Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
jene**

Выпускной в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!
Я в родительском комитете, выпускной уже скоро, надо составить смету на расходы.
Подскажите пжл. что покупать, кому какие подарки лучше дарить, как организовать банкет????
Поделите вашим опытом и мыслями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети выпускаются в этом году из сада - присоединяйтесь!!! Волнующая тема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jene**, для начала я бы посоветовала узнать у воспитателей, как ОБЫЧНО проходят выпускные в этом саду. Потому что у всех свои традиции... В одном саду детям устраивают только сладкий стол, в другом - кафе снимают и веселятся вместе с родителями.
В нашем саду мы делали выпускной в группе. Закупали фрукты, сладости, соки - детям, шампанское и вино родителям и воспитателям. Ну и немного бутербродов делали с колбасой, с сыром. Но у нас не запрещалось спиртное для взрослых, в некоторых садах, я знаю, нельзя было.
Приглашали аниматоров, на 1 час. Детям очень понравилось.
Продуктов съели очень мало, практически всё осталось.
Если вам интересно более подробно, кому, чего и сколько, могу написать в личку, а то если здесь писать, очень много получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной будет в группе, так как родителям лень куда-то идти и что-то организовывать, все свалили на родительский комитет из 3 человек, а детей в группе 33 да еще и родителей на выпускном будет человек 60 точно - как организовать банкет на такую ораву, при всем при этом собираем 3000 р. с ребенка...в итоге сумма в 99000 р. на выпускной в группе :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь пока некогда писать, но я тоже в комитете и надо быть в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли на счет выпускного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне подъемная сумма. У меня подруга недавно делали: с агентством проведения праздников договорились об аниматорах и украшениях - они за три часа до праздника украсили группу и улицу. Выпускной проходил в группе + площадка/веранда. Аниматоры - 1 час поздравления и тп в группе, 1-1,5 часа на улице, фуршет для детей и родителей - на улице. Еду для фуршета заказывали в кафе (тут уж я вам не советчик, города разные :) ), в основном закуски для взрослых (канапе, тарталетки и тп), детям - профитроли, канапешки, пирожки, фрукты (фрукты в целях экономии можно самим купить и порезать). Взрослым шампанское+соки, детям те же соки+детское шампанское. Плюс пирожное праздничное, красивое (с тортом много возни - решили не делать)
а, да, и подарки. Воспитателям дарили, первой воспитательнице, заведующей, символические врачу и повару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне подъемная сумма. У меня подруга недавно делали: с агентством проведения праздников договорились об аниматорах и украшениях - они за три часа до праздника украсили группу и улицу. Выпускной проходил в группе + площадка/веранда. Аниматоры - 1 час поздравления и тп в группе, 1-1,5 часа на улице, фуршет для детей и родителей - на улице. Еду для фуршета заказывали в кафе (тут уж я вам не советчик, города разные :) ), в основном закуски для взрослых (канапе, тарталетки и тп), детям - профитроли, канапешки, пирожки, фрукты (фрукты в целях экономии можно самим купить и порезать). Взрослым шампанское+соки, детям те же соки+детское шампанское. Плюс пирожное праздничное, красивое (с тортом много возни - решили не делать)
а, да, и подарки. Воспитателям дарили, первой воспитательнице, заведующей, символические врачу и повару.

 

Спасибо, приму ко вниманию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смета утвержденная воспитателем:

 

затраты сумма
шары 1500
клоуны 5000
торт 2000
фрукты 2000
соки+воды 1500
вино+шампанское 3000
мясная нарезка 2000
сырная нарезка 1000
конферы 1000
чай, кофе 150
посуда одноразовая 300
скатерть однораз. 300
пироги (готовит детсад) 300
хлеб, салаты (дома готов.) 100
подарки воспит. 14500
подарки педсоставу 3000
подарки детям (400р.) 13200
фотоальбом (300р.) 9000
диплом (50р.) 1650
пригласительные 10 200
медальки 1500
оператор 4000
цветы 67 шт. (75 р.) 5000

Итого: 72200
Вот такая приблизительная смета у меня получилась!!!

 

Решили все таки собирать не по 3000 р., а по 2500р., хотя и этой суммы будет придостаточно, еще и останется!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя смета утвержденная воспитателем:

 

затраты сумма
шары 1500
клоуны 5000
торт 2000
фрукты 2000
соки+воды 1500
вино+шампанское 3000
мясная нарезка 2000
сырная нарезка 1000
конферы 1000
чай, кофе 150 САХАР
посуда одноразовая 300
скатерть однораз. 300
пироги (готовит детсад) 300
хлеб, салаты (дома готов.) 100
подарки воспит. 14500
подарки педсоставу 3000
подарки детям (400р.) 13200
фотоальбом (300р.) 9000
диплом (50р.) 1650
пригласительные 10 200
медальки 1500
оператор 4000
цветы 67 шт. (75 р.) 5000

Итого: 72200
Вот такая приблизительная смета у меня получилась!!!

 

Решили все таки собирать не по 3000 р., а по 2500р., хотя и этой суммы будет придостаточно, еще и останется!!!!


жирным выделила, что не понятно
Что за шары такие золотые? вы заказываете оформление шарами надувными или что?

 

салаты даже если дома готовить, почему в смету не включены продукты на них?

 

к чаю-кофе не помешает сахар, к кофе и молоко можно или сливки

 

в сумму оператора что включено? только непосредственно съемка? ведь необходимо еще копии сделать. и на какой носитель он будет все снимать. Если на обычную касету, ее еще бы оцифровать былоб не плохо и в хорошем качестве на ДВД диск записать

 

цветы я так понимаю будут покупаться на оптово-розничном складе? так выгоднее всего. да и цветочки там посвежее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жирным выделила, что не понятно
Что за шары такие золотые? вы заказываете оформление шарами надувными или что?

 

салаты даже если дома готовить, почему в смету не включены продукты на них?

 

к чаю-кофе не помешает сахар, к кофе и молоко можно или сливки

 

в сумму оператора что включено? только непосредственно съемка? ведь необходимо еще копии сделать. и на какой носитель он будет все снимать. Если на обычную касету, ее еще бы оцифровать былоб не плохо и в хорошем качестве на ДВД диск записать

 

цветы я так понимаю будут покупаться на оптово-розничном складе? так выгоднее всего. да и цветочки там посвежее

 

Значти так!
1. Шары не золотые - их гелеем накачать надо (цена балона+шары);
2. салаты сказали по желанию и по возможности, я лично вообще была против :pod-tches:
3. про сахар и сливки - возьму во внимание (забыла совсем)
4. оператор у нас месный по этому сумма не большая (родитель) - оцифрует и на носитель запишет
5. цветы будем брать на оптовой базе - так на много выгоднее, букеты сами составим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то под 4 тыс получается.... :o Сегодня фотограф был . Запросил за папку с фотками( общая, личная, коллектив воспитателей, вид сада) 600 рэ.... Вот и думаешь, как собирать все родители охают :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это родители для себя выпускной устраивают или для детей?? Похоже, что больше для себя!
Выпивка, закусоны.... А какие суммы-мама дорогая!!! :confus::wacko:

 

Но это дело каждой группы как сравнять. Мы решили так:
Сначала торжественная часть-концерт, конкурсы, развлечения, награждения. А потом столы : салаты, торт, фрукты, сладости, мороженное. Родители здесь же. И дискотека Порции детям за счет сада. На родительский стол, подарки воспитателям (абонемент в спа центр) и цветы скидываемся. В общем счете получилось не более тысячи рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пригласительные 10 200

а я вот этого не поняла..если честно..
это для родителей?чтоб не забыли когдда выпускной?
или воспиталкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверенны, что шампанское и вино - обязательный пункт в этом мероприятии? как-то в стенах детского сада не очень представляю :) , ну уж если оно вам точно надо - не забудте соответствующую посуду прикупить, но она даже одноразовая не дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×