Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ситуация такая. После смерти папы. квартиру оформила на себя. На момент смерти была в ней прописана. А вот номер телефона остался записан на него .Хочу переоформить, но слышала, что это дорого, как за установку нового номера платить придется, но это касаемо тех, кто не был прописан, а я была. В общем, кто-нибудь сталкивался с такой процедурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен...мы делали. Приходишь в приемные дни на узел телефонный с документом, доказываюзим, что ты собственница - типа купли-продажи или что там у тебя, паспортом, естественно, и..на всякий случай возьми свидетельство о смерти отца.
Приходишь и они тебе переписывают телефон. берут за это только госпошлину (там меньше 100 рублей было) - правда проверят еще - платишь ли ты за телефон. если задолженность естть - надо будет заплатить сначала.

 

Но думаю, что для начала позвони на телефонный узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во здорово, а то меня напугали совсем. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я переоформляла - сумму уже не помню, но что то совсем мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка, я недавно переоформляла, главное, возьми все-все документы, а то иногда гоняют. В нашем Останкинском телефонном узле с меня взяли:
нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности на квартиру,
нотариально заверенную копию договора купли-продажи с предыдущим владельцем
и госпошлину, у нас она 300 рублей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка, я недавно переоформляла, главное, возьми все-все документы, а то иногда гоняют. В нашем Останкинском телефонном узле с меня взяли:
нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности на квартиру,
нотариально заверенную копию договора купли-продажи с предыдущим владельцем
и госпошлину, у нас она 300 рублей ;)

а у меня нет купли-продажи, у меня наследство, значит только документы что я собственник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы квартиру купили 3 года назад и я до сих пор телефон со старого хозяина на себя не переоформила. :???: Мне это чем-то грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы квартиру купили 3 года назад и я до сих пор телефон со старого хозяина на себя не переоформила. :???: Мне это чем-то грозит?

Вот и я не знаю, но мне просто как-то не по себе писать каждый месяц папино имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle * грозит тем, что в один прекрасный момент Вам банально отключат телефон.
А про оформление мне такие суммы не знакомы. На сколько я знаю переоформление ноиера стоит 6000, спаренного - 2000 с чем-то. Тушинский телефонный узел по состоянию на последний четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle * грозит тем, что в один прекрасный момент Вам банально отключат телефон.
А про оформление мне такие суммы не знакомы. На сколько я знаю переоформление ноиера стоит 6000, спаренного - 2000 с чем-то. Тушинский телефонный узел по состоянию на последний четверг.
И главное берите оригиналы и копии. Завещательные и по собственности на квартиру. Да, приготовьтесь к тому, что на Вас не должен быть оформлен ещё какой-то номер МГТС. Все прошлые квиточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miracle * грозит тем, что в один прекрасный момент Вам банально отключат телефон.
А про оформление мне такие суммы не знакомы. На сколько я знаю переоформление ноиера стоит 6000, спаренного - 2000 с чем-то. Тушинский телефонный узел по состоянию на последний четверг.

А за что такие деньги интересно? Я же не прошу у них другой номер мне выделить, надо то всего фамилию переписать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переоформляла,правда несколько лет назад.
Платишь только госпошлину( около 300 руб). И на всякий случай свидетельство о смерти захвати. А лучше всего позвони на тел. узел и всё узнай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня нет купли-продажи, у меня наследство, значит только документы что я собственник?

да, но на всякий случай свидетельство о смерти прихвати, а вообще Ёлыч права - уточни у них :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили квартиру 5 с лишним лет назад, и тоже еще не переоформили номер :devaha: Меня просто сразу напугали, что это ОЧЕНЬ дорого :smi6: Сказали, что чуть ли не 10 тыс. руб :vertag::confus: (и это на 2000 год) :eek: Ну я и подумала, что нафиК надо. А теперь вот, почитав вас, думаю, а мож переоформить? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miracle * грозит тем, что в один прекрасный момент Вам банально отключат телефон.
А про оформление мне такие суммы не знакомы. На сколько я знаю переоформление ноиера стоит 6000, спаренного - 2000 с чем-то. Тушинский телефонный узел по состоянию на последний четверг.
И главное берите оригиналы и копии. Завещательные и по собственности на квартиру. Да, приготовьтесь к тому, что на Вас не должен быть оформлен ещё какой-то номер МГТС. Все прошлые квиточки.

6000 р. стоит оформить новый телефон. Я этим тоже занималась и количество ранее оформленных телефонов на одно имя не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×