Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЛЕЧИТЬСЯ!!! Да, надоело уже... 

2007465[/snapback]


Меня от лечения уже :beeeeee:
Да и тело от уколов все в дырочку - решито :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богдана!
вот у меня на УЗМ обнаружилась киста жёлтого тела (дело было  2002 году)  при задержке ~ 2 месяца, а буквально на следующий день всё нормализовалось и на втоом УЗИ никакой кисты не оказалось!

385504[/snapback]

 

После этой цитаты возник такой вопрос:
у меня большая задержка. Ничего не болит. Тесты на беременность отрицательные. Это может быть киста??? Может сразу нв УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай у меня тоже киста была,но она лопнула и началось кровоизлияние в др органы :cray: меня отвезли в больницу .там врач посмотрел и сказал внематочная бер,я и муж впанике как ??? вед предохранялись :( Под наркозом делали пункцию,мол,если кровь есть ,то точно внематочная, И правда кровь... сразу на операционный стол, после оказалась киста, Через месяц нашли воспаление придатков,блин опять спайки и на одном яичнике,почему все мне думала я, еще через неделю воспаление матки :rus-rul: Врачи говорили.что забеременнить будет сложно из-за спаек и т.д Я прорыдала 2 месяца.но муж поддержал,спасибо ему. Не прошло и пол года после операции я забеременнела и через два месяца ждем прибавления. Да,многие врачи говорят,что после таких операций лучше всего беременнеть в течении полу года, так,что у тебя все впереди., а гормоны не выход я не пила ,,после их приема кисты могут опять образоваться. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже было, тоже кровотечение в брюшную полость, только вот, к сожалению, я не родила никого до сих пор :cray: вообще радость материнства пока меня обходит стороной. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. у меня тоже кисты на 2х яичниках.. плюс поликистоз.. вообщем живем млин весело(((((
прописали Диане -35 и Фемина-35.. сказали пока пол годапить эти припараты... а там может и операция понадобиться.. но пока вопрос об этом не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на узи (6 д.ц.) врач увидела, что все яичники в мелкокистозных образованиях. Я сейчас пью Ярину, сейчас по узи все идеально. А что будет потом неизвестно после отмены. Расскажите что это за образования такие и что с ними делать? Еще во время О у меня всегда была резкая боль и даже кровянистые выделения. Это как то связано с этимим кистами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавала эту темку давно-вот зашла...сколько "воды утекло"....ребенка у меня пока нет-не планируем...но тогда много еще чего произошло.На фоне приема ОК забеременела-произошел выкидыш :cray: после этого решила ,что ну их во все неприличные места!!!!Слава Богу мне встретился замечательный эндокринолог-гомеопат,которая очень мне помогла....она просто в шоке была от всей терапии,которой меня "лечить " пытались....оказалось,что кисты лезли из-за того,что у меня пролактин высоченный был-2850-а мне в ОТТА даже направление на этот гармон не давали...про кисты забыла давным -давно,тк,как только понизили пролактин-проблема цушла сама собой-просто в ужас прихожу от мыслей,что бы со мной было,если бы вовремя не свалила от этого врача...а к геникологу хожу во 2 РД-Фисенко-хороший дядька-мне нра...скоро планировать буИм!!!!со всеми вопросами-пишите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу не сдавала пролактин, а теперь вероятно уже и незачем((( после операций все запаяно, в люьбом случае только ЭКО делать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нашли кисту в правом яичнике в феврале 2006,
потом в апреле было кровоизлияние желтого тела, хотели резать, но обошлось.
Киста осталась -прописали Жанин, пила полгода, киста не уменьшалась, подозрения на эндометриоидную.
сказали делать операцию.
решила в декабре не попить Жанин один месяц, сказали все равно не забеременеешь,
Перед новым годом узнала что беременна!
Пока киста не болит, посмотрим - останется ли она после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновлю темку :dver:
осенью делала УЗИ, но потом закрутилась и не дошла до гинеколога,т.к. врач сказал "в принципе все нормально"...
сейчас глянула еще раз в результат УЗИ --- а там написано "признаки серозной кисты левого яичника"...размер 26 мм...а еще помню врач сказал типа это "фолликулярная киста", которая скорее всего сама пройдет при месячных...
прочитала всю темку - смотрю, это не очень безобидно...
сама я ни в зуб ногой в гинекологии...подскажите, плиз, шо це за зверь такой "серозная киста"???blink.gif
зы. как метод предохранения у меня спираль почти 2 года. цикл 28 дней. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были кисты лечилась долго гормонами, но толку не было.. сделали лапару.... через года 2 после лапары забеременела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кисты появились на фоне приема дюфастона, больше я его не пью!!! И вообще бросаю все лечение, раньше же все нормально было, вот пусть само и востанавливается, достали эти врачи, ничего толком сказать не могут :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще помню врач сказал типа это "фолликулярная киста", которая скорее всего сама пройдет при месячных...
прочитала всю темку - смотрю, это не очень безобидно...

если это фолликулярная киста, то, действительно, пройдет после М, если нет - надо лечить...

 

а у меня кисты появились на фоне приема дюфастона

дюфастон не является причиной образования кист, скорее наоборот. Причина ваших кист в чём-то другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дюфастон не является причиной образования кист, скорее наоборот. Причина ваших кист в чём-то другом...

причина как раз в дюфастоне, все гормоны кроме прогестерона в норме, как только я начала пить дюф., то сразу образовались кисты, да и врач которая делала мне гистероскопию, что кисты могут образовыватся на фоне приема дюфастона. Может у большинства дюф и не вызывает таких реакций организма, а я вот попала :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
спасибо за ответ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×