Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, треть пути пройдено! Синяков почти нет, теперь боли меньше!

Честно скажу, изменений я пока не вижу, но кожа вроде на ощупь стала более упругой и гладкой... Или просто мне хочется в это верить  ???

:yess: так упругая кожа - это и есть изменения в лучшую сторону! не все сразу, еще 10 сеансов, а там посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так упругая кожа - это и есть изменения в лучшую сторону!

Ну это я когда попу трогаю мне так кажется, а внешний вид ну нисколечки не поменялся, когда напрягаешь ее, пардон, то страшная апельсиновая корка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это я когда попу трогаю мне так кажется, а внешний вид ну нисколечки не поменялся, когда напрягаешь ее, пардон, то страшная апельсиновая корка 

:friends: ну так еще 10 сеансов массажа и попа как у младенца! я надеюсь :pod-tches:
В общем, бум надеятся на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дело у вас с синяками обстоит? У меня только были когда первый раз делала , а теперь не появляются...(сделала 5 раз) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дело у вас с синяками обстоит? У меня только были когда первый раз делала , а теперь не появляются...(сделала 5 раз) 

Я тоже 5 раз уже сделала,синяки почти не появляются, а если и появляются, то быстро проходят! и стало почти небольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже 5 раз уже сделала,синяки почти не появляются, а если и появляются, то быстро проходят! и стало почти небольно

:yess::yess::yess::yess::yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
lenka*
Девочки, ни в коем случае не хочу вас отговаривать, но считаю нужным проинформировать.
Любые виды массажа, сопровождающиеся болью и появлением синяков, приводят к образованию так называемого фиброза и лимфостаза, что в дальнейшем ухудшает состояние кожи. Поясню.
Кожа состоит из двух слоев : эпидермиса и дермы. В эпидермисе нет кровеносных сосудов, они залегают гораздо ниже, на уровне дермы. Зато в эпидермисе распологаются лимфатические сосуды, которые по своему устройству сильно отличаются от кровеносных. По кровеносным сосудам, понятное дело, течет кровь, по лимфатическим - густая тяжелая лимфа, задача которой - выводить токсины из тканей. Стеночки лимфатических сосудов очень тоненькие, если их повредить, то лимфа начинает вытекать из сосуда, пропитывая окружающие ткани, примерно как вода кухонную губку. Опасность в том, что стенки лимфатических сосудов не востанавливаются, т.е. процесс вытекания лимфы после повреждения продолжается всю жизнь.
Во время массажа, сопровождающегося болью (свидетельствует, что усилие проникло глубоко в ткани и воздействует на дерму, в которой распологаются нервные окончания) и появлением кровоподтеков, происходит травма, как верно подмечали девочки. Травма такая, что разрываются мелкие сосуды, отчего и появляются синяки. Теперь раскажу, что происходит с разорвавшимся сосудом дальше. Излившаяся кровь "организуется", т.е. преврашается в маленький рубчик. Опустевший разорванный сосуд также замещается рубцовой (фиброзной) тканью, что приводит к формированию сети рубцов, расположенных в дерме. Тот участок, который кровоснабжался кровью из разорвавшегося сосуда, не может остаться без питания, поэтому на месте разрушенного сосуда начинают расти так называемые коллатерали, которые формируют дополнительную сеть на уровне дермы.
Под слоем дермы залегает так называемая гиподерма, собственно представленная жировой клетчаткой, богатой крупными сосудами, нервами. При интенсивных "жестких" видах массажа, может происходить аналогичное повреждение этого слоя, что сопровождается сильной болью и появлением больших синяков. Как следствие, формируется такая же фиброзная сеть, только более грубая и на уровне дермы.
Что мы имеем в результате такого массажа (боль + синяки)?
Самый поверхностный слой - застой лимфы, котрорый носит необратимый характер. Постепенно, из года в год, лимфы накапивается все больше и ноги становятся бесформенными, оплывают. Вы наверняка видели женщин с ногами-столбиками: нет щиколотки, нет колена, такой столбик. Вот это вариант лимфостаза. Крайнее проявление лимфостаза - слоновья болезнь, у нас к счастью не встречается, тк муха Цеце нашу зиму не переживает.
На следующем уровне сформировалась фиброзная сеть, ячейки которой стягавают отекший эпидермис, придавая ему неровный вид. Примерно это можно представить себе как стеганное одеяло.
И на третьем, самом глубоком уровне, формируется грубая "крупноячеистая" сеть, через которую выбухает рыхлая, отечная в результате нарушения кровообращения, жировая клетчатка.
Нужно понимать, что эти изменения в результате таких массажей, происходят не мгновенно? а постепенно формируются в течение нескольких лет. То, что так нравится после массажа - разглаживание и подтягивание кожи - не что иное как отек кожи в результате травмы, который пройдет где-то в течение месяца-полутора, и все дефекты вернуться. Сразу захочется повторить массаж и т.д....
Надо сказать, что с фиброзным целлюлитом бороться очень сложно, практически невозможно. Рубцовая ткань очень устойчива к воздействиям, ведь ее задача - укрепить слабое место. Т.е. если фиброз сформируется, убрать или уменьшить такой целлюлит будет очень и очень сложно.
Если уж вы все-таки хотите делать себе массаж, старайтесь, чтобы он был безболезненныи м не оставлял синяков. Для решения проблеммы целлюлита лучше лучше всего подходят мягкие медленные лимфодренажные массажи, в комплексе с программами детоксикации и улучшения кровообращения. Дома можно просто пить побольше воды с лимонным соком, к примеру, а в мед добавлять масло розмарина. Можно принимать пищевые добавки с фукусом и ламинарией, которые выводят токсины, улучшают кровообращение и расщепляют жир.
Извините за занудство, но промолчать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира спасибо
НО у нас совсем малюсенькие синячки, как "засосики", и те появлялись только в первые сеансы, а боль из-за почипывания кожи, она сразу уходит, ну как-будто ноги воском обрабатываешь! да и массаж я не назову жестким или особо интенсивным!

 

Моя подруга боролась с целлюлитом в салоне, там ей делали курс массажа руками, после чего образововались действительно ОГРОМНЫЕ СИНЯКИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, повторяю, я вас ни от чего не отговариваю, не в моих правилах. Я постаралась расказать вам то, что, на мой взгляд, важно знать всем, кто практикует антицеллюлитные процедуры. Целлюлит - состояние, вызываемое разными факторами, и лечить его только массажем, тем более таким травматичным, как медовый, по крайней мере не совсем правильно и не всегда полезно. То, что одному человеку не причинит вреда, может быть исключительно вредно другому. Поэтому я и написала все это, для того, чтобы вы представляли себе что, происходит и почему. И были осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Спасибо, я, в свою очередь, приму твои слова к сведению и буду осторожна! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга боролась с целлюлитом в салоне, там ей делали курс массажа руками, после чего образововались действительно ОГРОМНЫЕ СИНЯКИ!

 

На мой взгляд, такое делает неграмотный специалист, ориентированный только на результат сейчас, и не думающий, что с клиентом будет потом. Хотя потом этот клиент все равно придет к нему - а куда деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира
Жуть какая!!
lenka* Что будем делать? У меня сегодня 6й сеанс по плану :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
Я продолжаю, в конце-концов я свои синяки синяками назвать не могу! Немного не о таком массаже речь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять три дня пропустила( Так ни от какого целлюлита не избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly испугалась что-ли? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×