Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinteso

Блисс способ общения

Рекомендуемые сообщения

Блисс – способ общения с особым ребенком

 

Администрация Государственного областного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Оленегорский центр социальной помощи семье и детям» приглашает Вас принять участие в проекте «Говорящие символы-2» с сентября 2009 г. по ноябрь 2010 г.

 

Цель проекта - подготовка специалистов Северо-западного региона РФ в области использования блисс-метода, направленного на качественную компенсацию отсутствующей речи и развитие коммуникативной функции у детей с ограниченными возможностями.

 

Участником проекта может стать дефектолог, логопед, психолог, социальный педагог. Обучение, проезд, питание, проживание, методические и учебные материалы за счет приглашающей стороны.

 

Для контактов:
184530 Мурманская обл.,
г. Оленегорск, ул. Парковая, 15
тел. +7-81552-54252
тел/факс +7-81552-53114
Директор Кулик Татьяна Федоровна
Администратор проекта Саладуха Татьяна Ивановна
Методист проекта Беляевская Наталья Дмитриевна blissinfo@yandex.ru

 

Мамы особых детей ! Волонтеры! Прошу Вас довести данную информацию до специалистов (логопедов,дефектологов),занимающимися с детьми-инвалидами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinteso, здравствуйте и огромное вам спасибо за информацию, конечно же она для меня интересна. Но ведь это только про Блисс, я правильно поняла? А другие способы не рассматриваются?
Например, моя авторская разработка "Формирование навыка общения посредством письменной речи у детей с тяжёлой речевой патологией". Программа получила респуликанский грант, даёт отличные результаты. Дети, лежачие неговорящие дети после одного года занятий могут общаться и поступают в обычные общеобразовательные школы, и учатся там успешно, овладевая даже иностранным языком. Я очень уважительно отношусь к Блиссу, но на нём не учат в школах, тем более общеобразовательных. Подробнее о моей работе вы можете прочесть в одноимённой теме.
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81389
Мы недавно начали виртуальное обучение. Вскоре начнёт работу мой авторский сайт "Говорящее безмолвие".
Как вы думаете, стоит мне связаться с организаторами, или это строго про Блисс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, стоит мне связаться с организаторами, или это строго про Блисс?

Я так понимаю что это только про Блисс т.к. Наталия Дмитриевна автор данного метода. Но ничего Вам не мешает написать е-майл и уточнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×