Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, зарубежом, если у кого ветрянка, карантин не объявляют, а приходят в гости к больному с детьми.

А мы сейчас болеем ветрянкой. Принимали гостей с детьми, на море ехать летом хотят, уж лучше сейчас точно и наверняка переболеть, тем более карантин по ветрянке уже больше месяца в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя головная боль! В саду у нас тоже ветрянка, я одной стороны я бы хотела,чтобы переболели, с другой недавно устроилась на работу и была уже один раз на больничном, если уйду опять будет полный швах. Работа хорошая терять не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду тоже сейчас ветрянка. Две недели назад объявили карантин. Сначала заболели детки в соседних группах, а на этой неделе и в нашей группе мальчик заболел. Мы пока все еще ждем, что и к нам прилипнет. Хотя так не хочется, чтобы в свой день рождения доча болела :( Нам, кстати, предлагали поставить прививку, но мы отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка тоже переболела и я с ней(в детстве не болела), протекало достаточно легко и у меня и у неё, темпа небольшая 37,3С, единственно зуд, конечно, вещь неприятная. Антигистаминные и зелёнка на теле. На лице я мазала бесцветной Кастеляни. Меня другое интересует. Я в тот момент была беременна вторым ребёнком(34 недели) и сама болезнь нам была уже не страшна, скорее её течение, но тут всё легко прошло. Инфекционист мне сказала, что если я болею, то ребёночек в животе тоже, у меня температура и сыпь и у него тоже. Если это так, то можно считать, что сынуля переболел тоже и у него уже есть имунетет. Ни гинеколог ни педиатр ничего точно сказать не могут(у них разные версии), а до инфекциониста времени нет ехать. Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветрянка прошла легко. 4 дня обсыпало, на 5 засохло, сильно не чесалось. Температура 38 один день, остальные не более 37-37,5. Мазали зеленкой, правда больше для того чтобы видеть новые высыпаия, купали каждый день в растворе марганцовки, давали кларитин.

 

У моего сына также было: в легкой форме переболели, зуда практически не было. Температура два раза поднималась 38,1, а в остальные дни в пределах 37,3 - 37,5 держалась. Элементов много было, всего обмазали зеленкой, педиатр прописала по полтаблетки супрастина на ночь в течение 7 дней. Я даже рада, что всё прошло, лучше в детском возрасте. У меня есть знакомый - в 32 года переболел - очень тяжело, с осложнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин у нас в саду по ветрянке был в сентябре и повторно в январе.. Мы заболели в начале февраля. В относительно легкой форме, t - до 37.8... высыпания умеренные, зуд снимали Эриусом (Зиртек не брал нас).
Из самого неприятного то, что ветрянка сильно подрывает иммунитет, очень многие детки из нашей группы, которые вышли в сад после ветрянки, буквально через пару-тройку дней заболели. Мы вот тоже.
Хотя мы подстраховались и лишнюю неделю после ветрянки еще побыли дома. Но, видимо, этого оказалось мало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын болел в пять лет. Легко без температуры, зуда. Обсыпало в один день и все пошло на убыль. Младший заболел вчера. Температура была до высыпания. Сейчас уже нет. Жудкий кашель. Сильный зуд. Врач сказала супрастин или что нибудь антигистаминное. И если очень сильный зуд то еще добавить экстракт валерианы. Вот пьем и только ноль.
Волдыри везде, на теле, в ушах, на голове, на яичках. Особенно там его беспокоят. Очень сильный волдырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но карантин объявлять не стали и большинство родителей были не в курсе, что вообще в саду инфекция

 

не поняла... ведь не родители сообщают о болезни.
Врач сообщает в СЭС, а они накладывают карантин.

 

У меня старшая тоже принесла из сада. Болели оочень тяжело, высыпаний не сказать чтобы много, но темпа, кашель, наложился бронхит.

 

Сейчас заболела маленькая. У нее места свободного нет, вся обсыпана... лицо, голова, спина..... проще ребенка в зеленку отпустить, чем обмазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на яичках. Особенно там его беспокоят

 

нам врач сказала промывать ромашкой или фурацилином. Мазать зеленкой не надо, чтобы не сжечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старший наконецто заболел в этом году и я очень рада что он переболел малышом. маленькая от него через 2 недели заболела только. она перенесла намного легче. причем прошлые годы сколько карантин объявляли и я сына специально водила он так и не заболел. ну теперь слава богу они у меня с иммунитетом. я не понимаю родителей кот охраняют детей в детсаду от ветрянки - зачем?? взрослыми подцепят будет очень тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заболела подружка.Общались с ней вчера.Сколько теперь "ловить симптомы"? 21 день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои переболели гд назад. Причем старший заболел первым, а после его последних высыпаний ровно через 20 дней заболел младший.

 

Старшему я все прыщички мазала зеленкой, как порядочная :)
А малому не мазала ничего.
Результат совершенно одинаковый, также быстро пупырки заживали, рубцов нигде не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-нибудь ветрянка сопровождалась высокой температурой? У дочери почти 40, практически не сбивается - максимум на пол градуса. Сыпи столько что уже ничего прикольного в ней нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневый Сахар*, я бы уже скорую вызвала,но только вы решаете что делать,не хочу лишнее советовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а у кого-нибудь ветрянка сопровождалась высокой температурой? У дочери почти 40, практически не сбивается - максимум на пол градуса. Сыпи столько что уже ничего прикольного в ней нет...

 

у нас была высокая температура...особенно у младшей (ей тогда месяцев 10 было)
точно не помню, но дней 5-6, иногда выше 39 была
и живого места не было...особенно ужасно было на веки смотреть, прям аж внутри глазок было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×