Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С рождения "Наша мама", потом "Мир детства" великолепно отстирывают, аллергии нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стирали в машинке Аистенком с рождения, потом пробовали Карапуз, все ттт нормально никакой аллергии нте :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но поскольку у нас после года появился этот противный диатез - теперь снова перешла на "Мир детства", на всякий случай... Кто знает, может это еще и на порошок реакция.

Может быть, вполне, у Арины на Линор реакция, а на Хелп (тоже ополаскиватель) - нет.

У Киры тоже почему-то на детский Ленор аллергия. На другие детские кондиционеры нет. Видимо, что-то с этим Ленором не так :unsure:

 

Я стирала Карапузом, но им стирать можно только в противогазе, потому что он очень мелкий, летучий, пока его в машинку засипешь, сама им надышишся, потом не откашляешься. Сейчас стираю Регентом, очень довольна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого возрасты вы начали стирать ребёнку порошком??? Особенно вопрос к тем, кто столкнулся с диатезом..

С самых первых дней я стирала детским мыльным порошком "Мир дества". Позже, где-то с двух месяцев я начала стирать обычным детским порошком "Алёнушка", но она мне не очень понравилась, хотя отсирывала нормально и аллергии не вызывала. Когда эта пачка закончилась я стала стирать "Бимакс Бэби". Мне этот порошок очень нравится, потому что хорошо отстирывает, не вызывает аллергии и вещи после стирки приятно пахнут. Удачного Вам выбора! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю все вещи только детским поршком (тут это "Le chat") без добавления антистатика или ополаскивателя. На ополаскиватель очень часто аллергические реакции, там до года не советовали, даже те что типа детские специальные :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля, мама Лизы, я с рождения стирала мылом (натирала хозяйственное или детское на терке и кидала в машинку). Потом увидела в магазине уже готовую мыльную стружку (как раз натертое детское мыло) фирмы "Мир детсва". Оччччч хорошая вещь. Аллергии не было, и без запаха (ну, это мой личный прибабах, я не очень люблю ароматы моющих средств). А потом перешли на порошок "Аистенок". Я довольна, порошок замечательно все отстирывает (а мой карапуз не из чистюль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю с рождения Бимакс-бэби. Очень довольна. Отстирывает нормально ,не пахнет, гипоалергенный, для автоматических стиралок.
Тспользую для всей семьи
20_22_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю в машинке "Алёнкой" с рождения.
тьфу-тьфу
очень довольна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Германии нет детского порошка... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*
Странно, а в Росии продается детский порошок с надпись мейд ин джомани :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Мне тоже это очень странно было обнаружить ;) Три дня подряд мы с мужем мотаемся по магазинам, но ничего похожего не нашли...
Костенок писала про фирму "domal". Я через Гугл пытаюсь найти ассортимент их продукции, но результатов "0". Что интересно, нашла тот порошок, но на русском сайте, с описанием состава, как пользоваться и все такое. На самом деле - немецкая фирма. Но на их родном сайте www.domal.de про детский порошок нет ни слова....
Так и придется просить вас собирать нам посылку с порошками :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала персилом сенситив, опаласкивала кюшельвайхом гипоаллергенным, после года перешла на обычный порошок и вдруг начался дерматит. Может и не из-за порошка, но я на всякий случай опять вернулась к персилу.
Zewa* В Мюллере искала? Там должно быть наверняка. Еще есть порошки Frosch Aloe Vera и Storch, тоже гипоаллергенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения я стирала "Мир детства" мыльным, потом любым другим детским, подходил даже самый дешевый за 20 руб. Сейчас у меня больша упаковка Персила, хороший порошок. Но уже иногда какие-то детские ненательные вещи стираю обычным порошком с детским кондиционером, проблем с кожей вроди нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA*
Ну, опыт есть, посылка до двух кг стоить будет 300 рублей, так что вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы стирали сначала "Аистенком". Не понравилось - плохо смывается в бак машинки из бункера (вполне возможно, что это конкретно наша проблема). Пробовала "Аленку для новорожденных", "Карапуз" - та же фигня. Перешли на "Пемос Детский", с тех пор стираю только им. Отстирывает замечательно (по крайней мере, на мой взгляд :D ), смывается начисто, достаточно экономичен, и сделан на основе мыла. У нас никогда никаких аллергий не было. НО... я стираю детским порошком ВСЁ, к чему ребенки могутт притерется мордочками (как-то: взрослую одежду, наше постельное белье и т.д.). Иначе по-моему смысла нет: деть-то все равно будет ползать и по постелям, и по маме, не говоря уже про "взять на ручки".
Резюме: смотрите, из чего сделан порошок (должен быть на основе мыла); ищите тот, который понравится в использовании и не даст реакции у ребенка.

 

Про Amway могу сказать следующее: очень экономичен, но решиться на его покупку психологически сложно (1000 рублей за кг, по-моему). Правда, этим количеством друзья стирали всё в течение года. Можете пересчитать, почем обходится привычный порошок (как часто покупаете и почем). С моей лично точки зрения - дорого и. если у детя нет аллергий, пробовать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×