Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Муми-Мама*

Кто лечил деток гомеопатией?

Рекомендуемые сообщения

Нужно искать хорошего гомеопата, по рекомендации. Я верю в гомеопатию. Но вот, то что вам сказал врачь как то не вяжется. :crank: Гастрит у младенца? Хм.. может она данные не вернно прочитала..страннно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нечто похожее было. Запоры, практически с двух месяцев, но только на фоне смеси, невозможность ввести прикорм из-за аллергии практически на все. Пробовали гомеопатию, отменили, т.к. подозревали что тоже может вызывать аллергию. Из-за ферментной недостаточности тоже пили Креон, только никакого эффекта от него я не заметила.

 

По поводу гомеопатии могу сказать, что нужно быть очень острожным с ней, эффект может дать очень сильный, что не всегда хорошо, поэтому нужен прежде всего отличный специалист, у которого в этом деле не 5 лет опыта. Про центр, в который вы обращались я слышала хорошие отзывы, вроде бы там работают неплохие специалисты. Но с гомеопатией же еще очень много терпения и времени нужно, подбирать препараты, которые подействуют, следить постоянно за ребенком, какие побочные эффекты возникают отлавливать, быстро корректировать. Я для себя решила, что если применятя для ребанка гомеопатию, то быть абсолютно увереным во враче нужно, что он не навредит, если есть сомнения или вы видите по ребенку что что-то не так идет, лучше отменить, эффект может быть и правда непредсказуем,например если неправильно дозу назначить, так было у моей знакомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся практически ТОЛЬКО с помощью гомеапатии. У нас очень хороший доктор.Я ей доверяю. Нам конечно гастрит не ставили, но трахео-бронхит мы гомеопатией вылечили на ура! Поищите друого доктора - и еще. Гомеопатия отличается от алопатии тем, что она не действует молниеносно - она накапливаеся в организме и действует постепенно. Удачи вам. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В современном мире гомеопатия считается лженаукой. Выводы соответствующие.

 

забавно)) в любой аптеке продаются травяные сборы, гомеопатические препараты, да тот же самый пустырник с валерьянкой - это все лженаучно?

 

Муми-Мама а вы к кому в МГЦ ходили? я могу вам очень знающего, проверенного педиатра порекомендовать оттуда, мы сами к ней попали по рекомендации знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже почему-то в возрасте примерно 6,5 месяцев врач (не гомеопат, а невропатолог, профессор в платной клинике) советовала отказаться от ночных кормлений, хотя никаких жалоб у меня не было. Может у врачей такой новое веяние???
На счет гомеопатии в целом - мой свекр доктор этих самых гомеопатических наук, притащил нам какую-то гомеопатическую мазь, называется Траумель и теперь чуть что (порезался детеныш, припух след от вакцины и т.д.) всегда говорит мажте траумелем... Ну мы мажем. Снаружи. Внутрь бы точно пока никакой гомеопатии ребенку давать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия может творить чудеса. Но только в грамотных руках.
Лечу 2 детей только гомеопатией уже почти 1,5 года. Переходить на "обычные" лекарства на тянет абсолютно.
В описанном здесь случае я бы тоже посоветовала сменить доктора.
Действенна - классическая гомеопатия. А это 1,5 часовой прием у врача, подробная беседа, анализ и назначение 1 лекарства однократно. Далее - ждать и наблюдать, периодически отчитываясь доктору о происходящих изменениях. Никакие приборчики, никакие бездумные назначения нескольких лекарств для длительного применения пользы не принесут. А навредить могут очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действенна - классическая гомеопатия. А это 1,5 часовой прием у врача, подробная беседа, анализ и назначение 1 лекарства однократно. Далее - ждать и наблюдать, периодически отчитываясь доктору о происходящих изменениях. Никакие приборчики, никакие бездумные назначения нескольких лекарств для длительного применения пользы не принесут. А навредить могут очень сильно.

+1 Верю только в классическую гомеопатию.
Вот есть сайт хороший о гомеопатии и форум где можно задать интересующие вопросы. Не знаю можно ли ссылки давать здесь, но попробую http://www.1796kotok.com/forum/
Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибуркол - свечи. делали, когда папа болел и зубки резались, ребенок не заболел.

 

хамомиля - успокоительное на ромашке, когда засыпали плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, поделитесь своими ХОРОШИМИ гомеопатами :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже очень нужен хороший гомеопат , посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже очень нужен хороший гомеопат , посоветуйте пожалуйста.

и нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Верю только в классическую гомеопатию.
Вот есть сайт хороший о гомеопатии и форум где можно задать интересующие вопросы. Не знаю можно ли ссылки давать здесь, но попробую http://www.1796kotok.com/forum/
Удачи Вам!

Спасибо большое :) , там мне посоветовали гомеопатов, уже записались на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×