Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я своему ребёнку еду не солю вообще. Но тут услышала мнение, что человеку соль просто необходима. Как вы думаете, солить - необходимо или это только для вкуса? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не солю - соль - белая смерть)))) он и так немного соли получает, когда ест такие продукты как сыр, например, так что не солю и солить не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю в овощное и мясное пюре немного йодированной соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya inogda solu inogda net... No esli solu to oooochen malo i to zhe solyu s yodom...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного солю, но заметила, что когда забываю, то малышка ест с одинаковым аппетитом. Так, что солю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас стала давать пюре с содержанием соли. Но Кире все равно, она ест одинкаово соленое и несоленое. Слышала мнение, что до года соль ребенку не нужна. Я стала давать соленое только для того чтобы Кира хоть что-то пила. А то она совсем не пьет жидкость, кроме смеси :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не солю. Всё что есть в соли есть и в остальных продуктах которые ребёнок ест. Говорят что полезно йодированную соль добавлять, но я не нашла в магазине, хотя не очень и искала. Ну ест ведь ребёнок, вот и хорошо :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года не солила вообще, соль, в необходимом количестве есть в во всех продуктах.
Сейча купила специально для Арины соль с пониженым содержанием Na, но давать боюсь, так как она оказалась с йодом, а у йодированных продуктов есть противопоказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года ели без соли, после года, он попробовал соленый огурец, съел по-моему штуки 4 за раз, проще было отнять кость у голодной собаки. Мне показалось, что ему уже не хватает соли, организм требует свое. Сейчас он ест взрослую пищу, соответственно соленую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый прикорм пришелся на весну и я сразу решила давать только банки. В банках частенько овощи и мясо были подсолены. А потом, летом, пошли овощи "человеческие" и я варить пюрешки сама стала. Сын ел все это самосваренное (без соли) совсем без аппетита, приходилось тааааак исхитрятся, чтобы скормить лишнюю ложечку... Я принципиально соль не хотела давать, но...один раз капелюшечку соли добавила... Мишка съел все до последнего грамма! Так теперь и подсаливаю ему суп, щи, овощи. Использую йодированную, но кладу ее не по правилам, т.е. закидываю ее в середине готовки, а не после. Специально, т.к. постоянно йод давать мелкому боюсь, а так - немножко, да попадет! Да я и сама соль люблю (в умеренных количествах), без соли ничего есть не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не солю и пока не планирую, если съест что то взрослое- соленое отнимать не буду, но в его пищу- у нас детский стол :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не солю. Мы и сами без соли кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю в мясное и овощное пюре йодированную соль. Без соли ребенок совсем не ест. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солю совсем немного, только когда варю овощи. В остальное соль не добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×