Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила создать такую тему. Будет интересно особенно, кто еще не ходит в дет. сад.
Давайте оставим свои отзывы по месту жительства. Т.е. округ, район, № сада- хороший или плохой, гуляют или не гуляют, как прходят праздники, воспитатели какие и т.д и т.п.
Я начну первая: Мы проживаем в ЮАО Нагатинский Затон, ходим в сад №2248. В-принцепе очень довольны. Сад новый. Игрушкивсе новые, дорогие. Воспитатели замечательные. Кормят хорошо-своя кухня, столовая. Праздники проходят регулярно с муз. работником. Есть бассеин. Гуляют каждый день 3 часа минимум. Сад неплохой... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я присоединюсь и попрошу указать-моют ли вашим детям руки перед едой и приучают ли их мыть после туалета?

 

про свой сад не буду отвечать-помойка, честное слово :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно я присоединюсь и попрошу указать-моют ли вашим детям руки перед едой и приучают ли их мыть после туалета?

 

про свой сад не буду отвечать-помойка, честное слово :ranting:


Конечно моют, перед едой, после прогулки. Летом всем ноги моют. А после туалета тем более!!! Я сама там работала, поэтому так уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в ЗАО (Кунцево)
Ходим в сад №251. Обычный муниципальный.
Плюсы: сад новый, очень много новых, красивых, дорогих игрушек (от паззлов до домиков, кукольных театров, горок и больших машин, в которых дети гоняют по группе), в группах аквариумы, музыкальные центры, чтобы слушать сказки и песенки, хорошо оборудованны площадки, чисто, красиво, есть зимний сад с искуственным водопадом, еда вкусная и полезная. Проводятся музыкальные занятия, ритмика, утренняя зарядка, физкультура, есть логопед и психолог. Детям каждый день читают, учат песни и стихи, проводятся праздники (новый год был просто отличный), сейчас готовятся к 8 марта, приезжают театры, показывают спектакли. Воспитатель у нас одна, пожилая не русская женщина (армянка?), но очень добрая и любящая детей. Гуляют регулярно, утром и вечером. В группах воспитатель занимается лепкой, аппликацией, рисованием (на уровне минимума естественно, палка, палка-человечек, но хоть как-то). Никто не просит забирать детей пораньше, можно и в 7 приходить, бывало, что родители и в 8 только забирали по разным обстоятельствам, никто ничего не говорит.
На счет моют ли руки, не могу точно сказать, не сижу же в саду весь день, но утром их отправляют перед завтраком мыть руки, спрашивала у дочери, моют ли после туалета, говорит моют.
Минусы: Катастрофическая нехватка воспитателей и нянечек. Наша месяц одна с детьми была с 7 до 7. Потом нянечку нашли. Сейчас наша воспитательница 4 дня себя плохо чувствовала (давление, возраст все таки), с детьми нянечка сидела, но и то воспитательница приезжала каждый день на 2 часа, проводила занятия и репетировала предстоящий праздник.
Есть бассейн, но уже 1,5 года не могут найти тренера. Бассейн простаивает.
Охрана никакая. Ворота практически всегда на распашку, заходите кто хотите, идите куда хотите, хотя за нее мы платим.
Из мелких - неполадки с водой (хоть и чинят, но переодически в туалете начинает течь горячая вода, дети не могут в туалет сходить т.к. "попе горячо"). Не горят фонари на 2/3 площадках садика. Всю зиму по вечерам все дети толклись на 2-х освещаемых площадках. Ну и постоянное присутсвие больных детей в группах, но с этим я давно смирилась. Мед сестру с начала года ни разу не видела, какую функцию она выполняет в саду вообще не ясно.
Итог: садом я в принципе довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, У нас моют, по моему они за этим делом пол дня проводят, ну и хорошо.

 

Ходим в ясельную группу детского сада № 294 метро Свиблово, Ботанический сад. В яслях хорошо, по тому что воспитатели хорошие и няня супер, в дальнейших группах говорят послабее все, но сама не знаю... Пока не устраивает только две вещи:
1. что очень много набрано детей в группу яслей 21 человек, но как правило ходит примерно 10 человек, но все равно были случаи когда все приходили, вот тогда я своего ребенка на руках выносила из группы, он так уставал что сам идти не мог. Теперь если узнаю что так много народу пришло уходим домой.
2. что когда одевают детей на прогулку все форточки и окна закрыты, дети мокрые, последствия ясны... Заведующая разрешает открывать окно только когда дети уже почти полностью одеты, но ведь они уже все мокрые...ИМХО нужно детей вводить в раздевалку с уже приоткрытым окном, но конечно что бы сквозняка не было...
Все остальное устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в ЗАО (Кунцево)
Ходим в сад №251. Обычный муниципальный.

 

Охрана никакая. Ворота практически всегда на распашку, заходите кто хотите, идите куда хотите, хотя за нее мы платим.
Из мелких - неполадки с водой (хоть и чинят, но переодически в туалете начинает течь горячая вода, дети не могут в туалет сходить т.к. "попе горячо"). Не горят фонари на 2/3 площадках садика. Всю зиму по вечерам все дети толклись на 2-х освещаемых площадках. Ну и постоянное присутсвие больных детей в группах, но с этим я давно смирилась. Мед сестру с начала года ни разу не видела, какую функцию она выполняет в саду вообще не ясно.
Итог: садом я в принципе довольна.


а почему вы платите за охрану??? с сентября в Москве это оплачивает город...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы платите за охрану??? с сентября в Москве это оплачивает город...

 

да? в прошлом году охрану оплачивал род коммитет из общей кассы группы. в этом году точно не знаю, деньги сдавать на нужды продолжаем, но может уже и не платят. я что-то по этому вопросу совсем не в теме. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в ЗАО (Кунцево)
Ходим в сад №251. Обычный муниципальный.
Плюсы: сад новый, очень много новых, красивых, дорогих игрушек (от паззлов до домиков, кукольных театров, горок и больших машин, в которых дети гоняют по группе), в группах аквариумы, музыкальные центры, чтобы слушать сказки и песенки, хорошо оборудованны площадки, чисто, красиво, есть зимний сад с искуственным водопадом, еда вкусная и полезная. Проводятся музыкальные занятия, ритмика, утренняя зарядка, физкультура, есть логопед и психолог. Детям каждый день читают, учат песни и стихи, проводятся праздники (новый год был просто отличный), сейчас готовятся к 8 марта, приезжают театры, показывают спектакли. Воспитатель у нас одна, пожилая не русская женщина (армянка?), но очень добрая и любящая детей. Гуляют регулярно, утром и вечером. В группах воспитатель занимается лепкой, аппликацией, рисованием (на уровне минимума естественно, палка, палка-человечек, но хоть как-то). Никто не просит забирать детей пораньше, можно и в 7 приходить, бывало, что родители и в 8 только забирали по разным обстоятельствам, никто ничего не говорит.
На счет моют ли руки, не могу точно сказать, не сижу же в саду весь день, но утром их отправляют перед завтраком мыть руки, спрашивала у дочери, моют ли после туалета, говорит моют.
Минусы: Катастрофическая нехватка воспитателей и нянечек. Наша месяц одна с детьми была с 7 до 7. Потом нянечку нашли. Сейчас наша воспитательница 4 дня себя плохо чувствовала (давление, возраст все таки), с детьми нянечка сидела, но и то воспитательница приезжала каждый день на 2 часа, проводила занятия и репетировала предстоящий праздник.
Есть бассейн, но уже 1,5 года не могут найти тренера. Бассейн простаивает.
Охрана никакая. Ворота практически всегда на распашку, заходите кто хотите, идите куда хотите, хотя за нее мы платим.
Из мелких - неполадки с водой (хоть и чинят, но переодически в туалете начинает течь горячая вода, дети не могут в туалет сходить т.к. "попе горячо"). Не горят фонари на 2/3 площадках садика. Всю зиму по вечерам все дети толклись на 2-х освещаемых площадках. Ну и постоянное присутсвие больных детей в группах, но с этим я давно смирилась. Мед сестру с начала года ни разу не видела, какую функцию она выполняет в саду вообще не ясно.
Итог: садом я в принципе довольна.
А почему Вы за охрану платите? Ведь в 2008 году правительство Москвы взяло это обязательство на себя!!! У нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы за охрану платите? Ведь в 2008 году правительство Москвы взяло это обязательство на себя!!! У нас так.

 

я ответила выше :) похоже все в курсе этого, кроме меня :tormoz:
вообще девочки, у нас ситуация с охраной немного не стандартная. не хотелось бы это, честно говоря, тут обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в ВАО, в районе "Ивановское". Сад №1086.
Сад не новый, в него ходила еще моя сестренка (а ей сейчас 20) :P Но недавно сделали ремонт, так что обстановка нормальная. Площадки по-моему еще со времен моей сестренки остались теже, но все в хорошем состоянии. Игрушки: частично новые, частитчно хорошо отреставрированные(или сохранившиеся) старые. Но в целом благоприятное впечатление. Кухня своя, но готовят средненько, ничего выдающегося, как в любой школьной столовке.
Занятия есть музыкальные, физкультура, ритмика. Воспитатель в группе с ними занимается: лепкой, рисованием, чтением, изучением окружающего мира. Какие дальше воспитатели, не знаю, у нас одна, с большим стажем, хороший педагог, и дети ее любят, хоть она и грубовата(не хамит, не орет, просто не умеет сюсюкать, такая конкретная). Нянечка в группе у нас тоже есть.
Театры к ним приезжают, праздники устраивают. Раньше был бассейн, но сейчас я не знаю, что с ним. Может, тоже тренера нет.
Руки моют и после еды и после прогулок. Из минусов: больных детей в группу тоже водят, и наша приносила оттуда сопли иногда. А может, просто у всех был период адаптации - сейчас (ттт) все ок. Еще минусов? ну не знаю. Пока чего-то не придумаю. А вот, забирать прсят в пять, не позже. Так что у меня няня после сада сидит. Ну вобщем, неплохой садик. На четверочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно моют, перед едой, после прогулки. Летом всем ноги моют. А после туалета тем более!!! Я сама там работала, поэтому так уверена!

 

Боже мой! я в шоке, приятном. У нас мытье рук, так же, как и прогулки-непозволительная роскошь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сад 2565 в ВАО район северное измайлово. Сад на мой взгляд хороший. много нового оборудования. вообще считаю что все зависит от тех людей кто там работает. в прошлом году нам с этим везло больше ;) есть бассейн, еду привозят. всегда ооочень тепло. гуляют через раз (на чью смену попадает воспитателей) меня в прошлом году покорила фраза воспитателя, когда летом было очень жарко. дак она говорит мы приходим с улицы, я всех под душиком окунаю, пеленочкой вытру и спать уложу...прямо мммм красота.Но это в прошлом году у нас такая воспитательница была. а в этом году конечно все поменялось. Но ребенок с удовольствием ходит. это уже чтото значит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САО д/с 347 (Колокольчик) гр.№4
сад обычный муниципальный. В него у меня старшая ходила к другим воспитателям, о которых могу говорить только хорошее. А вот младший мой ходит с этого года к новой воспитательнице. Я недовольна (это мягко сказано) именно ей, тем как она общается с детьми, может оставить их одних, вывести на прогулку без шапки (поймала своего в дверях), не знаю как будет дальше. И у меня такое чувство что никто этого не замечает. Я не придираюсь, понимаю что работа у воспитателей сложная, но если не любишь детей, зачем идти с ними работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО район "Очаково-Матвеевское" сад №677
Садик обычный, есть ясли. Ремонта в саду не было давно, спальни отдельной нет, детки спят на выдвигающихся кроватках в группе. За исключением ясельной группы, там отдельная спальня. Но это пожалуй, единственные минусы.
Воспитатели у нас хорошие, нянечка тоже. Медсестра очень нравится, следит за детками, очень внимательная. Летом, мы ходили к разным воспиталелям нашего садика, т.к. группы объединяли, и все нам понравились. Прогулки ежедневные, в основном 1 раз гуляют, летом и весной 2 раза. С детками занимаются, постоянно вижу новые поделки, рисунки и т.д. Музыкальные зянятия 2 раза в неделю. Очень хорошие праздники устраивают, детишки всегда подготовленные. Физкультуру вели только в том месяце. Группы не перегруженные, у нас по списку 22 человека, в яслях было 14. Вообщем, мы довольны садом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в ЦАО (Басманный район).
Садик №827.
Маленький, уютный. Воспитательница одна и няня (до 16.00). Много всяческих занятий. По средам занятия с психологом. Гуляют 1 раз обязательно, второй в зависимости от погоды и количества детишек (у нас почти всех забирают до 17.00).
Мытьё рук обязательно - отслеживают.
На прогулку практически всегда выходит охрана (у нас тети и дяди милиционеры охраняют). Ну и соответственно камеры везде. В комнате охраны можно просмотреть если чего....
Единственный минус - отсутствие дохтура (она работает 3 раза в неделю). И если что, то зовут из соседнего сада (у нас с ними забор общий - в том смысле, что рядом).
В общем пока что нам все нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×