Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На вопрос - а почему традиционная семья это мужчина и женщина и дети? Потомо что это природа - отношения мужчины и женщины приводят к рождению детей.
Все остальные варианты м+м, ж+ж - никто ничего не запретит в наше время. Но! От связи М+М и Ж+Ж по природе не может быть детей. Так что такие люди имеют право быть вместе, если им хорошо, но причём тут дети??? Они просто физиологически не могут родиться, а по моему и не должны быть в таких семьях!!!
Это моё мнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие девочки очень лояльно настроенны, а я скажу так природа не даром создала мужчину и женщину для продолжения рода, у женщины от женщины не может быть детей. А нелояльность моя такова пока сам не столкнешся да будешь очень лояльным и понимающим. А как только тебе твой ребенок скажет мама я хочу встречатся с девочкой, и родить вместе ребенка уже мысли другие. Сейчас конечно все скажут, ребенка надо принимать таким как есть, но на деле такую позицию мало кто примет из родителей. Слишком много сейчас маленьких девочек которые уже относят себя к субкультуре.

 

Алая Буква, А ваши родители как относятся к вашему решению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закрыть? Это не принципиально)). Иногда благодарят и без определенной цели, а просто так

о, это отлично))
тогда продолжаем разговор. я с удовольствием послушаю, если нечего будет сказать.

 

А вот для этого у нас есть три высших образования на двоих.

Это приятно

 

Ну неужели вы искренне считаете, что ребенку неоткуда будет почерпнуть необходимые знания в области полового воспитания? Кроме относительно разумных родителей, есть на планете и другие люди - тоже семья: бабушки, дедушки, тети и дяди.

Искренне считаю, что дяди-тети - это второстепенные люди, которые, знаете, как второй план. Чтобы заметить и оценить второй план, нужен опыт. Бабушки-дедушки, это прекрасно, мы на ус мотаем их примеры, но главный-то пример СВОЯ семья.
Искренне считаю, что даже если в традиционных семьях выростают дети, у которых проблемы с "общением", что ли, с противоположным полом, то у детей из гомосексуальных семей и подавно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот многие девочки очень лояльно настроенны, а я скажу так природа не даром создала мужчину и женщину для продолжения рода, у женщины от женщины не может быть детей. А нелояльность моя такова пока сам не столкнешся да будешь очень лояльным и понимающим. А как только тебе твой ребенок скажет мама я хочу встречатся с девочкой, и родить вместе ребенка уже мысли другие. Сейчас конечно все скажут, ребенка надо принимать таким как есть, но на деле такую позицию мало кто примет из родителей. Слишком много сейчас маленьких девочек которые уже относят себя к субкультуре.

 

Алая Буква, А ваши родители как относятся к вашему решению?

 

Маленькие девочки просто отдают дань моде - это пройдет. Родителям еще предстоит узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос - а почему традиционная семья это мужчина и женщина и дети? Потомо что это природа - отношения мужчины и женщины приводят к рождению детей.
Все остальные варианты м+м, ж+ж - никто ничего не запретит в наше время. Но! От связи М+М и Ж+Ж по природе не может быть детей. Так что такие люди имеют право быть вместе, если им хорошо, но причём тут дети???

вот-вот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала, но комментить персонально - долго. ИМХО, большинство отписавшихся не понимают (или уже забыли в пылу обсуждения), что речь идет не о модели семьи в формате женщина+женщина+ребенок, а о 2х семьях формата женщина+ребенок, при этом чем будут заниматься женщины за закрытыми дверями в спальне - никого не касается, в т.ч. и детей.
А тогда о чем, собственно, речь? Ну вот живут две само-мамы под одной крышей - кому какая разница? Дети-то разные :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут менталитет? Я подчеркнула, что такие дети ничем не хуже и не лучше. И запрещать общаться - это дикость для меня. Но это сугубо личное мнение.

Кто же говорит, что они хуже? и для меня дикость

 

СВОЯ семья

ну своя семья может быть и самомамы например, им что. тоже запретить рожать, так как нет примера отношений мужчина-женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда о чем, собственно, речь? Ну вот живут две само-мамы под одной крышей - кому какая разница? Дети-то разные

Ну я думаю скрывать от своих подросших детей свои чувства будет мучительно и проблематично. А какие могут быть проблемы при открытии правды в подростковом возрасте, даже можно не обсуждать. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2х семьях формата женщина+ребенок

как я поняла вопрос в том, что нет.
если бы так, то я бы вообще просто послушала, потому что это действительно напоминает 2х самомам. но нет, это формат женщина+женщина+2 ребенка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну своя семья может быть и самомамы например, им что. тоже запретить рожать, так как нет примера отношений мужчина-женщина?

ха, ну в таком варианте они вполне вероятно будут.
а здесь автор говорит, что нет.

 

А тогда о чем, собственно, речь?

Да дело-то не только спальней ограничивается, если это семья. Если семья, то все их отношения завязаны, Брянта правильно сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ха, ну в таком варианте они вполне вероятно будут.

но не обязательно "на глазах" ребенка :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот для этого у нас есть три высших образования на двоих.

Не понимаю, на фиг кичиться своим образованием в таком вопросе. Имей хоть десяток образований связанных с психологией, педагогикой и прочее, человек от этого лучше или хуже не станет. Если ты нехороший человек-"редиска", то тут ни одно образование не поможет, хоть увешайся дипломами, а если ты Человек, именно с большой буквы, то это отнюдь не заслуга ваших(наших) преподавателей. Я не знаю что там социализация или нет, но отношение к обществу и наоборот закладывается именно в семье, именно примером отношений.
Алая Буква вот у меня вопрос. Если у вас с подругой родится хоть одна девочка? Как вы ее будете сексуально ориентировать? А если мальчик? только честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я думаю скрывать от своих подросших детей свои чувства будет мучительно и проблематично. А какие могут быть проблемы при открытии правды в подростковом возрасте, даже можно не обсуждать. Так что...

 

Такая информация обычно строго дозируется. Не забываем, что большую часть своего времени дети проводят в движении - школа, секции, общение со сверстникам, так что проблематично и мучительно будет недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не обязательно "на глазах" ребенка

конечно. Но вы принципиально же не против вступить в брак? Если будет за кого? Т.е. потенциально ребенок самомамы отношения между мужчиной и женщиной увидит в нормальном варианте. (Мы про нормальные разговариваем).
Кстати, а есть статистика, сколько самомам выходят повторно замуж? Мне кажется, большинство. Только не знаю, сколько из них потом повторно разводятся... Интересно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, на фиг кичиться своим образованием в таком вопросе. Имей хоть десяток образований связанных с психологией, педагогикой и прочее, человек от этого лучше или хуже не станет. Если ты нехороший человек-"редиска", то тут ни одно образование не поможет, хоть увешайся дипломами, а если ты Человек, именно с большой буквы, то это отнюдь не заслуга ваших(наших) преподавателей. Я не знаю что там социализация или нет, но отношение к обществу и наоборот закладывается именно в семье, именно примером отношений.
Алая Буква вот у меня вопрос. Если у вас с подругой родится хоть одна девочка? Как вы ее будете сексуально ориентировать? А если мальчик? только честно.

 

А никто не кичится. Я объяснила, что теоретических и практических знаний хватает для такой задачи, что немаловажно - ничего личного.

 

Как мы будем их сексуально ориентировать? Вы хорошо подумали, прежде, чем "разродиться" таким вопросом?)))) Только честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×