Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВАО, р-н "Богородское", д/с 1041. Есть ясельная группа. Полный отстой, а не сад. 2 года жаловалась в департамент образования, что холодно в группах, наконец сделали ремонт какой-никакой, вроде не сквозит, хотя в туалетной комнате холодрыга все-таки знатная. Заведующая постоянно в отпусках (сколько их у нее - одному Богу известно). Деньги собирают на ВСЕ, что только можно. Сдаем в начале года по 1000 (вроде, не так уж и много)+ приносит каждый пакет с хозяйственными принадлежностями, бумагой для рисования, кисточками, красками и т.п. В течение года периодически дают стирать игрушки (видели бы вы их!!!) - куклы еще времен моей бабушки, выцветший пластик, внутри руки-ноги на резинке, хотя из собранных денег обещают купить новые, но уже который год только обещают. Кормят, слава богу, хорошо. Гуляние зависит от настроения воспитателя (может в хорошую погоду не пойти с ними гулять, а может в мороз или дождик вывести на прогулку). Нянечек нет в принципе (все ставки нянечек и вторых воспитателей в группах заведующая оформила на себя и свою дочь, которая служит в саду старшим методистом. Я бы давно перевела ребенка, но она очень дружит со многими детьми из группы и больше садов в относительной близости, да чтобы забирать можно было в 19 часов, у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в ЗАО (Кунцево)
Ходим в сад №251. Обычный муниципальный.
добрый день! нас записали в этот сад с сентября 2009. скажите, а сколько Вы всего платите в месяц? и сколько детей в группе? спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сад 2565 в ВАО район северное измайлово. Сад на мой взгляд хороший. много нового оборудования. вообще считаю что все зависит от тех людей кто там работает. в прошлом году нам с этим везло больше ;) есть бассейн, еду привозят. всегда ооочень тепло. гуляют через раз (на чью смену попадает воспитателей) меня в прошлом году покорила фраза воспитателя, когда летом было очень жарко. дак она говорит мы приходим с улицы, я всех под душиком окунаю, пеленочкой вытру и спать уложу...прямо мммм красота.Но это в прошлом году у нас такая воспитательница была. а в этом году конечно все поменялось. Но ребенок с удовольствием ходит. это уже чтото значит!

А сколько человек в группе?Какие занятия? Обязательно ли в бассейн ходить?(Я,например,боюсь травматизма). И какой уход за маленькими детьми?
Уфф.Много вопросов.Но сейчас голова кругом идет от выбора сада.Нам,правда,через полтора года идти.Но меня вызывают в комиссию на подтверждение выбранного сада(2455).Но хочется выбрать ХОРОШИЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО Раменки
сад 1544.. Центр Развития

 

много пишут хорошего про этот садик.. ажиотаж при записи в комиссии.. толпа желающих
бассейн .. англ.язык.. театр.студия.. изостудия еще много чего..
но на данный момент мы имеем бассейн.. фитнес и театр.студию..
от последних 2х я вообще смысла не вижу.. воспитатели занимаются с детьми все реже и реже.. сужу во первых по стендам где вывешивают поделки и рисунки.. плюс то что знания у моего ребенка за полгода не увеличились..
:crank:

 

а платим за весь садик 2700 в месяц..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-что знает о дет. саде №1368 ЮАО, Нагатинский Затон???? Срочно нужны отзывы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗАО Октябрьское Поле 1106, ясельная группа

 

Ходили пока мало.... Здание абсолютно новое, все чисто, красиво. Педагоги хорошие, кормят отлично, другой вопрос, что дети это не едят :)))) Например, очень часто сельдерей, я понимаю, он полезен, но я его на дух не переношу и дома никогда не готовлю с ним ничего. Гуляют, рисуют, есть физра, музыкалка :) Эти клопики такие картины рисуют :P Педагоги внимательны к каждому. В старших группах предусмотрен бассейн. Есть психолог
Короче, всё бы хорошо, только болеть бы поменьше и пользоваться бы всеми этими благами.... :wacko:
По поводу мытья рук не знаю..... <_< не спрашивала :mascha: Ходили за 3 месяца дней 10 в общей сложности, половина из них на пару-тройку часов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошел 986 детсад на м.Домодедовская в первую младшую. Сам садик обычный, вмеру старенький, зато в нашей группе замечательнейшая воспитательница, много лет работает в одной группе, привела ее в порядок, организовала ремонт, обновила мебель и игрушки, конечно, за счет родителей. Охрану вижу, значит есть. По опыту считаю, что в садике важнее воспитатель, а не сам садик. Дочь поменяла 4 садика, так в парочке из них мы не успевали запоминать имена воспитателей, так быстро они менялись. А сын к садик аж бежит, хотя первый месяц орал по утрам с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь заранее если не в эту тему влезла. Скажите пожалуйста у кого сады всё лето работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад № 832 СВАО. В прошлом году 2 дежурные группы работали все лето, в этом тоже вроде будут дежурные группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ 1952 САО теперь центр образования
нормальный сад. новый, новые игрушки, хорошие площадки во дворе. бассейн, логопед, психолог, художник
руки моют. гуляют. сад работает до 21 часа. детей около 18 кормят ужином. Оплата 900р в месяц + 2500 за год род.комитет собрал
воообщем неплохо. сама заведующая только не очень радует

Извеняюсь заранее если не в эту тему влезла. Скажите пожалуйста у кого сады всё лето работают.

наш этим летом работает. т.к. дежурный. в прошлом работал весь июнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Северном Тушино. Сын в сентябре пошел в садик №1914. Обычный муниципальный. Сад после ремонта, очень уютно внутри, чистенько, аккуратненько. Воспитатели - восторг для детей и родителей! хорошо кормят, гуляют 3 раза в день. Много разных занятий, физ-ра, музыка, ритмика, плюс развитие речи, математика - начальный калькулис ( не помню как по-русски будет). Дети все ухоженные, обласканные, довольные. Мы в восторге.
Платим свои 770 в месяц и ВСЕ!!! Никаких сборов ни на что, кроме билетиков в цирк, выездной театр или фотографии, но это само собой разумеется... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАО Раменки
сад 1544.. Центр Развития

 

много пишут хорошего про этот садик.. ажиотаж при записи в комиссии.. толпа желающих
бассейн .. англ.язык.. театр.студия.. изостудия еще много чего..
но на данный момент мы имеем бассейн.. фитнес и театр.студию..
от последних 2х я вообще смысла не вижу.. воспитатели занимаются с детьми все реже и реже.. сужу во первых по стендам где вывешивают поделки и рисунки.. плюс то что знания у моего ребенка за полгода не увеличились..

 

а платим за весь садик 2700 в месяц..

 

Спасибо за отзыв. А то я начала жалеть, что мы туда не попали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×