Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мамочки! Хочу обсудить такой вопрос: что вы даёте попить вашим деткам? Лично я даю пить ТОЛЬКО воду (по чуть-чуть кефир только начинаю). Замечу, мы на ГВ (едим маму только перед сном и ночью). Недавно была у врача, он когда узнал, что я не даю ребёнку соки, то обалдел! :confus: Сказал, что обязательно нужно давать ребёнку соки, типа там витамины. Но я вот что думаю - самостоятельно выжимать соки - занятие муторное, покупать - дорого. Да и надо ли, если ребёнок и так ест фрукты каждый день (нам 9 месяцев). Напишите, чем вы поите малышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир мы кушаем,а пьем только воду,пробовала сок давать сын наотрез отказался.Мы на ИВ,нам 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, нам 11, 5 мес. соки не пьём, сколько не пробовала давать, дочка начинает пить и выплёвывает :toksz: , причём любые и разные. Может не нравится вкус :???: Воду пьёт охотно зато...Иногда я с ложки даю натуральный сок из фруктов выжатый или из моркови, тогда ещё пару ложек, но без особого удовольствия, выпьет...А так мы едим фрукты: груши, яблоки, бананы, пюре покупные иногда, фруктовые...Кефир не пьёт, пьёт йогурт.
Сыну соки и морсы нравились. С 9 месяцев, я помню, каждый день варила ему компоты из свежих ягод или покупала соки..Также был на ГВ.
Думаю, что если едите различные фрукты и хватает ребёнку других жидкостей, то соки пока и необязательно. Но если ребёнку нравятся соки, то почему б и не давать иногда...Моя просто особого удовольствия от них не испытывает пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля (ИВ) с удовольствием всегда пил водичку, теперь, с введением соков, он с не меньшим удовольствием пьет и соки...а вот кисломолочную продукцию (НАН к/м) приходится впихивать...отказывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксана и когда вы столько успели попробовать? :eek: Вам ведь ещё 3 месяца всего :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, Маячок наотрез не пьет соки с самого начала прикорма. А витамины она замечательно получает из фруктовых пюре. Я думаю, большой разницы между витаминами в соках и в пюре не существует. И потом сок - это все-таки довольно концентрированная вещь для детского желудка. ВОЗ вообще их рекомендует вводить не раньше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соки тоже не пьет. Причем, не только их. Вообще кроме сиси ничего не хочет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, немного хоть успокоили, а то я уже думаю, что и правда лишаю ребёнка чего-то важного... :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины можно и просто в сиропе давать: Пикавит там или мультитабс.Мы пьем все что льется :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что соки покупные пить вредно, в них хоть и написано, что без консервантов, это все чушь. Консерванты есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Я тоже всегда давала Васе соки Фруто-няня, мог 0,5 л выпить за раз. С недавнего времени после этих соков непонятных расстройстово стула. Наша врач сказала компоты варить, а не вкоем случае соки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пьем Фрутоняню, нам нравится, пьем всей семьей, пакет поллитровый пополам разбавленный водой (т.е. 1 литр) ребенок в день выпивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moy pyet sok no ne kazhdiy den i ne bolshe 200 gram... Da i stolko za ves den ne vipyet... Chashe vsego na dva raza butilochku 200 gramovuyu delu... Dayu TOLKO posle edi: posle obeda.... A tak luchshe frukti kushat :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только титю с удовольствием пьет и еще водичку немножко и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем все что ни дам, только кефир с неохотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×