Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Feola**

Изменение поведения у груди

Рекомендуемые сообщения

Денечка, спасибо большое!!!!!
грудь стараюсь вставлять глубоко. сегодня вроде по легче... дочь прям как почувствовала, что мне плохо..... немного дала передышку. не так колбасила меня......
а что значит, грудь реагирует на остатки прикорма? это как раздражение что ли???? а как с ним справиться?
а по поводу боли. у меня такое ощущение, что грудь болит постоянно и во время и после..... но это, наверное, после очередной моей борьбы с комочками....
и вообще. мне надо уже значок на грудь повесить "хочешь справиться с лактостазом?спроси меня как?" :D
к врачу пойдем во вторник, к педиатру, молочницу я вроде сама в ротике не вижу... но я и не знаю, что это такое. читаю по описанию - белый налет во рту..... но у нее рот постоянно белесый с рождения.. может, надо что-то другое искать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денечка, спасибо большое!!!!!
грудь стараюсь вставлять глубоко. сегодня вроде по легче... дочь прям как почувствовала, что мне плохо..... немного дала передышку. не так колбасила меня......
а что значит, грудь реагирует на остатки прикорма? это как раздражение что ли???? а как с ним справиться?

 

Ты все делаеш правильно. Еслиб у вас была молочница я думаю ты б ее увидела. 

 


У меня был такой период когда у малыша резались зубки. Сынок меня тоже кусал без конца, когда ему полегче стало, он перестал. И комочки в груди (точнее комок) образовывался но я тоже стреляный воробей, мы с ним быстро справились.

 

Ну а про реакцию на прикорм. Это если грудь чувствительная, то после прикорма надо давать малышу водички немного попить что б остатки смылись. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде ТТТ.. как-то резко стало лучше...... знать бы еще с чем связано....
были у врача, молочницы нет, зубы тоже не скоро.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку новую создавать не стала, может быть, здесь кто-нить поможет разобраться:

 

У меня тоже образовались обстоятельства, которые меня очень сильно беспокоят, буквально, жить не дают! А именно:

Дочке 7,5 мес. Аппетит у ребенка последние 2 недели просто нулевой. Не хочет сосать грудь, прикорм как не ела, так толком и не ест (начали баловаться им не так давно..). Поведение у груди ну оооочень похоже на то, о котором писала Feola - и брыкается и кусается... вот только при этом еще и толком не соёт!!! Безобразничает еще и так, что меняет захват, при этом сосет только сосок (словно соску!), для меня это очень болезненно.
Если доче не предлагать грудь - она и не вздумает попросить. Немного посасать может на сон (минут 5, потом отворачивается), коих у нас стало днем 2,5. Старшно пугает еще и то, что ночью интерес к груди пропал напрочь. Сама она не росыпается "на покушать", а если я по будильнику ей даю ночью грудь, то почмокает несколько раз вяло - и всё, дальше спать. В общем, ночью мы уже недели полторы не едим.
Последние 2 дня у меня резко снизилось кол-во молока, раньше было так, если дочь толком не пососёт, то к следующему разу и гоудь по ощущениям наполнена, да и молочко бежит сразу, то сейчас пусто... и в ответ на сосание очень туго все идет. :( В общем, все как-то круто поменялось.... вот ломаю голову, что мне делать... :eek: Можно, конечно, предположить, что это из-за лезущих зубов (у неё их 2 шт проклюнулсь)...но уж что-то затянулось всё. Уже промелькивают мысли о том, чтобы впихнуть в неё этот несчастный прикорм, и не устраивать этого цирка у груди. Меня не покидает мысль, что деть мой голодный целый день...
Ееще парюсь на счет прибавок, за 6 и 7 месяцы мы набрали по 310 гр., ели даже дальше все пойдет "так же хорошо", то к году моя дюймовочка будет меньше 9 кг. :wacko: До утроения веса к году мы явно не дотянем!
Что делать с ГВ? Должно все нормализоваться, как считаете?
А по поводу резкого уменьшения кол-ва молока, как думаете, может быть такое, что меня посетил лактационный кризис или все это от снижения частоты прикладываний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp: Help! Help! Help! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу резкого уменьшения кол-ва молока, как думаете, может быть такое, что меня посетил лактационный кризис или все это от снижения частоты прикладываний?

От снижения частоты прикладывания.
Shikarka
Проанализируйте, после чего началось подобное поведение у груди. В вашем случае все стандартные меры по преодолению отказа. Полный уход от прикорма только грудь, никаких новых впечатлений для ребенка, гнездование, обязательные кормления на сон(пустышка есть?)
Проверте, если красные десенки - то минут за 5 до кормления смазывайте зубным гелем - уменьшит боль, не будет так сильно чесать об сосок.
Как давали прикорм? Пустышка, бутылочка присутствуют? От них нужно отказаться.
Вам грудь сцеживать после кормления, чтобы поддерживать количество молока. Это только сейчас, пока дочь толком не сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От снижения частоты прикладывания.
Shikarka
Проанализируйте, после чего началось подобное поведение у груди. В вашем случае все стандартные меры по преодолению отказа. Полный уход от прикорма только грудь, никаких новых впечатлений для ребенка, гнездование, обязательные кормления на сон(пустышка есть?)
Проверте, если красные десенки - то минут за 5 до кормления смазывайте зубным гелем - уменьшит боль, не будет так сильно чесать об сосок.
Как давали прикорм? Пустышка, бутылочка присутствуют? От них нужно отказаться.
Вам грудь сцеживать после кормления, чтобы поддерживать количество молока. Это только сейчас, пока дочь толком не сосет.

 

Спасибо за внимание к моей проблеме! :rolleyes:

 

После чего началось? Даже так сразу ничего не всплывает, надо подумать.... Курс массажа у нас закончился как раз 2 недели назад. Ну неужели он мог стать причиной такого поведения? Взрослая ведь она уже.... :unsure:

 

Пустышки, бутылочки проч. мы не пользуем... иногда даю ей поильник с водичкой, так поиграться больше...
На сон у нас всегда грудь. Собственно говоря, в последнее время она только и ест грудь НА СОН. Чаще всего спим вместе, так она тогда грудь и не выпускает изо рта, так посасывая и спит.

 

Прикармливаемся уже где-то месяц.
Прикорм состоит из:

 

09:00 - Кашка гречневая с ложкой фрукт. пюре (грамм 70-80 съедает), далее около 10 - 10:30 идем спать - грудь
14:00-14:30 - Овощи с неб. кол-вом индейки (тоже грамм 80 съедает), далее через полчасика идем спать - грудь
На днях начала вводить творожок, по чайной ложке...
Так, в течение дня баранку может полизать еще.... вот и весь прикорм.

 

Как прикармливать ребенка без ущерба для ГВ??? Ограничивать кол-во съедаемого?

 

Когда я только начала кашку вводить, заметила практически сразу, что молочка сосать стала меньше, быстро от груди отваливалась... потом как-то вроде бы лучше было...

 

Но вот почему она ночью перестала кормиться?!? Для меня загадка. Что посоветуете делать с ночными кормлениями?

 

Сегодня уже кашу не давала, пососала вроде-бы хорошо. :superstit:
Прям хоть и не давать этот прикорм..... да педиатр закошмарила анемией. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курс массажа у нас закончился как раз 2 недели назад. Ну неужели он мог стать причиной такого поведения? Взрослая ведь она уже....

Мог. А мог и не он. Но пока связь на ИМХО просматривается.
педиатр закошмарила анемией.

Сильно запугивать не стоит, конечно, но профилактика важна.
Здесь необходимо соблюсти золотую середину - и давать прикорм и сохранать молоко - как основную пищу до года. Поясню еще раз. - до года - молоко матери (смесь) это ведущая пища!
Прикорм на то так и называется - ввести, познакомить ЖКТ. ближе к году профилактика анемии.

 

иногда даю ей поильник с водичкой, так поиграться больше...

Вряд ли он, но на период возвращения на грудь - уберите. Воду можно и вовсе не давать пока, прикорма не много, а если и даете - то из чашки-ложки.
Прикорм пусть запивает молочком.

 

Собственно говоря, в последнее время она только и ест грудь НА СОН. Чаще всего спим вместе, так она тогда грудь и не выпускает изо рта, так посасывая и спит.

Это очень хорошо. Предлагайте грудь и сразу, как проснется.
Плюс все мои рекомендации по преодолению поведения у груди.
Напоследок, что еще девочки скажут, но ИМХО - кашку можно убрать пока. Она вам не так уж нужна. Лучше по ложечке разные овощи\фрукты.
А позже, ближе к году рыбу и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что посоветуете делать с ночными кормлениями?

Раз количество молока уменьшилось - лучше ставте будильник на утренние часы и будите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola*,
у нас такое с трёх месяцев, да полезли зубы и начался атракцион "убей маму", и ногами и руками меня пинал, бил...просто держала его ручки -ножки во время кормления. как прорезались зубы, стало легче, сейчас уже 8 зубов, практически никогда не кусает,ТТТ, иногда нечаянно может. Пробуйте просто перед кормлением минут за 10-15 помассировать десёнки ему, может так полегче будет :) удачи вам и вашему малышу!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, ОГРОМНОЕ ВАМ МЕРСИ!!! :flowers:

 

Буду придерживаться Ваших рекомендаций! :worthy:

 

А вот по поводу прикорма, даже странно...среди моих подруг/знакомых прикорм вводился в основном с целью перехода на "взрослую пищу", при этом как правило молоко заменялось на всевозможную кисломолочную продукцию типа кефира и агуши. Ну и приходили они к большому кол-ву прикорма очень быстро, и ребенок питался буквально пюрешками-кашками запивая все это кефиром. Одна моя очень хорошая знакомая, мамочка с опытом, буквально на днях уверяла меня, что к году ребенок должен перейти на взрослый стол.... :confus:

 

Я поражаюсь, как дети выживают, питаясь за основу взятым молоком и ложкой-другой прикорма!? ;)

 

Кстати, как порекомендуете быть с кисломолочкой? Не нужна она сейчас в нашем возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как порекомендуете быть с кисломолочкой? Не нужна она сейчас в нашем возрасте?

неа. смысл?
Кисломолочка хороша для ЖКТ. Но ГВ-лучше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поражаюсь, как дети выживают, питаясь за основу взятым молоком и ложкой-другой прикорма!? wink.gif

 

Кстати, как порекомендуете быть с кисломолочкой? Не нужна она сейчас в нашем возрасте?


Shikarka, выживают и очень даже неплохо :yess: у нас прикорм не пошел. выявилась жуткая аллергия, пришлось лечить. сразу, естественно, от прикорма отказались ПОЛНОСТЬЮ! вот вы удивляетесь, как ребенок в 7 месяцев может жить на молоке с ложкой прикорма? а моя жила на молоке БЕЗ прикорма вообще до 10 месяцев практически!!! конечно, это мера была вынужденной и, если б не страшнейший диатез, то я вводила бы прикорм по схеме, но ведь ЖИЛА! и не страдала совсем! а с 10 месяцев она начала приобщаться к общему столу (педприкорм) и в год и 3 месяца практически все ела с нами. конечно, обзий стол стал диетическим для всей семьи :parrdon:
кисломолочку (кефир) советуют вводить с 8 месяцев. не раньше! а ребенок на ГВ скорее всего ее есть и не будет :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,

 

Я поражаюсь, как дети выживают, питаясь за основу взятым молоком и ложкой-другой прикорма!?

 

Нееее, я сама-то в это очень даже верю. Сказала я это с оттенком иронии, ПОРАЖАЮСЬ в кавычках. ;)

 


Ваш пример очень для нас поучителен, поскольку моя дочка очень аллергичная... и не всё из предложенного ей в качестве прикорма нам подошло, даж на яблочное пюре сыпало. :eek:

 

Сколько я выслушала от своего педиатра на тему недостатка витаминов, гемоглобина и бла-бла-бла... :umn: Она мне накатала такое МЕНЮ для ребенка, мне кажется, я столько за день не съедаю!!!! :confus: Но надо ей отдать должное, до 6 дочкиных месяцев она прикорме даже не заикалась.

 

Я вот только парюсь на тему прибавок в весе. Тема для меня больная. Боюсь, что будет она у меня худышкой.

 

Как у вас шёл набор веса в последние месяцы, когда вы были только на ГВ (8, 9, 10)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shikarka,
Может быть наш опыт будет вам полезен. Мы тоже не кушали прикорм, тоже из-за аллергии большей частью. Я начала сдуру рано вводить (в 3,5 месяца), сначала ничего, а потом ребенка стало обсыпать. Кушать нормальную пищу каждый день стали только после года! До этого могли пожевать фрукты (яблоки и бананы), кусочек хлеба или сушку и молочко (куда же без него). На баночное питание была аллергия, а на обычную взрослую еду нет. До года я периодически пыталась ввести классический прикорм, но каждый раз деть покрывался сыпью и прикорм откладывался. В год (примерно) Мишка однажды подсел ко мне за стол и съел почти взрослую порцию гречневой каши :eek: . Давать было страшно, но он орал диким голосом и просил еще. Так мы начали кушать.
Про кисломолочку. А на нее нет аллергии?

Я вот только парюсь на тему прибавок в весе. Тема для меня больная. Боюсь, что будет она у меня худышкой.

 

Как у вас шёл набор веса в последние месяцы, когда вы были только на ГВ (8, 9, 10)?


Прибавки второе полугодие были очень маленькие (в 6 месяцев вес 8100, в год 9700), чем ближе к году, тем меньше. Но ребенок развивался нормально, был веселый, не болел, так что маленькие прибавки - это еще не повод для паники.

 

 

 

Кстати до 2 лет мы были на ГВ, Мишка как был, так и остается малоежкой, бывает даже, что за целый день он может съесть половинку яблочка! И ничего, растет, развивается (ТТТ)!

 

Поменьше переживайте из-за сроков прикорма и т.п. :morgalik: Кормитесь с удовольствием! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×