Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

высокая температура и молоко

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите плиз .У ребенка высокая температура 38 я не знаю можно ли давать молочные продукты в это время.Он любит йогурты.И как быть? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли давать молочные продукты в это время.Он любит йогурты.И как быть?

А почему нельзя то :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят типо сварачивается в организме
вспоминая свою детство-молодость, лечили меня именно молоком с медом.
какие-то антибиотики нельзя совмещать с молочными продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откуда-то вспомнила,что молоко может вызвать рвоту при температуре вот и интересуюсь.ребенок целый день просит йогурт а я не даю, потому что сбиваю сутки температуру.И страхуюсь, спрашивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно это что тело горячее и молоко сварачивается,вот и рвота.наверное пока подождем с йогуртом.спасибо за ответы ОГРОМНОЕ! :privvv: Хоть ОООчень просит, но в далеком детстве :rolleyes: кажется у нас уже была такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда даю. Никогда не было рвоты. Особенно хорошо они идут, когда на фоне температуры еще и горло болит. Тогда йогурт - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе.. первый раз слышу....
а что тогда давать деткам, которые кроме смеси или грудного молока ничего не едят, но у них температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да именно это что тело горячее и молоко сварачивается

 

Кстати, молоко в желудке по любому сворачивается - и это не зависит от того, повышенна ли темпа или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
У меня младший при температуре выше 38 всю смесь обратно выблевывает через несколько минут после выпивания. Теперь, наученная горьким опытом, пою чаем или водой (а лучше травками) пока температура не собьется немного. Насчет йогурта не знаю, наверное, если не питьевой, то можно немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в обязательном порядке при температуре пьет молоко горячее с медом. Первый раз слышу что нельзя молочные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я звонила в скорую по поводу высокой не спадающей температуры и мне там сказали МОЛОКО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЛЬЗЯ! Оно способствует повышению температуры и не дает ей снижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, мне мама никогда не давала при температуре, потому как меня тошнило
:badd: и я теперь вот, памятуя об этом, доче тоже не даю...ну по крайней мере, когда 38 и выше :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию Перетерпели температуру и при 37 уже дала.Йогурт он любит питьевой .И теперь вспомнила откуда такая инфо про молоко нам врач говорил еще очень давно ,что нельзя при высокой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×