Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы мирамистином кашель сухой за 5 дней вылечили (в нашем возрасте по 2 пшика до 4-х раз в день).

То же, попробовать что ли,а то ингаляции с лазолваном.что то не помогают особо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанчик, как ваши дела?
мы вот с 25ого, шестой день утром с 38,5 просыпаемся, кашель жуткий...
сумамед второй день пьем, толку ноль. пить отказывается. Что делать?

 

Девочки, это не грипп, а аденовирус такой сейчас ходит, мы всей семьей переболели. Очень внимательно отнеситесь если есть кашель (аденовирус вызывает осложнение- пневмонию). У меня у знакомой только по крови определили и по рентгену, а не один врач (2 скорые приежали) не услышал хрипов в легких. У нее темпа 10 дней 39 держалась и кашель был сухой. А потом она кровь сдала, а там СОЭ 74. так что очень внимательно. А детки не пьют, тк глотать больно очень (я сама вешалась). У меня малая тока сисю сосала и больше ничего. Выздоравливайте.

 

на что кровь-то сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла врач, хрипов уже нет, зато горло жуткое, назначила очередной антибиотик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как этот вирус называют, грипп или что-то другое. Нам сказали что они вообще грипп не признают, чтобы состояние эпидемии не вводить.
2 недели назад всей семьей лежали. Сначала я, а потом через день муж и сын.
Детский педиатр по неотложки ( вызывали платно, а то по воскресеньям с поликлиники не приходят), прописала гриппферон, стодаль (от кашля), тонзилгон (инфекции горла), супрастин (снятие отека с носоглотки), вибуркол в попу.
При температуре - обтирания, и голышком держать. Температуру сбивали практически без лекарств таким образом, ток на ночь парацетамол давала.

 

Через день пришел участковый педиатр, выписал антибиотики, так как сказал что все что нам дали нас никогда не вылечит, - послали его далеко и надолго.
Сына через 5 дней уже почти был в норме, ну и через еще неделю кашель полностью прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу - не пьет. Я вливала воду шприцом нурофеновым по 5-10 мл раз в 10-15 минут.. А потом дочку это прикололо, сама подходила к стакану с водой и шприцем и сама пила.

а это идея.на будущ буду иметь ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксанчик, как ваши дела?
мы вот с 25ого, шестой день утром с 38,5 просыпаемся, кашель жуткий...
сумамед второй день пьем, толку ноль. пить отказывается. Что делать?

 

ой, сммамед с вифероном сдлали дело!!!!!
темпа весь день в норме только к ечеру на ночь поднимаеться до 37,6. кашель есть ужаасть какой , но впасибо в аптеке подсказали мазь! отлична\я!!!! послее нее кашля практически нету.

 


сама помираю только и делаю что темпу сбиваю))))

 

Лечитесь и выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался. У нас на горле (не зна, как это называется может миндалины) такие белые точки по одной с каждой стороны. Температуры нет, но рогло еще красноватое. В субботу, когда сына обсыпало врач то ли не заметил, то ли еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вообще без симтоматики, только температура не падает, сказали предположительно грипп.

вот так без симтоматики, а только с одной темпой, но высокой, обычно начинается ротовирус :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так без симтоматики, а только с одной темпой, но высокой, обычно начинается ротовирус

К сожалению, не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писали или нет-вместо Арбидола можно Афлубин, он идет для деток от 1 мес. Мы тоже на прошлой неделе переболели гриппом, лечились так-от темпы Цефекон свечи, Интерферон в нос, Анаферон в рот, Тантум верде, и от кашля мукалтин+термопсис, но от кашля до сих пор не можем вылечится, я уже Пертусин подтянула и грудной сбор так стало уже лучше вроде, по крайней мере кашель влажный стал и пореже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для профилактики даю витамины МУЛЬТИ-ТАБС
1 раз в день: 5 капель АФЛУБИНА, и 1 таблетку детского АНАФОРОНА и стараемся во время пика ГРИППА не бывать с ребенком в общественных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, никто не сталкивался. У нас на горле (не зна, как это называется может миндалины) такие белые точки по одной с каждой стороны. Температуры нет, но рогло еще красноватое. В субботу, когда сына обсыпало врач то ли не заметил, то ли еще не было.

Не ангина ли, врача попробуйте другого вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К*, уже 2 было. Я тоже на ангину, конечно, подумала. А может такое быть, что бляшки эти есть, а температуры нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому пригодится.
У меня ребенок шикарно пьет через трубочки (из под соков), по другому никак не могла заставить пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К*, уже 2 было. Я тоже на ангину, конечно, подумала. А может такое быть, что бляшки эти есть, а температуры нет?

пробки на миндалинах могут быть признаком тонзиллита, с этим к Лору надо, сама все детство боролась с ними, полоскание мало эффективно, делали промывание миндалин (делает врач), если иммунитет ослаблен, трудно бороться, постоянно образовывались новые, в итоги миндалины становятся источником инфекции для организма...., важно сохранить этот защитный орган (миндалины), чем раньше обратиться к специалисту тем лучше... наличие пробок ничем больше может и не сопровождаться (температура и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×