Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
doremifasollasi

Гемангиома. Когда лучше прижечь

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже на лобике гемангиома, прижгли месяц назад, осталось пятнышко почему -то немного фиолетовое, не растет, не расширяется...Но собираюсь повторно к ангиохирургу, думаю будем второй раз прижигать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери на голове была врожденная в волосистой части - в поликлинике нашей сказали - типа все ОК. К 4 мес она уже выросла со сливу - благо отправил нас другой врач в Филатовку. Пришлось почти год ездить каждый месяц на процедуры, но слава Богу без операции обошлись - а такую возможность не исключали(( Сейчас на голове дочи остался участок без волос с копеечную монетку, а был см3 в диаметре(( Я думаю, что и этот со временем пройдет. У младшей дочки от рождения на груди была большая - см3 в диаметре и глубокая, на спинке 0,5 см и потом в месяц появилась точечка возле глазика. С ней мы сразу в месяц поехали в Филатовку - все сразу удаляли. НА груди естессно рубец остался пока- т.к. оч глубокая была, на спинке - белое пятнышко, а у глазика вообще не видно.
ИМХО, всегда надо ехать консультироваться к сосудистому хирургу - в поликлиниках часто вообще не понимают с чем имеют дело. На лице - лучше не ждать, а удалять сразу... На теле - бывает что исчезают сами собой, но наблюдаться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже на лобике гемангиома, прижгли месяц назад, осталось пятнышко почему -то немного фиолетовое

У нас тоже сначала фиолетовове было - потом побледнело. Но вы съездите - покажитесь, чтобы успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже сначала фиолетовове было - потом побледнело. Но вы съездите - покажитесь, чтобы успокоиться.

 

а через сколько оно побледнело? и что потом осталось на месте пятна? сильно заметно? некотрые про рубчики пишут, а у нас на рубчик даже и намека нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*, белое пятнышко. Мне трудно сказать за сколько - думаю что в течение года. Сначала выделялось - теперь кожа растянулась и не заметно, если не знаешь, конечно.. Я то вижу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Филатовке прижгли. На коленке в 5 месяцев. Шрам в 4 года большой(растет вмсте с коленкой) и заметный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже там были..приехали на консультацию - хирург посмотрел и сказал, что надо прижечь...прижгли жидким азотом..доча поплакала...и всё...шрама не осталось!
Лучше действительно с хирургом проконсультироваться - а филатовская - одна из лучших московских клиник - там много детишек после неудачных прижиганий гемангиом....

 


Мы прижигали 11 января на ножке. Очень приятная тетушка проводила манипуляцию. Дочке 6 месяцев тогда было. Только пискнула и даже не заплакала. Я и муж гораздо больше эмоций выражали. Обрабатывали волдырь зеленкой. Купались в этот же день. Пузырь страшный, конечно, был. Но девочку он, похоже, совсем не беспокоил. Болячки полностью отвалились в середине февраля. Эпитализация хорошоя. Очень надеюсь, что шрама и следа не останется (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запишитесь на консультацию в Филатовскую вам там всё объяснят.

 

Я со своим малышом туда ездила.


Да прижгли там в 4 мес на лбу была.Дядечка хороший делал.
Сказали так,что только у 10% к 6-ти годам проходит(как в эти проценты попасть?)
Делают сразу,единственное правило за 2 нед никаких прививок и чтоб не болел в этот период.Лучше делать весна-осень(считается),лето если не жаркое-просто заживает быстрей,но на самом деле в любое время года актуально,ухот элементарный все разьясняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочки была на ручке, сначала маленькой,потом стала расти. Удалили в Филатовской жидким азотом,когда ей было три месяца. Шрам остался и растет вместе с ручкой :( больно было,я думаю, очень,плакала сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в Филатовке прижгли. На коленке в 5 месяцев. Шрам в 4 года большой(растет вмсте с коленкой) и заметный.

На колене вообще часто шрамы остаются, увы. Место, наверное, такое... У меня самой после операции на колене рубец страшный остался. Кожа там что ли такая...
Вы не расстраивайтесь. Коленка - ведь это не лицо. Я в филатовке таких опухолей на лице насмотрелась...:(
А потом мне кажется, во взрослом возрасте при желании всегда можно проблемные места отшлифовать - сейчас такие достижения в пластиковой хирургии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делают сразу,единственное правило за 2 нед никаких прививок и чтоб не болел в этот период.Лучше делать весна-осень(считается),лето если не жаркое-просто заживает быстрей,но на самом деле в любое время года актуально,ухот элементарный все разьясняют

а почему 2 недели перерыв с прививкой?? нам ничего подобного доктор не говорил - мы сделали в пятницу или четверг(уже не помню) прививку, а в понедельник прижгли гемангиому - в Филатовской!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже была. Появилась в 1 месяц на грудной клетке. Сразу не удалили. Начала расти. Удаляли уже в 6,5 месяцев в Филатовской. Шрам остался, не очень заметный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня к ангиохирургу ездили. Все правильно, что у нас слегка фиолетовое пятно, это такой рубец..Будет еще долго заживать, потом должен стать не видиммы..Слава богу, что нам не надо второй раз крио делать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы :flowers:

 

Записались на этой неделе к хирургу и на прижигание в Республиканский центр здоровья детей.

 

В общем съездили мы туда зря :rolleyes: , направили в Филатовскую, там и прижгли, прошло уже две недели, ранка почти зажила. Волдырь обрабатывали зеленкой. Надеюсь, что шрам будет не заметный на лице и не будет расти :unsure:
На следующий день после прижигания у нас затемпереатурило это место, покраснело и затвердело, испугались - вызвали скорую, съездили туда же в Филатовскую, дежурный врач посмотрел и сказал, что это нормальная реакция, главное чтобы гноя не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ребенка была на ножке, сказали наблюдать, если будет расти, тогда прижигать. Мы наблюдали, она росла в диаметре, но тем не менее бледнела. А сейчас ее нет вообще. Она прошла сама. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×