Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
unmaska*

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

Рекомендуемые сообщения

Добавлю к вопросу - те, кому не повезло с мужем (ну не кормит, не купает, не укладывает) - не разводиться же из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с какого возраста старшая стала спать без игрушек? И какие отношения у вас со старшей?( хотя, понимаю, глупый вопрос - всё равно вы не ответите правдиво)

Старшая может и сейчас спать с игрушками (а вот маленькой не спала), но я и сама с медведем сплю иногда ;) , а отношения у нас очень теплые. Даже иногда кажется странным, что в таком возрасте она продолжает со мной делиться всем. Конечно, это Ваше право - верить или не верить, но просто я не считаю правильным врать. Я думаю, что любовь не всегда проявляется в "облизывании", у нас вот слово "дурында" - достаточно ласковое. Просто дети все равно чувствуют твою искренность... Но это я отвлеклась, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ОБОЖАЮ нашу конфу :D
в одной темке уже все-все проблемы обсудили :smexx::smexx::smexx:
я правда долько 9 страниц пока осилила :P
пойду дальше читать мож там уже и до Путина добрались и футбол "мой любимый" уже обсудили :smexx::smexx::smexx:

 


Девченки, спасибо всем кто поддержал меня и по существу темы ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совместный сон это не панацея от всех психологических проблем ребенка)))

Пижама, если мама целый день проводит в тырнете вместо того, чтобы уделять внимание своему малышу, то совместный сон - это единственная оставшаяся возможность решить психологические проблемы своего чада :histeric:
Собаку я заставляю выполнять мои указания и пожелания... а ребенка - нет...

Неужели? И ваша доча в 4 года делает всё на своё усмотрение и только тогда, когда сама считает это необходимым? :eek:
и если ребенок полезет в розетку - вы разрешите ему лезть дальше? ..

пока маленький - поставлю просто напросто заглушку на розетку, подрастет - объясню почему туда не надо лезть.....

Про розетку - ВОТ ТУТ У НАС ТУПО ДРЕССУРА _ ЛЕЗЕТ В НЕЕ _ ПО РУКАМ!!!

Во, кстати, о розетках... У моих друзей сын не просто лез к розеткам, но и постоянно пытался в них всунуть различные предметы (замечу, что это было довольно давно и никаких заглушек в те времена не было). Ни объяснения, ни окрики, ни битьё по рукам не помогали. Так вот отец, благо в электричестве понимает, на деле показал 3-хлетнему ребёнку, что такое электрический разряд. Или отец - садюга не должен был этого делать, а надо было подождать, когда ребёнок уличит момент и засунет в фазу металлический предмет??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец темку развили...детей с собаками и кошками смешали... <_<
элемент так называемой дрессуры как мне кажется используется в большинстве в воспитании...в той или иной степени...
ну не получается обычно,что-то что нужно или правильно,так деть все и делает...я таких не встречала...
кто-то шантажом,кто-то силой мудростью...не избежать.. ;)
но просто в крайности не вдаваться и знать или почувствовать как лично твоему ребенку и семье лучше...
такой интересный дисскуссионный клуб разных детей открылся :coctail::soother::allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще конечно слово ДРЕССИРОВКА просто убивает тут... нет слов, я свою собаку дрессировала давным-давно , но тут ребенок, какя дрессивка.?
выработка привычки, любимые ритуалы, но никак не дрессировка.

 


:rolleyes:
и ежели ребенку это не нравится, он даже будучи такой крохой даст об этом знать.

девочки, вы правы :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот отец, благо в электричестве понимает, на деле показал 3-хлетнему ребёнку, что такое электрический разряд. Или отец - садюга не должен был этого делать, а надо было подождать, когда ребёнок уличит момент и засунет в фазу металлический предмет???

однозначно, это не метод.. на себе бы показал, сунул пальчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто ОБОЖАЮ нашу конфу :D
в одной темке уже все-все проблемы обсудили :smexx::smexx::smexx:
я правда долько 9 страниц пока осилила :P
пойду дальше читать мож там уже и до Путина добрались и футбол "мой любимый" уже обсудили :smexx::smexx::smexx:

 


Девченки, спасибо всем кто поддержал меня и по существу темы ответил


не. юль, дошли только до секса :)
к нему почему-то в любой темке рано или поздно приходят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не. юль, дошли только до секса :)
к нему почему-то в любой темке рано или поздно приходят :D

 

Так он что на пальчиках показал? Не....тогда реально садист)))

 

А про "облизвание" не согласна: причем здесь потакание всему и потребность ребенка (маленького грудничка) в маме?
Я вот не разрешаю лезть в собачью миску, к примеру, но то, засыпание, чтобы я была рядом воспринимаю, как потребность ))

 

Сегодня мужу рассказала про темку, он сразу сказал: нафиг нафиг, мы лучше поукладываем. Хотя его тоже иногда достает, когда мелкий по 2 часа в кроватке пргает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, темка, в которой описаны наши проблемы после замечательно проведенного эксперимента по научению ребенка самостоятельно спать

 

Проблема

 

Спасибо девочке utka**, которая открыла мне глаза, а потом нормальный невролог поддтвердил, что у нас синдром "детдомовского ребенка". Первое, что он спросил, после описания проблемы: "А вы его не усыновляли?". И эта проблема возникла от того, что подобным образом он компенсировал мое отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а как выходят из положения мамочки, которые против какого либо насилия над детем и имеющие двух или более детей разного возраста и разнорежимных по этому?

Добавлю к вопросу - те, кому не повезло с мужем (ну не кормит, не купает, не укладывает) - не разводиться же из-за этого?

что-то по этой проблеме, так никто ничего и не сказал... Очень было бы интересно послушать именно мамочек с небольшой разницей у деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(всю тему не осилила, напишу по существу)

 

Мне мой тоже мозг выносил. Дети есть дети.

 

Мы месяцев с 9 (точно не помню) засыпаем без укачиваний. Я закрываю жалюзи, кладу ребенка на наш диван, ложусь рядом, и глажу по голове. Минут 5-10 и он спит. И я ухожу свои дела делать. (ваще у нас однушка) никаких нервотрепок.

 

Хотя, когда он был помладше, когда не помогало ничего - ни мобиль, ни коляска, ни двухчасовые укачивания ну руках и нервы были уже на пределе - укладывала в кроватку, орал 2-3 минуты (засекали) и засыпал. Но во сне потом оч жалобно всхлипывал, жалко его было. Прекратили подобные эксперименты.

 

Сейчас истерики случаются оч редко, только если ребенок перегулял (перевозбудился). В таком случае ванна, чай с ромашкой, и мультики тихонько (не мелькающие и не яркие).

 

Еще я поняла одно - если ребенок здоров, сыт, сухой и все ок, а ни в какую не спит - значит или 1) НЕ ХОЧЕТ! Значит надо подождать со сном, а не укладывать когда мама устала/у нее сериал/у нее папа и проч. Да-да, мама должна подстроиться (сон это важно!)
2) НЕ МОЖЕТ! т.е. нездоров (зубки, колики, погода меняется и т.п.), голоден (или жажда), дискомфорт, перевозбуждение. Значит ему надо помочь. + можно сделать расслабляющий массажик.

 

имхо, в слезах ничего хорошего нет. (капризам потакать - да, нельзя. но когда ребенку нужна мама рядом - это другое.)

 

ПыСы у нас у друзей ребенок оч хорошо засыпает в машине, они часто ездят, и он привык, больше ну никак не уложить. так приходится каждый вечер его катать вокруг дома и сонного приносить и класть в кроватку. А дитю уже третий год. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так приходится каждый вечер его катать вокруг дома и сонного приносить и класть в кроватку. А дитю уже третий год.

не, ну вот скажите, это что, нормально? до какого возраста, ребенкин плач должен вызывать "стойку" у мамы? не одной слезинки до армии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну вот скажите, это что, нормально? до какого возраста, ребенкин плач должен вызывать "стойку" у мамы? не одной слезинки до армии?

конечно не нормально. и дело даже не в плаче, ребенок не может уже по-другому уснуть (хоть и уже не маленький и все понимает) он не орет, он просто не может уснуть, мучается, плохо ему. приучили так. теперь мучаются и они, и ребенок.

 

и почему "стойку" ? мама на то и мама, чтобы быть рядом. роднее ее никого нет!

 

но все равно, слезинка слезинке рознь. одно дело когда ребенок орет в магазине выпрашивая игрушку и измором берет несчастного родителя, и совсем другое когда ребенок не может уснуть и ему просто нужна мама рядом. это не так сложно и долго. ну об этом я выше писала

 

еще удивляет, когда мамы, которые кормят грудью, как аргумент в пользу гв приводят "психологическая связь с ребенком". А когда ребенок спать ложится этой связи быть не должно?! Почему покормив ребенка сисей можно уйти, закрыть дверь и оставить его плачущего самостоятельно засыпать? непоняяяяятноооо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно не нормально. и дело даже не в плаче, ребенок не может уже по-другому уснуть (хоть и уже не маленький и все понимает) он не орет, он просто не может уснуть, мучается, плохо ему. приучили.

ну так понятно. Только приучили то почему? все по тому, что не хотели что бы ребенок плакал.

 

но все равно, слезинка слезинке рознь. одно дело когда ребенок орет в магазине выпрашивая игрушку и измором берет несчастного родителя, и совсем другое когда ребенок не может уснуть и ему просто нужна мама рядом.

Ой, боюсь одно из другого вытекает. Не будем брать младенцев, они причиноследственные связи еще не прослеживают, по крайней мере осознанного выбора не делают. Но для ребенка постарше, где разница? поплакал - получил, маму ли что бы уснуть, игрушку, помощь в одевании, ну и т.д. Закрепить этот рефлекс раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×