Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Armiduz, Lenulia, мы с вами в одном сроке. Интересно, кто из нас первый?)))
кому когда к врачу? а то я смотрю, все на осмотр едут, и в итоге там и остаются.
мне в понедельник, посмотрим, что мне скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! и Kapriz еще с нами. Kapriz, ты по идее первая из нас должна быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я знаю, ято у тебя похожий срок, но кесарево обычно делают раньше пдр, тем более в твоем случае :) А так было бы замечательно! А ты как себя чувствуешь, какие-нибудь предвестники есть? :privvv:

 


Ой у меня сегодня вообще умора: звонит мне сейчас мой врач и говорит: готовь сумку, на следующей неделе где то поближе к пятнице кладем тебя в патологию, а резать будем ближе к 30-му числу, можешь говорит даже дату выбрать :soother: :soother: я там прям и села: у меня ж ничего не собрано, не постирано, не переглажено)))) так что судя по ее разговору меня должны прокесарить числа 28-29, она сказала что будем оперировать как можно ближе к ПДР :o но как говорят природа решает сама.... так что если к этой дате я буду еще пузатенькая, то сделают КС, а если мой котенок захочет побыстрее покинуть животик, то тут... вот я вся в раздербаненном состоянии теперь нахожусь!!! кстати а с предвестниками у меня глухо, ничегошеньки :smexx: :smexx: а у нас скорпиошки когда заканчиваются? 25-го или 22-го ноября??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда прочитал мне лекцию, в каких случаях ему звонить сразу же надо, и как понять, что я рожаю :P :P :P .

 


а не поделишься как понять что я рожаю? а то мне мой врач говорит как чувствуешь что началось (как это почувствовать, если у меня это первый малыш), сразу говорит в машину и в роддом!!! хотя бы основное скажи мне пожалуйста :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой у меня сегодня вообще умора: звонит мне сейчас мой врач и говорит: готовь сумку, на следующей неделе где то поближе к пятнице кладем тебя в патологию, а резать будем ближе к 30-му числу, можешь говорит даже дату выбрать :soother: :soother: я там прям и села: у меня ж ничего не собрано, не постирано, не переглажено)))) так что судя по ее разговору меня должны прокесарить числа 28-29, она сказала что будем оперировать как можно ближе к ПДР :o но как говорят природа решает сама.... так что если к этой дате я буду еще пузатенькая, то сделают КС, а если мой котенок захочет побыстрее покинуть животик, то тут... вот я вся в раздербаненном состоянии теперь нахожусь!!! кстати а с предвестниками у меня глухо, ничегошеньки :smexx: :smexx: а у нас скорпиошки когда заканчиваются? 25-го или 22-го ноября??

 

не переживай! у тебя есть целая неделя. успеешь всё собрать и сделать! ;)
а скорпиошки заканчиваются 22-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Armiduz, Lenulia, мы с вами в одном сроке. Интересно, кто из нас первый?)))
кому когда к врачу? а то я смотрю, все на осмотр едут, и в итоге там и остаются.
мне в понедельник, посмотрим, что мне скажут.

 


мне к врачу во вторник, как раз в день ПДР, но в ЖК мне сегодня сказали, что матка в гипертонусе, а значит до вторника могу родить :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой у меня сегодня вообще умора: звонит мне сейчас мой врач и говорит: готовь сумку, на следующей неделе где то поближе к пятнице кладем тебя в патологию, а резать будем ближе к 30-му числу, можешь говорит даже дату выбрать я там прям и села: у меня ж ничего не собрано, не постирано, не переглажено)))) так что судя по ее разговору меня должны прокесарить числа 28-29, она сказала что будем оперировать как можно ближе к ПДР но как говорят природа решает сама.... так что если к этой дате я буду еще пузатенькая, то сделают КС, а если мой котенок захочет побыстрее покинуть животик, то тут... вот я вся в раздербаненном состоянии теперь нахожусь!!! кстати а с предвестниками у меня глухо, ничегошеньки а у нас скорпиошки когда заканчиваются? 25-го или 22-го ноября??

 

Прикольно. На счет вещей и сумок не переживай, это быстро. Я только начала кучковать потихоньку, а вещички на выписку вообще еще у моей мамы, она мне их привезет на след неделе. А вот на счет "если мой котенок захочет побыстрее покинуть животик, то тут..." - это, типа, если пойдут схватки - экстренное кесарево, да? Вот, блин, не люблю я неопределенностей... Как на вулкане :sm-tomat::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варя-Варежка родила сегодня малышика! 3300 и 51 см! Поздравляю от всего сердца мамочку и малыша! Дорогие мои, родные! Самые теплые и крепкие мои вам объятия и поцелуи!!!!!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

 


Варежка, умница ты наша :coctail: поздравляем тебя с пупсенышком!!! растите здоровенькими и счастливенькими :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матка в гипертонусе

А что это за ощущения? Мне вот например, ходить очень тяжело, пузик моментально становится тяжелым, надутым, твердым и как будте сжимается внутрь, дышать тяжело сразу. Это она в тонус приходит? А гипертонус - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, предлагаю продержаться числа до 24!! сейчас зашла на Гисметео, так вот с 24 ноября наконец то начнется потихонечку зима в Москве: до минус 5-6 будет!! чтобы вышли мы из роддома, а на улице такой приятный снежок :уд-snmig:

 

кстати а мне сказали из предвестников должен живот опуститься дней за 5 до родов!! только не понятно: куда он должен опуститься, зачем, у всех ли опускается??? вопросов вал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, предлагаю продержаться числа до 24!! сейчас зашла на Гисметео, так вот с 24 ноября наконец то начнется потихонечку зима в Москве: до минус 5-6 будет!! чтобы вышли мы из роддома, а на улице такой приятный снежок :уд-snmig:

 

нет уж, спасибо!!! :D:D:D мне снежок необязателен, хочу на след недельке уже увидеть свою масю :soother:

 

кстати а мне сказали из предвестников должен живот опуститься дней за 5 до родов!! только не понятно: куда он должен опуститься, зачем, у всех ли опускается??? вопросов вал!!!

 

у кого то за день или в день родов опускается. А понять, опустился или нет, можно так: между грудью и началом живота должна помещаться ладошка. у меня пока живот сразу от груди начинается, такой смешной шарик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за ощущения? Мне вот например, ходить очень тяжело, пузик моментально становится тяжелым, надутым, твердым и как будте сжимается внутрь, дышать тяжело сразу. Это она в тонус приходит? А гипертонус - это как?

 

ну да это матка в тонусе у тебя, а у меня весь живот как камень твердый и болит сильно когда смеюсь или кашляю, но сейчас под вечер вообще что-то не в моготу :(:(:( так что если завтра не пройдет буду в РД врачу своему звонить.
А живот у меня уже дней 5 назад опустился и королева моя так низко дерется :confus::confus: прям возле кости лобковой т.ч. расчитываю на скорое родоразрешение :privvv::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала тоже думала в декабрятах поселиться, но по всяким показаниям узиста и предсказаниям гини решила приземлиться в ноябрятах. Ну и вторые роды, говорят вторые обычно раньше срока проходят... :rolleyes: Хотелось бы уже поскорее... :P
А то, глядишь - будем открывать ровесников декабрят (там еще никто не открыл, случайно... ;) ?)

Ну вабще уже есть кому открыть, у нас малыш-торопыж родился уже один. Но ничего, будем в первой 10-ке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А живот у меня уже дней 5 назад опустился и королева моя так низко дерется :confus::confus: прям возле кости лобковой т.ч. расчитываю на скорое родоразрешение :privvv::privvv:

А у меня живот всю беременность низкий, между ним и грудью не то что моя, мужнина ладошка помещается, и кость лобковую уже мне всю отбили)))) А предвесники все утихли.. ничего не болит, нигде не тянет, каменеет чуть-чуть с перехватом дыхания, но это так, баловство... Так что я вабще боюсь момент пропустить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот следующий раз к врачу в пятницу только, так как сегодня уже была. Я все-таки надеюсь, что уже рожу к этому времени. Хотя вся родня ждет когда скорпиончики закончатся. Хотят стрельца больше. А мне вот как-то все равно. Как мне врач сказал, насчет понимания, что я рожаю, это либо воды отойдут, либо схватки должны быть регулярными, с определенным одинаковым интервалом, который будет только уменьшаться постепенно, а не так как сейчас у меня, то прихватывает, то нет. Ну и конечно, от свечки и ношпы ложные схватки отпустятся. Но все равно мне каждый вечер кажется, что я рожаю, и живот сегодня после осмотра весь день каменеет временами, да и прихватывает. Вот только периодичности никакой нету. Буду продолжать пить примулу, и он сказал, что надо побольше :sexxx-sm: чтобы шейка готовая была, так как сейчас она к родам не готова. Короче девчушка плотно засела и выходить пока не желает. Тепло ей там и хорошо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×