Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, извините, у нас на то есть соответствующие причины.

 

Да ради бога :morgalik: Это ж я так, свои соображения просто в слух высказала. А можно вопрос не по теме? Ваши родители в курсе? Они приняли Вашу ориентацию и в частности совместную жизнь с женщиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ради бога :morgalik: Это ж я так, свои соображения просто в слух высказала. А можно вопрос не по теме? Ваши родители в курсе? Они приняли Вашу ориентацию и в частности совместную жизнь с женщиной?

И об этом я тоже писала:shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему так как раз сложнее будет. Две беременные дамы, а потом с двумя младенцами. Иногда беременной хочется чтобы за ней поухаживали и помогли... а подруга будет такая же беременная или с маленьким младенцем

 

Вот я этого вообще непонимаю...
Помоему тогда им будет уже не до любви к друг другу.. <_<
Вообще с трудом себе это представляю. 2 гормональных взрыва одновременно... :eek::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я этого вообще непонимаю...
Помоему тогда им будет уже не до любви к друг другу.. <_<
Вообще с трудом себе это представляю. 2 гормональных взрыва одновременно... :eek::hellp:

Вы мало что поймете - не стоит даже пытаться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Буква
вы смелая женщина.
Я сейчас не беру моральный аспект (уж тут были высказаны все возможные точки зрения) - но сознательно идти на самомамство.. Т.е. вы точно знаете - когда вас будет токсикозить во время Б - за вами не будут ухаживать, т.к. вашу подругу, возможно тоже будет колбасить..
Вам не помогут нести тяжелые сумки их магазина (да даже до багажника донести - тоже проблема во время Б), не завяжут ботинки...Или есть мужчины, которые готовы вам помогать - братья, отцы или просто друзья?
Если вам придется сидеть на больничном по показаниям в время Б - то так же, возможно будет во время Б сидеть и ваша подруга..
И на что жить - если обе на больничном?
Зря вы с таким презрением относитесь к гормональным взрывам - накрывает, еще как!
А если обеих?
Расползаться?

 

А когда дети родятся?
А если у обеих кесарево по показаниям? То как? Как с ними гулять, пеленать перове время, когда и сама встать то не можешь?
Или опять же есть армия помощников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мало что поймете - не стоит даже пытаться

ну. честно говоря, и Вы мало пока что понимаете, ни разу не родив. Larinel*, очень права. И это только то, что на поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну. честно говоря, и Вы мало пока что понимаете, ни разу не родив.

вот вот... :rolleyes:
вы смелая женщина.
Я сейчас не беру моральный аспект (уж тут были высказаны все возможные точки зрения) - но сознательно идти на самомамство.. Т.е. вы точно знаете - когда вас будет токсикозить во время Б - за вами не будут ухаживать, т.к. вашу подругу, возможно тоже будет колбасить..
Вам не помогут нести тяжелые сумки их магазина (да даже до багажника донести - тоже проблема во время Б), не завяжут ботинки...Или есть мужчины, которые готовы вам помогать - братья, отцы или просто друзья?
Если вам придется сидеть на больничном по показаниям в время Б - то так же, возможно будет во время Б сидеть и ваша подруга..
И на что жить - если обе на больничном?
Зря вы с таким презрением относитесь к гормональным взрывам - накрывает, еще как!
А если обеих?
Расползаться?

 

А когда дети родятся?
А если у обеих кесарево по показаниям? То как? Как с ними гулять, пеленать перове время, когда и сама встать то не можешь?
Или опять же есть армия помощников?


ППКС.
Правда это пока не смелость,а незнание того ЧТО будет и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я еще думаю..
Как бы я не старалась быть (или стараться выглядеть) толерантной - мне тяжело будет воспринимать ребенка, воспитывающегося в нетрадиционной семье. Если я узнаю, что одноклассник/одноклассница моего сына из такой семьи, как минимум, я напрягусь.
Уже потом я буду себя уговаривать - что ребенок, как ребенок, учиться, шалит как все.
Но все равно, первой реакцией будет недоумение и сразу вопрос - а может, моему сыну такой друг совсем и не нужен?
И уже тем более я такую дружбу поощрять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, извините, у нас на то есть соответствующие причины.

 

А это так принципиально, чтобы именно одновременно? Просто ведь может и не получиться одновременно, не все ведь с первого чиха беременнеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сознательно идти на самомамство..

скажу одно - кроме меня я знаю не одну, к сожалению, девочку, которые стали самобеременными, причем на разных сроках, что же нам надо было делать?
я никоим образом автора не агитирую бежать и рожать прямо сейчас, но, с другой стороны, не так страшен черт, как его малюют.
Если я узнаю, что одноклассник/одноклассница моего сына из такой семьи, как минимум, я напрягусь.

а я вот, видимо, не напрягусь. Т.к. судя по некоторым высказываниям в этой теме, мамы подруг и друзей моей дочери тоже должны напрягаться от факта того, что она растет в семье самомамы... а если бы еще и родилась не в Москве, то вообще тушите свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала рассказ детских психологов об одном их пациенте. Мальчик жил с мамой и её подругой. Когда одноклассники достали его вопросам типа "А как твоя мать с подружкой ...?", ребёнок сбежал из дома, а когда его нашли, вернуться в семью отказался. Его определили в интернат.

 

а у меня есть такой РЕАЛЬНЫЙ случай у знакомых....девочка 13 лет ушла из дома и живет у бабушки, т.к. мамаша почти с рождения дочки живет с любовницей...
раньше видимо терпел ребенок-а как подрос-сделал ноги...психологи разводят руками...не могут ничем помочь..
а чем поможешь то? заставить ребенка принимать то, что для него не естественно?

 

взрослые люди могут жить и спать с кем захочется..хоть с собакой,хоть с козой...вот недавно, инет пестрил- один орининал с енотом пытался занятся сексом..мда..

 


а вот детей,растущих в таких семьях мне очень жалко.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, я ни разу не против самомаства.
точнее, лучше бы не было таких мужиков, из за которых приходиться становиться самомамами.

 

Но, насколько я понимаю, ваша ситуация и ситуация, которую описывает автор топика изначально - разные.

 

Я не писала о том, меня напряжет ребенок из неполной семьи. К ребенку из неполной семьи (в СССР таких после войны большинство было) я вполне нормально отнесусь, я и сама не знаю, КАК сложиться моя личная жизнь в дальнейшем, мы ни от чего не застрахованы. Ребенок же из семьи с нетрадиционной ориентацией для меня будет кхм.. не желателен в качестве друга моих детей.
Только это я и пыталась сказать, и ни одного упрека к самомамам у меня и в мыслях не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, насколько я понимаю, ваша ситуация и ситуация, которую описывает автор топика изначально - разные.

АБСОЛЮТНО разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок же из семьи с нетрадиционной ориентацией для меня будет кхм.. не желателен в качестве друга моих детей.

 

Я вот тоже думала-думала и есть ощущение, что в гости я б не отпустила своего ребенка в такую семью.
И дружбу бы не поощряла. Впрочем, это относится к любой меня не устраивающей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила у детей, как бы они отнеслись к другу из нетрадиционной семьи. Оба сказали, что на дружбу это не влияло, но им бы было интересно. Леха вообще выразился: "клево!" :smexx: Спросила, как бы он себя ощущал, если бы рос в такой семье? Ответ:
«Наверно, нормально, только бы немного завидовал другим. Зато в детстве у меня бы было аж 4 титьки!»
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×