Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
unmaska*

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

Рекомендуемые сообщения

Лимурка**, просто ты почему-то негативно воспринимаешь это слово, хотя повторюсь, никакого негатива в нем нет...
по моему мнению воспитание начинается тогда, когда ребенок начинает осознанно делать что-либо, а не просто имитировать взрослых

нет, оно нормальное, Кать - разница - еще раз повторюсь -обучение новому и преобретение навыком путем дрессировки - разные вещи... Навыки - мы ими пользуемся, когда считаем нужным, а дрессура, ток когда на определ сигнал в мозгу тумблер щелкает и начинаются выученные действия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, а если собака не хочет - как вы ее заставите?
т.е. если она не будет выполнять ваш приказ - то что?
и если ребенок полезет в розетку - вы разрешите ему лезть дальше? ..

 

это все полемика на самом деле. принципы-то похожи - поощрение, многократное повторение и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если собака не хочет - как вы ее заставите?

 

Вот для этого и существуют методы дрессировки собак..... именно - не хочет - заставим, и никуда не денется....

 

и если ребенок полезет в розетку - вы разрешите ему лезть дальше? ..

пока маленький - поставлю просто напросто заглушку на розетку, подрастет - объясню почему туда не надо лезть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, оно нормальное, Кать - разница - еще раз повторюсь -обучение новому и преобретение навыком путем дрессировки - разные вещи... Навыки - мы ими пользуемся, когда считаем нужным, а дрессура, ток когда на определ сигнал в мозгу тумблер щелкает и начинаются выученные действия...

ок..
но ведь моя например не играет в ладушки когда считает нужным. а делает это на опред сигнал, который поступает со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька*, а если собака не хочет - как вы ее заставите?
т.е. если она не будет выполнять ваш приказ - то что?
и если ребенок полезет в розетку - вы разрешите ему лезть дальше? ..

вот собаку дрессеруем путем каких то воздействий в виде наказания... Про розетку - ВОТ ТУТ У НАС ТУПО ДРЕССУРА _ ЛЕЗЕТ В НЕЕ _ ПО РУКАМ!!! Иногда даже заглушки не спасают... Вот это банальная рефлексия - тронул- по рукам... мне даж пофиг, что об этом скажут - это опасно, тут ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, ПОЭТОМУ ДРЕССУРА, а глазки показывает и ладушки ОСОЗНАННО, развиваясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка*,
гы.... :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к..
но ведь моя например не играет в ладушки когда считает нужным. а делает это на опред сигнал, который поступает со стороны?

Кать, ну это твоя :mascha: Мой вот делает их когда хочет только.. часто без сигналов со стороны, просто ему что то вспоминается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь моя например не играет в ладушки когда считает нужным

 

Странно... может просто рано еще... (точно не помню уже что когда малыш делает.... )
я просто помню - что моя могла сидя взять и начать сама с собой играть в ладушки и смеяться при этом.... и видя, что я заулыбаюсь и начинаю тоже (уже после нее), она закатываалсь еще большим смехом.... и никаких условных сигналов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка*, Маш, пойду чтоль заведу кошечку :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, придется ждать. А для какого возраста это уже не нормально?

У нас как с ГВ закончили, так и спим всю ночь

 

не путайте физическую способность производить какое-либо действие с осознанным его выполнением..

Я никогда не тыкала на картинки и не говорила: "смотри глазки". Ну когда он меня в них тыкал пальцами, тогда говорила: Ой, у мамы глазки.
А потом он мне сам на картинке начал показывать глазки у зайца, в абсолютно новой книжке.

 

И руками пока-пока, мы сами начали махать, я еще помню удивилась: увидел, что бабушка махала на прощание. Сопоставил уход с маханием рукой и сам стал махать.

 


И в ладушки мы так и не выдрессировались, хотя да, тут шла попытка именно сопоставить ладушки и хлопанье. Плюнули в итоге на это дело.

 

А вообще это из той же серии, что я читала в одной умной психологической книжке: ребенок до 2-х лет, пока не видит предмета о нем не думает и не помнит.
Но как тогда объяснить тот факт, что выйдя на прогулку, он сказал "Сарик", уверенно потопал в магазин (на расстоянии автобусной остановки, его не видно из дома), чтобы там войти, подойти к лотку, где продают шарики и стребовать его. Ему там один раз, неделю назад купили шарик.
То есть магазина он не видел, шарика не видел, но ПОМНИЛ, что он там есть.
А умная книга говорит, что это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, а как заставите-то? накажете или что? представляю себе ситуацию на форуме собаководов - как заставить собаку сидеть по команде? никакие поощрения не помогают, приходится наказывать. и в ответ - да вы издеваетесь над животными, да вас вообще к ним близко подпускать нельзя, что ж за методы-то такие садистсие и тд...

 

про ребенка - ну с розеткой понятно - пусть будет газовая плита, где нельзя поставить заглушки? или провода. которые нельзя убрать? или просто несмотря на ваши объяснения потом - все равно делает не так, как вы объяснили?
или закатил истерику по какому-нить ерундовому поводу - просто характер показать? хотите сказать, что в этом случае вы не ЗАСТАВИТЕ его сделать по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau*, какая вы агрессивная... У вас проблемы? Что делает сейчас ваша мышка-малышка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... может просто рано еще... (точно не помню уже что когда малыш делает.... )
я просто помню - что моя могла сидя взять и начать сама с собой играть в ладушки и смеяться при этом.... и видя, что я заулыбаюсь и начинаю тоже (уже после нее), она закатываалсь еще большим смехом.... и никаких условных сигналов...

ну вот - у вас уже осознала.. а у меня нет пока еще :)
она меня сейчас вообще с этими ладушками посылает - ну. условно, неинтересно ей :D но учили то путем выработки навыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но учили то путем выработки навыка

ты попробуй пересмотри политику вселения навыков в ребенка - это может дать много новых результатов хороших :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про ребенка - ну с розеткой понятно - пусть будет газовая плита, где нельзя поставить заглушки? или провода. которые нельзя убрать? или просто несмотря на ваши объяснения потом - все равно делает не так, как вы объяснили?
или закатил истерику по какому-нить ерундовому поводу - просто характер показать? хотите сказать, что в этом случае вы не ЗАСТАВИТЕ его сделать по-вашему?

 

Тупо раз за разом объясняю, а потом переключаю внимание :D.
Этот спор уже неоднократно поднимался))))

 

Хотя, дрессировать было бы проще :D помню мы полезли в розетку, папаня как рявкнул один раз и все - даже не подходит теперь))). А я так не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×