Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ваше Величество**

Семена каких фирм лучше?

Рекомендуемые сообщения

Хочу по пробывать в тимирязевке закупиться ихними разработками.

мы в тимирязевском... питомнике наверно брали саженцы смородины и малины. К смородине я равнодушна, но малина - это нечто!!! Советую, правда сорт не помню - не спец, и в процессе непосредственно не участвую, только плоды поедаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курочка*,
А в каком именно питомнике? Там при Тимирязевке их несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По саженцам не знаю. А по семенам мне "Поиск" нравится - всходят хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году Аэлита хорошо себя зарекомендовала у меня.Отлично всходят.А еще Великобританские Джонсонс. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились СеДек, Поиск тоже неплохие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки а розы саженцы вы где покупаете?????????? поехали на "садовод"закупились якобы плетистой и кустовой, около 1000р на каждую( подумали чем дороже, тем лучше), в итоге выросли как нам показалось обычные розы, может и мы что ни так делали, короче я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ва срозы первый год сидят. Поэтому так и кажется. На сакмом деле плетистые и кустовые розы разрастаются на 3-5 год. А сколько цветов было в этом году на плетистой розе?
И еще. Не все дорогое, самое хорошее. Я покупала плетистую розу в Ашане всего за 144 рэ. Цветет замечательно, хотя я ничего особенного с ней не делала. Так, подкормка, прополка и все. Правда, она сидит уже 3-й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибки, немного успокоили, одна плетистая вообще не цвела(и листики какието мелкие), вторая(кстати тож купленная за 100 руб)цветет как мне показалась просто как обычная роза, одна на цветоножке.......
а вот на счет кустовой нам обещали что она чуть ли не в перый года будет около 1,5 м и густая, пока этого не наблюдаем, хотя до конца года еще далеко, мож к НГ выростит :pod-elk:
да на счет цены: мы решили вообще в след. году на рынке у бабулек купить, они там дешевле, и видно что покупешь, тк продаются огромными кустами с цветами :kzblu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой спасибки, немного успокоили, одна плетистая вообще не цвела(и листики какието мелкие), вторая(кстати тож купленная за 100 руб)цветет как мне показалась просто как обычная роза, одна на цветоножке.......
а вот на счет кустовой нам обещали что она чуть ли не в перый года будет около 1,5 м и густая, пока этого не наблюдаем, хотя до конца года еще далеко, мож к НГ выростит :pod-elk:
да на счет цены: мы решили вообще в след. году на рынке у бабулек купить, они там дешевле, и видно что покупешь, тк продаются огромными кустами с цветами :kzblu::blu:

 

Некоторые плетистые цветут только на второй год на побегах прошлого года (например красная роза Simpati, а листики у нее тоже мелкие и гланцевые), а некоторые на побегах текущего (напр. бело-розовая роза New Dawn, листва средняя матовая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×