Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кое-что поняла. Для христианина, такая семья, все равно что для обычного человека семья двух насильников-маньяков. действительно, это тяжкий грех по законам веры, и истинно верующий не может этого откинуть. но дети то все равно не виноваты. :parrdon:

 

Маньяки-насильники благотворительностью не занимаются :rolleyes:. Что я могу сказать?.. В Б. столько язычества... Я бы не хотела, чтобы эта книга была первой для моего ребенка. Интересно, а по каким критериям определяется истинно верующий человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маньяки-насильники благотворительностью не занимаются . Что я могу сказать?.. В Б. столько язычества... Я бы не хотела, чтобы эта книга была первой для моего ребенка. Интересно, а по каким критериям определяется истинно верующий человек?

Тут я пас. В религию не лезу, для меня это очень сложный и не однозначный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маньяки-насильники благотворительностью не занимаются

Кстати, это не факт. Не даром говорят, что маньяки в повседневной жизни очень положительные товарищи, так что может и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по правила сайта нельзя разговаривать на темы, которые вызовут, флейм в связи с национальностью, полом, релией, политикой и т.д.
Поэтому лучше не будем выяснять, кто такие истинные, а кто не истинные. Просто лучше выскажем свои мысли по теме.
А то, я боюсь, ворвется кто-нибудь неистовый и вашу тему, Алая Буква, просто прикроют.

Кстати, это не факт. Не даром говорят, что маньяки в повседневной жизни очень положительные товарищи, так что может и занимаются.

Точняк, хотелось бы рассказать историю на эту тему, но флуууд же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, спасибо за понимание. Дело совсем не в том, что я не уверена в силе своего влияния на ребёнка. очень даже уверена. К тому же что-то мне подсказывает, что из всех проблем, которые у меня с ним есть сейчас и будут в дальнейшем, как раз эта самая не актуальная. просто я воспитываю своего ребёнка изходя из своих представлений о том. что такое хорошо и что такое плохо. Конечно. если сын вырастет, женится и окажется, что у него две тёщи, я это переживу. Но пока он маленький, я контролирую круг его общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что для многих это звучит дико, а от одной мысли о подобном раскладе волосы встают дыбом. И все же, Любовь...

Да ладно, однополые семьи так давно и прочно обосновались вокруг нас, что волосы дыбом уже давно не встают.
Я нормально отношусь к вашей ситуации, вот к двум мужчинам, создающим семью с целью рождения детей, отнесусь настороженно, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, по правила сайта нельзя разговаривать на темы, которые вызовут, флейм в связи с национальностью, полом, релией, политикой и т.д.
Поэтому лучше не будем выяснять, кто такие истинные, а кто не истинные. Просто лучше выскажем свои мысли по теме.
А то, я боюсь, ворвется кто-нибудь неистовый и вашу тему, Алая Буква, просто прикроют.

 

Точняк, хотелось бы рассказать историю на эту тему, но флуууд же...

 


А вы расскажите. Думаю, всем будет интересно. Прикроют - значит, на то воля Модератора, как говорится)))). Насчет истинности - это риторический вопрос, я не провоцирую дискуссию на тему религии - действительно многоплановая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень сложно воспитывать ребенка в своих моральных категориях, когда вокруг очень многие эти категории не приемлют.
Например, смотрите, приведу вам обратный пример. Есть у нас смешная темка "Как не остаться старой девой и без детей" :smexx: . Смысл тески понятен. :P Так вот там очень нетерпимо отнеслись к примеру верующей девушки за 30, которая сознательно уходит от внебрачных половых связей. Скажите мне, что это, если не нетерпимость? Только в этом случае по отношению к другому меньшинству. Говорю меньшинству, потому что именно верующих действительно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О маньяке? Как обычно, педофил, работающий с детьми. Работал в доме пионеров или что-то вроде этого, вел фото- или киносекцию. Мамочки боготворили. Дети увлеченно ходили, потому что педагагом он действительно был замечательным, мог запросто увлечь.
14 жертв. Из тех, о ком узнали. Узнали спустя 20 лет после того, как он "начал" свою деятельность. Мама одной из жертв со слезами через 20 лет вспоминала, как ее сын лет 13-14 внезапно стал отказываться ходить в секцию. Но отказывался не очень сильно, просто стал говорить: "Не хочу", как многие дети, когда им надоедает ходить на кружок или просто у них не получается. Она не понимала, почему, потому что ему очень нравилось в ней заниматься. Он нехотя шел, но ничего не рассказывал. Через 20 лет она увидела кинозапись со сценами изнасилования и истязания ее сына. Сын у нее единственный, больше детей нет. Мама хорошая, семья нормальная. Просто сыну, вероятно, было стыдно ей рассказывать об этом.

 

Обнаружили пленку в его архивах, когда взяли по совсем другому делу.

 

Человека 20 лет никто и не подозревал, а ходили плакаться к нему))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень сложно воспитывать ребенка в своих моральных категориях, когда вокруг очень многие эти категории не приемлют.
Например, смотрите, приведу вам обратный пример. Есть у нас смешная темка "Как не остаться старой девой и без детей" :smexx: . Смысл тески понятен. :P Так вот там очень нетерпимо отнеслись к примеру верующей девушки за 30, которая сознательно уходит от внебрачных половых связей. Скажите мне, что это, если не нетерпимость? Только в этом случае по отношению к другому меньшенству. Говорю меньшенству, потому что именно верующих действительно мало.

 

Я не очень положительно отношусь к связям на стороне в браке (распространяется на меня и на любимых мною людей), а все остальное - выбор, на который имеет право каждый индивид. Да, это нетерпимость и попытка навязать свою модель поведения другим, что не есть хорошо:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О маньяке? Как обычно, педофил, работающий с детьми. Работал в доме пионеров или что-то вроде этого, вел фото- или киносекцию. Мамочки боготворили. Дети увлеченно ходили, потому что педагагом он действительно был замечательным, мог запросто увлечь.
14 жертв. Из тех, о ком узнали. Узнали спустя 20 лет после того, как он "начал" свою деятельность. Мама одной из жертв со слезами через 20 лет вспоминала, как ее сын лет 13-14 внезапно стал отказываться ходить в секцию. Но отказывался не очень сильно, просто стал говорить: "Не хочу", как многие дети, когда им надоедает ходить на кружок или просто у них не получается. Она не понимала, почему, потому что ему очень нравилось в ней заниматься. Он нехотя шел, но ничего не рассказывал. Через 20 лет она увидела кинозапись со сценами изнасилования и истязания ее сына. Сын у нее единственный, больше детей нет. Мама хорошая, семья нормальная. Просто сыну, вероятно, было стыдно ей рассказывать об этом.

 

Обнаружили пленку в его архивах, когда взяли по совсем другому делу.

 

Человека 20 лет никто и не подозревал, а ходили плакаться к нему))

 

Увлечь и завлечь). Я всегда к таким педагогам "от Бога" достаточно скептически относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не очень положительно отношусь к связям на стороне в браке (распространяется на меня и на любимых мною людей), а все остальное - выбор, на который имеет право каждый индивид. Да, это нетерпимость и попытка навязать свою модель поведения другим, что не есть хорошо:wacko:

Давайте все-таки отделять одно от другого. Нетерпимость и попытка навязать Вам (или кому-то ещё свои принципы) - это одно, а неприятие и нежелание общаться - абсолютно другое. Я категорически против первого. Примеры с маньяками тут не подходят. Что происходит между двумя ВЗРОСЛЫМИ людьми ПО ОБОЮДНОМУСОГЛАСИЮ - это их личное дело. Я категорически против какого-либо вмешательства в личную жизнь, хоть в свою, хоть в чужую. Но как родитель, я абсолютно не собераюсь воспитывать своего ребёнка терпимым к тому, что я сама считаю неприемлемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте все-таки отделять одно от другого. Нетерпимость и попытка навязать Вам (или кому-то ещё свои принципы) - это одно, а неприятие и нежелание общаться - абсолютно другое. Я категорически против первого. Примеры с маньяками тут не подходят. Что происходит между двумя ВЗРОСЛЫМИ людьми ПО ОБОЮДНОМУСОГЛАСИЮ - это их личное дело. Я категорически против какого-либо вмешательства в личную жизнь, хоть в свою, хоть в чужую. Но как родитель, я абсолютно не собераюсь воспитывать своего ребёнка терпимым к тому, что я сама считаю неприемлемым.

Ваше право :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увлечь и завлечь). Я всегда к таким педагогам "от Бога" достаточно скептически относилась.

Да нет, почему же. У меня была потрясающая преподаватель, по чему бы вы думали? По вязанию)) Кстати, я не вяжу сейчас. Но она так умела рассказывать, завлекать - что девочки туда просто бегом бежали. И мне было очень жаль, когда в мои 10 лет мы перехали из того района. Завлекательнейший пелагог.
Но не маньяк)) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как родитель, я абсолютно не собераюсь воспитывать своего ребёнка терпимым к тому, что я сама считаю неприемлемым.

А вот это очень сложный вопрос. Как объяснить ребенку, что ты негативно относишься к укладу родителей его товарища так, что бы при этом ребенок не стал перекидывать этот негатив на своего товарища? Ну взрослым детям еще можно, а например младшешкольникам? Вот скажешь: у Оли мама живет с тетей, это тяжкий грех. Прийдет ваш сын и будет дразнить ту Олю (это не к Вам конкретно, в качестве примера) Как объяснить, что бы не задело рикошетом ребенка? Или вообще не заострять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×