Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Гипоплазия мозжечка

Рекомендуемые сообщения

Ребеночку 3,5 года. Сделали МРТ недавно. Она выдала - гипоплазия нижнего червя мозжечка. Перерыла весь инет, но конкретной информации очень мало. Есть ли здесь товарищи с такой же "прелестью"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая "прелесть". Диагноз был поставлен 2004 году на основании КТ шейного отдела позвоночника. В 2006 КТ головного мозга показало тоже самое. У нас столько проблем, а этот диагноз ни улучает и ни ухудшает состояние наше состояние. Если я хорошо помню, то это влияет только на координацию движений. А как с ним бороться не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Revitorgan-Nr.54- Функции и болезни мозжечка
NeyDop- ЦНС, мозжечок. Нарушения походки. Паркинсонизм.

 


девочки , конечно я ничего не понимаю в вашем диагнозе, но у нас дцп (родовая травма ,мозжечок сильнее все отделов мозга пострадал) и мозжечок практически не функционировал до приема этих препаратов.
интернет страница у этих препаратов видимо модернизируется и в данный момент в интернете мало инфы по этому поводу, но если что, поподробнее найду в своих ранее закачанных файлах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребеночку 3,5 года. Сделали МРТ недавно. Она выдала - гипоплазия нижнего червя мозжечка. Перерыла весь инет, но конкретной информации очень мало. Есть ли здесь товарищи с такой же "прелестью"?

У нас "это прелесть" с рождения. Помимо этого еще куча всяких диагнозов, в том числе и другие поражения головного мозга. Мы не сидим самостоятельно и голову не оч.уверенно держим. Если интересно, заходите в журнальчик, я вас сейчас в друзья добавлю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете заглянуть и в мой журнальчик, может что то полезное найдете :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tata01, Энни*, спасибо, барышни, обязательно зайду в гости в журнальчик :-)

 

Но видите ли в чем дело...у нас с физической активностью, координацией, равновесием и т.д. все в полном порядке ТТТ сто раз. У нас задержка психического и сильная задержка речевого развития плюс аутистические черты (но аутизм нам не ставят и вроде не собираются). Я нарыла в инете большую статью именно о гипоплазии мозжечка, где написано как раз про влияние на речь и психику. Я думаю, что в нашем случае гипоплазия мозжечка отразилась на нас таким образом. И неврологи так же говорят. Потому что больше никаких проблем и изменений нет ТТТ.

 

tata01, а что это за лекарства такие? и буду очень благодарна, если заранее нарытую инфу пришлешь! мой адрес shka99@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся инфа в моем журнале, загляните туда :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже гипоплазия мозжечка, в семь месяцев мы даже голову держим плохо, наш невролог говорит, что если развивать другие участки мозга, что то может взять на себя его функции и ребеноу сможет держать равновесие, а в реабилитационном центре у нас слышала историю о том как на МРТ у одного мальчика вместо червя мозжечка обнаружили ликворную кисту, а мальчику было около 10 лет и он всё отлично умел делать, а на МРТ привели его после того как в он с дерева упал и врачи подозревали сотрясение мозга.Так что вот случаи всякие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Revitorgan-Nr.54- Функции и болезни мозжечка
NeyDop- ЦНС, мозжечок. Нарушения походки. Паркинсонизм.

 


девочки , конечно я ничего не понимаю в вашем диагнозе, но у нас дцп (родовая травма ,мозжечок сильнее все отделов мозга пострадал) и мозжечок практически не функционировал до приема этих препаратов.
интернет страница у этих препаратов видимо модернизируется и в данный момент в интернете мало инфы по этому поводу, но если что, поподробнее найду в своих ранее закачанных файлах


Я не знала что это лекарствами можно лечить, слышала что только ЛФК, массаж, подскажите, пожалуйста! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знала что это лекарствами можно лечить, слышала что только ЛФК, массаж, подскажите, пожалуйста! 4u.gif

 

заходите в наш журнал, но это все таки помощь , а не панацея и массаж с лфк очень важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуйте!
Мы еще не родились, сейчас 28 неделя беременности, но нам уже поставили диагноз - гипоплазию червя мозжечка.. :(
Перерыла весь инет, нашла много ужасов, но так не хочется в ЭТО все верить!
Расскажите, как ваши детки? Справляетесь вы? Как живете? Как растете?
Если возможно, порекомендуйте, пожалуйста какие то центры, нервопатологов..
Очень надеюсь выкарабкаться...
Заранее спасибо!
Жду ответов!
Если можно, добавьте меня в журнальчики, я почитаю, всю ту информацию, какой вы обладаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×