Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
unmaska*

метод Эстевиля или как научить ребенка засыпать

Рекомендуемые сообщения

Я не путаю, я цитату не вставила :D .

 


Нет, автора не интересует, что мы думаем об ЭТОМ, ее интересует, как заставить ребенка спать одного.

 

Я вот не знаю, как заставить 9-ти месячного малыша спать одного без ломки :D . Потому что именно в этом возрасте, у ребенка появляется страх, что мама уйдет (обзовем синдромом хвостика), а мама обостряет этот страх.


про цитату понятно...

 


начало перечитала, да ее не интересует.. но блин, коли тут пишешь - будь готов ко всяким мнениямс :bkeh: тут наш фонтан никто не заткет)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, и тем и другим - и воспитанием, и дрессировкой - но только в положительном ее смысле :)

 

Машка-Степашка*,

умница! классно умеете пользоваться поисковиком!
А теперь то же самое - своими словами.

 

своими словами я написала чуть выше..
другой вопрос, что мы часто придаем этому слову негативный оттенок - ну вот типа как лимурка написала - дрессура - но изначально негативного оттенка слово не несло...это просто привитие каких-либо рефлексов путем многократного повторения и поощрения в случае позитивного результата - ну что-то типа того...

 

ну блин, ну е-мае, вы ж не будете утверждать, я надеюсь, что ребенок в возрасте 9 месяцев осоЗНАЕТ, где например на картинке глазки? да нет. его просто приучили, что вот это - ГЛАЗКИ, что на вопрос где глазки - надо тыкать на такой рисунок - или маме в глазки - и тд..
по сути дела обучение чтению, письму и тп - все это дрессировка (первоначально), а уже потом начинается осмысленное действие.

 

ну если так проще - я под дрессировкой понимаю приучение ребенка к определенным действиям. которые он еще не осознает - его просто к этому приучили - ну что-то типа того..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, автора не интересует, что мы думаем об ЭТОМ, ее интересует, как заставить ребенка спать одного.

 

Я вот не знаю, как заставить 9-ти месячного малыша спать одного без ломки :D . Потому что именно в этом возрасте, у ребенка появляется страх, что мама уйдет (обзовем синдромом хвостика), а мама обостряет этот страх.


сорри, но вы неправы..
ее интересует мнения людей. которые пытались применить этот метод и их последствия, а не просто голословные рассуждения на тему..
перечитайте первую страницу - там первые же ответы - сразу обвинения автора в издевательстве над детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может у многих и мужья - уроды, которые ставят себя на одну линейку с младенцев, но как правило, папы адекватные и понимают, что такое малыш... И многие помогают - присыпают деток сами... А я вооюще не представляю себе картину - когда папа с недовольной рожей говорит - дорогуша, быстро заткни - засни этого ребенка, мне срочняком надо твое внимание

 

Вот и мне не понятно...мы вчера вообще ржали минут 10 на тем как деть спать ложился...и муж у меня ребенка обычно укладывает (когда качать нужно)... <_<
Только неадекватные,уж простите мужья и избалованые или просто которым все это нафиг не нужно могут уйти из семьи по причине-ребенок и все вытекающие... :thumb:

 

меня так же отдавали, ничего хорошего в этом нету, до сих пор вспоминаю, когда первую приводили и в ночи забирали, это травма для ребенка, таких случаев масса, даже в наши времена - дети страдают (я не о себе)

 

Меня в 1,4 отдали,приходила первой и уходила последней...мама до сих пор жалеет,сестру уже после 3-х отдала.Но все дети разные...мама меня с 6-ти мес высаживала...толку то,все равно к 1,5 годам-2м только адекватно на гошок садиться начала...сестра до 2-х просто не садилась на горшок...о чем спор то... :wacko:

 


Я своего ребенка насиловать не буду...и ломать под себя тоже (все в разумных пределах,что б не подумали,что все позволяю),только потому что я хочу поспать или поспать с мужем или еще что...я вот кино не могу посмотреть,потому что деть сразу смешариков сует..какашка :smexx: ...и че мне теперь прибить его за это что ли?
Второй день применяю дрессуру :D Сижу рядом с кроватью и если встет,то кладу...пока уходит по 40 минут,но мы не плачим,если совсем уж сопротивляется,то на руках посидит и дальше...надеюсь будет у нас счастье :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... вот ведь разошлись то! можно еще от зависти заявить, что ВСЕ дети засыпающие сами лишены материнской ласки и любви, ага!
не надо завидовать! Разберитесь в своих проблемах для начала. Совместный сон это не панацея от всех психологических проблем ребенка)))
автору: я использовала этот метод. но не полностью, а взяв оттуда то, что я считаю приемлемым для себя и для воспитания своего ребенка.
взяли мы оттуда - ритаул (купание, бутылка, кроватка с любимой игрушкой, соска. Засыпание происходит часто на моменте бутылка с молоком)
практиковать это мы начали месяца в 3, когда более-менее режим ребенок выбрал. в более позднем возрасте что бы я делала? давала б поплакать.не часами, есстно..заходить через минуту-две. давать попить, погладить, успокоить.такое может повторяться раз 20, но в итоге должно сработать как мне кажется) ну и опять же смотреть по ребенку... возможно вам подойдет какой-то другой метод))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу метода кстати,мы пытались чт0-то типа...но у нас с пупком что-то было,забыла как называется...и сказали не давать кричать,но и я боялась,что на психике отразиться...потому попыталась "применить" так сказать эту самую "дрессировку" с соской и сном,но не пошло...упертый оказался,а я не смогла так долго крики слушать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас с пупком что-то было,забыла как называется...и сказали не давать кричать

 

Грыжа скорее всего у вас была...

 


не надо завидовать! Разберитесь в своих проблемах для начала

 

Кому завидовать то? девушка - че то вы не в ту степь пошли... ага...

 

 

 

в более позднем возрасте что бы я делала?

 

Что для вас более поздний возраст то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы ж не будете утверждать, я надеюсь, что ребенок в возрасте 9 месяцев осоЗНАЕТ, где например на картинке глазки? да нет. его просто приучили, что вот это - ГЛАЗКИ, что на вопрос где глазки - надо тыкать на такой рисунок - или маме в глазки - и тд..

Кать, ты не права... ребенок же дифференцирует - ЧТО ЕСТЬ ГЛАЗКИ, а не тыкает куда попало.. это уже осознанность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тем и другим - и воспитанием, и дрессировкой - но только в положительном ее смысле

 

Ну у кого как наверное....
я, например, занимаюсь исключительно воспитанием, а дрессировала в свое время собаку... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за ответы!!

 

Я всегда знала что живу в стране советов!!! :D
Но если вы внимательно прочитали мой пост, то я не просила никаких советов.
Ваше отношение в методу, извините конечно, но мне не интересно!
Меня интересуют конкретные вопросы: (повторюсь) Кто таким образом научил самостоятельно ребенка засыпать?? Поделитесь опытом КАК все это было. И на какой день ребенок сам уснул
Еще раз всем спасибо за ответы!!

 

Я научила, правда в 6 мес. Старшую приучала почти так же. У меня практически не плакала, попыталась повозмущаться, но недолго. За неделю привыкла. Обнимает игрушку, поет ей и спит. Может возмущенно крикнуть, но прекращает сразу же, ка слышит, что дверь за мной закрылась.Кстати, спать стала гораздо лучше. На ГВ это не повлияло. Ночью просыпается. Если плачет, я кормлю, а может просто поворочаться и опять уснуть. Вздохнули с облегчением всей семьей, потому что до этого укачивали и "укармливали" часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда... вот ведь разошлись то! можно еще от зависти заявить, что ВСЕ дети засыпающие сами лишены материнской ласки и любви, ага!
не надо завидовать! Разберитесь в своих проблемах для начала. Совместный сон это не панацея от всех психологических проблем ребенка)))
автору: я использовала этот метод. но не полностью, а взяв оттуда то, что я считаю приемлемым для себя и для воспитания своего ребенка.
взяли мы оттуда - ритаул (купание, бутылка, кроватка с любимой игрушкой, соска. Засыпание происходит часто на моменте бутылка с молоком)
практиковать это мы начали месяца в 3, когда более-менее режим ребенок выбрал. в более позднем возрасте что бы я делала? давала б поплакать.не часами, есстно..заходить через минуту-две. давать попить, погладить, успокоить.такое может повторяться раз 20, но в итоге должно сработать как мне кажется) ну и опять же смотреть по ребенку... возможно вам подойдет какой-то другой метод))

Оль, при чем тут зависть???? :confus: просто народ пишет, что метод сам по себе жестокий... если от и до.. А элементы из н его я тоже использовала с нуля - как ритуал подготовки ко сну.. Кста, даж не знала про такой метод до сей темы.... Ты все делаешь как многие другие разумные мамки.. Я писала выше, что примерно также отношусь... Но, если ребенок реально не может уснуть - по 20 раз через 10 мин не буду его оставлять самого в кровати... Мало ли = чего у него там в головке.. раз не прокатило - сразу не заснул - ну и фиг, полежу, мне не жалко... все НОРМАЛЬНЫЕ детки без проблем в семьях и голове, как правило в возрасте от 4-х лет спят сами и засыпают сами.. так чего вообще заламывать руки - и вопить - жизни нету????? все ж проходит, и очнень быстро дети взрослеют, к сожалению, поэтому можно годочик и полежать с ними по вечерам в обнимку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшую приучала почти так же

а с какого возраста старшая стала спать без игрушек? И какие отношения у вас со старшей?( хотя, понимаю, глупый вопрос - всё равно вы не ответите правдиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимурка**, лид, нет. он не понимает. что такое глазки, он просто по примеру, мульон раз показанному родителей на фразу где глазки тычет туда, куда тыкали они же..и только позднее начинает осознавать, куда именно он тыкает :)

 

Лелька*, опять же ИМХО воспитание - это когда ребенок уже понимает. о чем собсно речь, а когда не понимает - разницы особой не вижу..
если вы видите - объясните, в чем разница между МЕТОДАМИ дрессировки собаки и воспитания ребенка (ну допустим на примере, как вы учили собаку на фразу "сидеть" - сидеть - и ребенка на фразу "ладушки-ладушки" - хлопать в ладоши (ну или пока-пока махать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ань, а если кормить не каждый раз как хныкать начинает? может просто соску дать попробовать?

Кстати, можно попробовать кормить поплотнее на ночь.

Соску не сосет, просто играет ей, просыпается не от голода, так, успокоится. Чем блин я его так расстроила? При чем и днем спит плохо, пол часа в своей кроватке, а потом просыпается, что бы дали грудь. У меня именно впечатление, что он именно не может уснуть сам даже при кратковременном просыпании. Разве это нормально? Когда не спит, ребенок достаточно спокойный ( да и когда спит, мама же быстро прибегает и сует титьку), вполне может долго сам играть, и не обязательно поползет за мной, если я уйду. У невролога никаких к нам нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он именно не может уснуть сам даже при кратковременном просыпании. Разве это нормально?

абсолютно нормально для девятимесячного карапуза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×