Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы двойню?  

593 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????

    • 1. ??, ?????.
      329
    • 2. ???, ?????? ?? ???? - ?????? ???.
      112
    • 3. ?? ????.
      81
    • 4. ?????? ???????.
      35


Рекомендуемые сообщения

Я очень хотела бы иметь двух малышей в будущем :) ... Но лучше, если бы они были двойняшками, а не настоящими близнецами... То есть и такой вариант, конечно, не исключение, но если сразу два ребенка с одинаковыми (!) биоритмами... Потом, к настоящим близнецам, я знаю, часто появляется какое-то нездоровое отношение окружающих, некоторые просто тупо смотрят, некоторые так же тупо восхищаются, что они такие одинаковые... А от последнего и до "звездной болезни" недалеко. И потом, мне хочется, чтобы они разнополыми были, девочка и мальчик, почему-то :) ...
А насчет трудностей... Они будут, конечно, да они есть и с одним ребенком... Конечно, их будет вдвое больше, но... Мне кажется, что пока дети очень маленькие (0-3), труднее с погодками, чем с близнецами... Представьте - на руках малыш, а старшенький в этот момент куда-то не туда лезет, и за ним все следить надо... Потом, старший даже в этом возрасте УЖЕ может ревновать родителей к маленькому, и при том ему ЕЩЕ ничего не объяснишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но... Мне кажется, что пока дети очень маленькие (0-3), труднее с погодками, чем с близнецами... Представьте - на руках малыш, а старшенький в этот момент куда-то не туда лезет, и за ним все следить надо... Потом, старший даже в этом возрасте УЖЕ может ревновать родителей к маленькому, и при том ему ЕЩЕ ничего не объяснишь...

1234953[/snapback]


Только, погодки - шаг сознательный или случайность . И то и другое - в ваших руках, только ваше решение и все. А двойня - решение судьбы, которое в ваши планы может и не входить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А двойня - решение судьбы, которое в ваши планы может и не входить.

Может, конечно... Но только в моем случае само появление двойни не очень-то и вероятно (нет нужной наследственности)... Так что вряд ли они родятся так "незапланированно" :no: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, конечно... Но только в моем случае само появление двойни не очень-то и вероятно (нет нужной наследственности)... Так что вряд ли они родятся так "незапланированно" :no: .

1238704[/snapback]


Вот, поскольку у вас перед глазам нет примера двойни (из родных-близких), поэтому вы и придерживаетесь мнения большинства, что погодки сложнее двойни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, поскольку у вас перед глазам нет примера двойни (из родных-близких), поэтому вы и придерживаетесь мнения большинства, что погодки сложнее двойни.

1238755[/snapback]


Уважаемая Тыр-Тыр,
скажите честно (можно даже шепотом - я обещаю никому не рассказывать! ;)) неужели вы и впрямь жалеете, что у Вас двойняшки?..
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть - честное слово! - просто я (ну, никак!) не могу в это поверить!
Моим двойняшкам уже исполнился годик, и я не устаю каждый день благодарить Бога за его волшебный подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только в моем случае само появление двойни не очень-то и вероятно (нет нужной наследственности)... Так что вряд ли они родятся так "незапланированно"

1238704[/snapback]

 

У меня тоже нет "нужной" наследственности, а двойняшки есть :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже нет "нужной" наследственности, а двойняшки есть 

Вот, я на Алюнином примере, и на примере своей подруги (без наследственности:)) тихо надеюсь, что моя следующая беременность будет многоплодной:) Тихо-тихо надеюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Тыр-Тыр,
скажите честно (можно даже шепотом - я обещаю никому не рассказывать!  ;)) неужели вы и впрямь жалеете, что у Вас двойняшки?..
Ни в коей мере не хочу Вас обидеть - честное слово! - просто я (ну, никак!) не могу в это поверить!
Моим двойняшкам уже исполнился годик, и я не устаю каждый день благодарить Бога за его волшебный подарок...

1238965[/snapback]


Нет, я не жалею. Просто еле ноги таскала до последнего времени. Сейчас родители меня немного разгрузили, но они уезжают обратно. Так что все вернется.
Я ене отрицаю, что я такая злобная из-за усталости. Потому что только сейчас, когда появилась хоть какая-то помощь я иногда радуюсь детям. а в обычное время кручусь-верчусь вообще без остановки. И днем и ночью.

 

Нет, я не жалею. Я и тройню бы выдержала. Бога и я благодарю за то, что у меня есть дети. Но это же разные вещи - наслаждаться детьми и их "отрабатывать". Уж, простите за такие слова. Я наслаждаюсь редко-редко. И ужасно завидую тем, у кого на руках тольок один маленький ребенок и только потому, что они могут все свое время уделить ему. Я же разрываюсь. У моих детей абсолютно разные интересы, они очень редко играют вместе во что либо. Я не могу спокойно обнять одног, чтобы тут же не прилетел другой и не начал отпихивать брата. До драки доходит и так каждый день. Я не могу нормально с ними рисовать, лепить и даже читать книжки. Потому что как только займешься с одним - другому надо сразу что-то совершенно несовместимое. Первый обижается, если я от него в этот момент отвлекаюсь, а второй -если с ним не пойду. Я не могу с ними заниматься ничем, чем занимаются мамы с малышали нашего возраста. Мы гораздо меньше знаем, меньше говорим (все урывками). На улице мы всегда устраиваем "шоу" - один обычно в луже валяется, а дркгого в это время вытаскиваю из грязи. потом они меняются. И так тоже всегда.
У меня сейчас постоянное ощущение разорванности. И от этого мне еще хуже.

 

И , если честно, я бы никому от чистого сердца не пожелела двойню (ну, только если у них родственники в очередь стоят). А так - пока это больше испытание, чем наслаждение. Конечно, дети разные. У нас в соседнем доме живут наши ровестники. Так они все грудное детство протпали на балконе, всегда спали ночами, и сейчас на прогулке от мамы не отходят. Вот это же совершенно другое дело. Хотя, у них свои трудности.

 

 

 

Вот у меня сейчас и родители уедут и муж (хоть и помощи не особо, но морально легче). Я, конечно, знаю, что справлюсь, и будет не тяжелее, чем всегда. Но тоскливо.

 


Странница, я не хочу нас сравнивать. Но у вас все же есть старший ребенок, который, конечно не всегда, но иногда мог и погремушкой погреметь, и присмотреть, когда вам срочно надо было в аптеку. По моим наблюдениям, от старших детей довольно много помощи.

 


Все мы в разных жизненных условиях. Жалею-не жалею, это все же некорректно. Никто из мамочек в здравом уме не жалеет, что у них есть дети, один, два три - у каждого своя история. Все мы их любим и души не чаем. Только достаются они нам всем поразному. Поэтому не надо нас сравнивать. Я уже писала, что в жизни я себе не позволяю ни плакаться, нижаловаться (ттт, у меня все хорошо, лучше всех). Но иногда хочется высказаться, а где еще, как не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост Бизи на первой страничке :D

Ответила - другое. Меня пугают прежде всего медицинские аспекты вынашивания и рождения двойни. Как правило двойня рождается раньше срока и, к сожалению, риск пороков развития значительно увеличивается. Поэтому я бы ОЧЕНЬ сильно волновалась бы, узнай я, что ожидаю двойню.

и полюбовалась ее лиинеечкой :bkeh::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не хотела :bkeh: . Потому как генетически такая возможность есть. Сколько их тогда бы было :isterica: - ТРИ, а МОЖЕТ ЧЕТЫРЕ ДЕВЧОНКИ.
Я тут СУПЕР ТАЧКАколяску продаю если надо кому, то буду рада и печальна (от расстования с ней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас двое дочек и я очень еще хочу детей, а если это будет еще и двойня я буду на седьмом небе от счастья!!! :serdi: Правда не знаю на сколько велики наши шансы, но двойня есть по линии мужа, его тетя и дядя! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только, погодки    - шаг сознательный или случайность . И то и другое - в ваших руках, только ваше решение и все. А двойня - решение судьбы, которое в ваши планы может и не входить.

1235237[/snapback]


Вот,я ответила,что хочу близнецов или двойняшек :beb: .Сознательный шаг(детки-погодки) или случайность(мы так сами и не поняли что это было)у нас уже свершилось :drrd: ,а вот решения судьбы уж очень хочется :) .У моей пробабушки была двойня :beb: ,может повезёт :mascha: ?Интересно,а можно ли высчитать это :pod-tches: .Не самим конечно,но если обратиться к учёным :umn: ,как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось. И первый раз, и в эту Б. Третий раз, я думаю, мне уже хотеться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya bi toje ochen bi hotela.
osobenno esli bi bili malchik i devochka bliznetsi. :aiaiai:
eto ved tak zdorovo!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы двойняшек или близняшек. У нас в в роду по папиной линии у его сестер были двойняшки. Но у меня предчувствие, что у нас не будет столько деток. Я согласна, что забот увеличится в два раза, но и любви увеличится во столько же раз. Рожая одного за другим по одному ребенку - это всю жизнь нужно посвятить малявочкам. А когда сразу родил, отмучился и на работе каръеру можно успеть сделать, вот это просто супер.
Я очень s, хотела трое или четверо детишек, но вот финансово и временное пространство ограниченно. Мне уже будет 30, а с работой пока не определенно, если буду рожать по одному ребенку, то и я уже буду не профпригодна. Да и второго ребенка планируем лет через 3-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×