, поскольку вы кормите грудью, вообще в кашки ничего не добавлять. Пусть будут на воде или брать кашки молочные, они уже на смесях.
Вам сейчас подойдут смеси с цифрой 2 (Фрисо2, НАН2,Нутрилон2). Можно НАН 3-он идет с 10 месяцев. Бюджетный вариант-Нестожен, дешево и со вкусом ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или брать кашки молочные, они уже на смесях.

Это готовые уже, мой такие не ест :no:

 

Вам сейчас подойдут смеси с цифрой 2 (Фрисо2, НАН2,Нутрилон2). Можно НАН 3-он идет с 10 месяцев. Бюджетный вариант-Нестожен, дешево и со вкусом ;) .
Спасибо большое за инфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляла молоко в самом конце варки и выключала плиту.И до сих пор так варю детям каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я добавляла молоко в самом конце варки и выключала плиту.И до сих пор так варю детям каши.

А что это дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смесь добавляю.... от молока пока рвет.... но планирую понемного приучать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое полезное козье молоко, да оно дорогое и не везде есть, но зато классное...

С чего вы взяли? В последнее время так не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на ГВ до года, обычное молоко стала добавлять в 10 месяцев разбавляя водой, к году привела в чистый вид и по сей день день пьет молоко тока за милую душу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молоко добавляю в кашу, если даже на этикетке написано что каша с молоком и немного масла сливочного, так вкуснее мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варила и варю каши на детском молоке
ничего криминального в молоке не вижу ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно же не просто молоко добавлять, а детское - типа той же агуши, которое с 8 мес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козье уже не считается таким уж хорошим, от него аллергий и всего остального может быть больше чем от обычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×