Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С какого возрасты вы начали стирать ребёнку порошком??? Особенно вопрос к тем, кто столкнулся с диатезом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой порошок Вы имеете ввиду? Если детский, то с рождения. Если простой, взрослый, так до сих пор не стираю, у Киры на него аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за неточность!! :red-tsch: Конечно, детский!!! Слышала, что даже в детских порошках что-то такое содержится вредное для кожи... :???: Но, мыло уже, к сожалению, не отстирывает должным образом...Кстати, а какими порошками вы стираете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала Аистенком сразу же, т.е. с рождения. Никакой аллергии, хорошо все отстирывает (в автомате). Вообщем, я не жалуюсь. :super::super::super: Мне предлагали дорогущий порошой от Amwey, от которого не будет аллергии (как мне рекламировали), но я от него отказалась. Была бы аллергия, а так... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения стирала порошком "Мир детства". Причем, с первого дня в машинке. С 6-ти месяцев перешла на "Аистенок". Никакого диатеза и раздражения на коже никогда не было. На "взрослый" порошок не спешу переходить. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с рождения стирали мыльным порошком "Мир Детства". Потом постарше стали, месяцев с 7-8 перешил на "Аистенка". Всё нормально, все довольны. Сыпи нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первых дней все стирали порошком и в машинке, стирали детским стиральным порошком под названием "Карапуз", он так и называется "С первых дней жизни". Потом много еще чем стирали ("Пемос", "Аистенок", "Диво дивное"), но всегда возвращались к "Карапузу". Белье после него беленькое-беленькое и очень мягенькое. "Карапуз", если верить надписям на упаковке, мыльный порошок, т.е. годится для очень маленьких деток. Потом позже перешли на "Карапуз - био", пятна очень хорошо отстирывает. После года купила я "Бимакс-фэмэли", он подходит и для детей, и для аллергиков. А вот буквально недавно (уже две стирки было) стирала Мишкино белье обычним взрослым "Персилом - колор". Но аллергии на порошки у нас никогда не было. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский порошок "беби тест" с рождения в машине. На "Аистенок" аллергия у меня :wacko: , и еще пользовалась "Мир детства" тоже отлично все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения стирала детским ("Мир детства" в виде мыльной стружки, который прямо в бак засыпать надо), а месяцев с семи стала стирать взрослым.
Но поскольку у нас после года появился этот противный диатез - теперь снова перешла на "Мир детства", на всякий случай... Кто знает, может это еще и на порошок реакция.
Кстати, у сынульки кожа стала чуть получше. Не знаю, с порошком ли это связано :???: , но улучшения появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения стирали детским порошком в машинке. Вообще не стирала руками, даже подгузнички. Порошок был и "Аистенок" и детский "Бинго". Где-то с 1 г. 2 мес. перешли на обычный взрослый. Без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но поскольку у нас после года появился этот противный диатез - теперь снова перешла на "Мир детства", на всякий случай... Кто знает, может это еще и на порошок реакция.

Может быть, вполне, у Арины на Линор реакция, а на Хелп (тоже ополаскиватель) - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть украинский "Тэо беби" - отличный! я даже свои вещи теперь только им стираю! лучще персила и ариэля стирает :bkeh: а стоит в 2,5 раза дешевле :bkeh: стираем в автомате.
еще прбовали "наша мама" стиральный порошок - тоже отличный, но дороже <_<
стираем порошком с первой недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти до последнего вермени - хозяйственным мылом на руках.... :( На порошки ( я разные пробовала) ребенок покрывался пятнами. Сейчас пользуюсь "Мир детства" ттт, вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались мыльными порошками Наша мама и Мир детства. Собственно, до сих пор и пользеумся. Попробовала в 5 месяцев стирать Аистенком, но появился диатез. Сейчас если какая-то детская вещь какчественно малышом уделана, стираю гипоаллергенным гелем Персил. Кстати, отличная вещь! На машину нужна всего половинка маленького колпачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого рождения для Костяна использую французкий порошок "Бэби спешл". "Мир детства" что-то не очень, как мне показалось, отстирывает ( я всегда в машинке стираю).
Малыш мой - аллергик, "Карапуз" - не пошел. Еще есть импортный немецкий жидкий на нем только "Бэби" написано, а фирма-производитель "domal", и ополаскиватель (хотя ополаскивателем я начала пользоваться только после года) той же фирмы. Ничего все малыш хорошо воспринял. Больше не эксперементирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×