Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы двойню?  

593 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????

    • 1. ??, ?????.
      329
    • 2. ???, ?????? ?? ???? - ?????? ???.
      112
    • 3. ?? ????.
      81
    • 4. ?????? ???????.
      35


Рекомендуемые сообщения

ооооооочень бы хотела!трудности меня никогда ни в чем не пугают,а вот здорово-то это как!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же мне хотелось двойню...хотя и от близнецов я тоже не отказалсь бы...
Но всегда хотелось, да, собственно и хочется двойню- парня и девочку.
Муж меня сумасшедшей называет....из-за этой моей хотелки...

 

Правда, в роду тоже ни у кого не было..потому даже не надеюсь..но МЯЧТАЮ.....

 

хотя представляю, что это очень тяжело..мне с Гришей-то очень тяжело было..а если двое - то без помощника не обойтись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, мне хочется спросить тех, кто хочет двойню. А почему? Чтобы все вокруг восхищались: ах, какая мама молодец, ах как вам тяжело, ах какие похожие (непохожие) итд тп. Чтобы только привлечь к себе внимание?
А почему никто не думает о том, что:
- беременность проходит чаще всего намного тяжелее;
- материально - надо всего по 2 и сразу; :pihpihh:
- укладывать надо спать обои х одновременно; :dwaft:
- а коляска - попробуйте выйти гулять сначала с двойной коляской, а потом с двумя детьми, чтобы они не успели подъезд облизать; а представляете, какая она тяжелая! - а зимой - посугробам таскать, а летом-весной-осенью- по нашим колдобинам (мы не раз застревали колесами в выбоинах - никто никогда не помог - корячилась как могла);
- зимой - санки для двоих ( в одних обычных они не сидят);
- оставить с кем-то сложнее - никто из родственников долго не оставался с двуми (только если рядом еще кто-то);
- в бассейн не походить (с няней - тогда вообще занятия золотыми будут);
- в развивающую группу нас долго не брали - два места сразу - проблема; :cray:
- а садик - сразу 2 путевки туда, куда хочется - вообще :eek:
- а машина - двое детей с детскими креслами в стандартную машину с мамой и папой еще нормально влезают (а вот если у вас уже есть еще один?) и два детских кресла, для нас, например, необходимость - с двумя бегающими по заднему сиденью мелкими ехать просо жуть (не знаю, как другим удается?);
- сон - мы полгода спали и ели - кто во что горазд - представбте как мам при этом высыпалась-ела (у меня и молоко стало пропадать);
- а если (не дай бог) один заболеет? а если оба (у нас так было однажды, да еще и я приболела - вот уж думала просто помру). :olen4:
- а гулять с двумя - разбегаются то они в разные стороны, и дома так же.

 

Да, конечно, все решаемо. Только надо ли добиваться таких трудностей добровольно?

 

Да, я души не чаю в своих детках. Но разве любая мама двойняшек была бы менее счастлива, если бы ее дети родились бы друг за другом? (не погодки - не знаю, как у них дела обстоят).

 

Ну, так, зачем вам двойняшки? Чтобы выделиться?
А если вы добьетесь тройни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если двое - то без помощника не обойтись....

1058089[/snapback]


А у нас помощников не было :cryyy::crank::rus-rul::tease:
Вот только сейчас мои приехали - можно иногда им оставить (и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

 

оххх как все знакомо вышеперечисленное :) только зачем вы так строго пишете? :)

 

Ну хотим мы люди чуда, а двойня это чудо :) Я хоть и не хотела никогда, потому что об этом не думала, т.к. считала, что это только наследственное, а в роду никого, но все-равно оч. рада, не жалуюсь, хотя и мужа у меня нет. :)

 

С погодками сложнее и намного ИМХО, но люди же рожают. А кому-то и с одним ребенком и нянями и бабушками и мужем тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не строгость и сердитость - это реальность. :D

 

А я это к тому пишу, что многие себе просто отчет не отдают, что это такое. Я тоже неоднократно слышала от знакомых - "ах, как мы тоже хотим", только после посещения нас - мнения меняются. Одно дело получились - никуда не денешься, а другое - самим добиваться.

 

А как может быть тяжело с одним (здоровым) ребенком при наличии хотя бы мужа я вообще не понимаю. А как еще и при наличии бабушек??? :crank:

 

И всех, кто считате, что им с одни мтяжело - приглашаю в гости.

 

Двойняшки - это не то же что один + один. Это ребенок в стапени 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойняшки - это ОЧЕНЬ тяжело. У нас в семье было несколько таких. Причем именно двойняшек - мальчик и девочка. Я наслушалась, как тётушки моей бабушке жаловались. Лет 10 назад застрелилась бы, если бы двое было. Сейчас, наверное, потянула бы... Это счастье, но очень трудное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я просто не понимаю, зачем СОЗНАТЕЛЬНО-то себе трудности создавать? (пить что-то лишь бы сразу 2)

 

У нас бабушка родила близнецов 50 с лишним лет назад. Вот когда я уже "стреляться и вешаться" собираюсь - так я ее рассказ вспомню - и легчает. Вот уж ужастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а вы тут говорили о том, что у некоторых яйцеклетки созревают сразу по две, и таких женщин шанс родить двойню выше. А как можно проверить, сколько вышло на даный момент яйцеклеток? Сходить на УЗИ или еще как? Может так и подгадать двойню можно?

:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, мне хочется спросить тех, кто хочет двойню. А почему? Чтобы все вокруг восхищались: ах, какая мама молодец, ах как вам тяжело, ах какие похожие (непохожие) итд тп. Чтобы только привлечь к себе внимание?
А почему никто не думает о том, что:
- беременность проходит чаще всего намного тяжелее;
- материально - надо всего по 2 и сразу; :pihpihh:
- укладывать надо спать обои х одновременно; :dwaft:
- а коляска - попробуйте выйти гулять сначала с двойной коляской, а потом с двумя детьми, чтобы они не успели подъезд облизать; а представляете, какая она тяжелая! - а зимой - посугробам таскать, а летом-весной-осенью- по нашим колдобинам  (мы не раз застревали колесами в  выбоинах - никто никогда не помог - корячилась как могла);
- зимой - санки для двоих ( в одних обычных они не сидят);
- оставить с кем-то сложнее - никто из родственников долго не оставался с двуми (только если рядом еще кто-то);
- в бассейн  не походить (с няней - тогда вообще занятия золотыми будут);
- в развивающую группу нас долго не брали - два места сразу - проблема; :cray:
- а садик - сразу 2 путевки туда, куда хочется  - вообще  :eek:
- а машина - двое детей с детскими креслами в стандартную машину с мамой и папой еще нормально влезают (а вот если у вас уже есть еще один?) и два детских кресла, для нас, например, необходимость - с двумя бегающими по заднему сиденью мелкими ехать  просо жуть (не знаю, как другим удается?);
- сон - мы полгода спали и ели - кто во что горазд - представбте как мам при этом высыпалась-ела (у меня и молоко стало пропадать);
- а если (не дай бог) один заболеет? а если оба (у нас так было однажды, да еще и я приболела - вот уж думала просто помру).  :olen4:
- а гулять с двумя - разбегаются то они в разные стороны, и дома так же.

 

Да, конечно, все решаемо. Только надо ли добиваться таких трудностей добровольно?

 

Да, я души не чаю в своих детках. Но разве любая мама двойняшек была бы менее счастлива, если бы ее дети родились бы друг за другом? (не погодки - не знаю, как у них дела обстоят).

 

Ну, так, зачем вам двойняшки? Чтобы выделиться?
А если вы добьетесь тройни?

1062578[/snapback]


извените уважаемая тыр тыр но мне все равно ужастно хочется близняшек или двойню даже после всех ваших пугалок.наверное я мазахистка очень люблю мучать себя таким спосабом. и хотя в роду не у меня не у мужа нету пар я все равно об этом мечтаю и буду мечтать . ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЕТЕЙ!!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
и трудности как-то не пугают. и восшищения ничии не нужны достаточно того что я ими буду восхищатся. а с погодками чтоб вы знали так-же тяжело как и с близнецами. :drratsh::voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему о тройне никто не мечтает?
Еще большее чудо, а уж дтей за раз сколько!

 

Тогда, чтоб вы тоже знали, по моему мнению, погодки - сознательное издевательство над организмом. Почему никто с двойняшками погодку не рожает?

 

И я не спорю, что - дети - это счастье, чудо и тп тд. и от своих двойняшек я бы никогда не отказалась. Просто не надо витать в облаках - не все так радужно.

 

Всем желающим - искренне желаю родить двойняшек. Будет о чем нам пообщаться! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела сразу двоих родить :ylinfant::ylinfant: ! Всегда мечтала о двух детишка, а тем более за одну беременность :red-tsch: ! Родился один Ванюшка :da:a:' /> , и чем дальше, тем меньше хочется второго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу и боюсь, т.к. уже жду малышек, при этом страшилка в виде погодка у меня уже есть, сыну год и почти 4 мес :histeric: , и помощников нет, вообще, как мы будем еще не знаю, но уверена, что все сложится отлично! :oki2: Двойняшек специально не делали :no::D , в роду тоже нет, так что все свыше, пожелайте , девочки, удачи! :aiaiai::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна,
Удачи! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асёна!
Удачи! :D:D Здоровья! Терпения! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×