Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А где живет Коток вы не интересовались??

Девочки, ну объясните мне, пожалуйста, ну кто такой этот Коток?? :???::???:
Несмотря на то, что всегда старалась, по-возможности, быть в курсе новостей своей специальности, я про такого не слышала... :???::???:
Хочу на днях связаться кой с кем, может более "продвинутые" в науке люди о нем слышали....
Вот и посмотрите,КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ на нех кто сомневается (не говоря уже про тех кто против...)Давление сильное и не всегда тактичное..Вот и попробуй тут поспорь ...

по-моему, Вы прекрасно спорите и никто Вам рот не закрыает... :???: А насчет давления...на самом деле никакого давления нет, просто кроме статей неизвестного науке доктора (доктора ли?), Вам нечем аргументировать....потому и складывается впечатление, что на Вас давят...так как наши доводы основываются хотя бы на статистике, на данных классической медицины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, Вы прекрасно спорите и никто Вам рот не закрыает...

 

Кааак грубо то.. :unsure:

 

Кстати,данные классической медицины,это всего лишь подогнанные факты.Доверять мнению врачей о пользе прививок,вообще не считаю правильным.Как много педиатр знает об этом?Что именно о прививках ,он проходил в институте?Да и как серьезно этот студент относился к занятиям,как глубоко вникал в изучение данной проблемы?Я же ,предлагаю прочесть статьи,многие из которых написаны учеными, кто непостредственно разрабатывал эти вакцины и признает о их вреде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks

по-моему, Вы прекрасно спорите и никто Вам рот не закрыает...

 

Кааак грубо то..


Ну зачем Вы так Алекс? :???: Я имела в виду действительное значение слова ПРЕКРАСНО, а не тот подтекст, который Вы, к сожалению, увидели...
Я могла бы вполне согласиться с Вашими доводами (если бы не была обременена медобразованием), если бы не одно НО!
Кстати,данные классической медицины,это всего лишь подогнанные факты.Доверять мнению врачей о пользе прививок,вообще не считаю правильным.Как много педиатр знает об этом?Что именно о прививках ,он проходил в институте?Да и как серьезно этот студент относился к занятиям,как глубоко вникал в изучение данной проблемы?

Если бы я могла согласиться с этим утверждением, то признала бы, что все представители Российской медицины, как то педиатры, эпидемиологи, вирусологи, бактериологи, инфекционисты и др. просто неучи, вредители и единственной их целью является геноцид нашего народа (через вакцинацию)! Но ведь это не так!!!!! :dumka::dumka: Это мое мнение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет например никаких аргументов и тем более фактов.
Я человек малопонимающий в медицине.
Однако мне этот топик помог все таки сделать выбор.
Но все же, давайте высказывать свое мнение, а не навязывать его другим. :zdrya: Хотелось бы жить дружно. А то мы сейчас все передеремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки вот что могу сказать :
про меня:
у меня была прививка от гепатита (была потому что я не ревакцинировалась) вот и случилось как то что ВСЕ мои знакомые с одной тусовки заболели гепатитом. ВСЕ кто общался в тот вечер! 5 человек!!! ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ. Хотя мы все пили из одной бутылки, целовались при встрече обнимались, а на следующий день все 5 легли в Боткинскую, последнего я встретила на улице с желтыми белками глаз, и я не знала что он уже болен подлетела и чмокнула его в щеку, человек шел в больницу.а вот представти что происходило дальше, до больницы он добирался своим ходом, на метро, а кто то ехал к жене и ребенку и они могли стоять рядом. вот так то.

 

про всех
я не помню точно дату но в 1977 были проделаны последнии прививки от черной оспы, это смертельнаяболезнь до сих пор ни одно случая заболевания, и заслуга в этом несомненно погловной вакцинации.

 


Не думаю что сейчас остались болезни , подобные черной оспе, в конце концов, болезни , от которых сейчас вакцинируют не так опасны, и это , в случае заболевания будет делом одной семьи, так что решать надо конкретно каждому, взвесив все за и против, и раз уж люди решили делать прививки, то не надо забывать о ревакцинации, что бы потом небыло недорозумений с внезапными заболеваниями после прививок.

 

Мне, в свое время очень хорошо случай показал как сильно мы рискуем, я до сих пор очень этого боюсь. У нас в студенчиском общежитии умер годовалый ребенок от вирусного миненгита, умер в разгар лета, когда все были здоровы. к сожалению вакцин от вирусного миненгита, насколько мне известно не существует для таких маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозка, спасибо за предыдущие ответы.
Раз Вы здесь представляете классическую медицину, прокомментируйте, пожалуйста, фразу из книги Червонской "Прививки: мифы и реальность" хотя бы по поводу прививки БЦЖ - в графе "противопоказана" - имунодефицитные состояния --- Скольким, по ВАшему мнению, детям были произведены анализы на выявление/отсутствие тех самых состояний???
ПРивожу цитату оттуда же:

"Едва ли найдётся хоть несколько роддомов в нашей стране, где у новорожденных не было гнойно-воспалительных заболеваний кожных покровов; знали о ферментопатиях до введения БЦЖ; определялось иммунодефицитное состояние (т.е. слабая работа иммунной системы, обусловленное не-ВИЧ-инфицированием), или недефицитное - нормальное функционирование иммунокомпетентных клеток. Очень сомневаюсь и в том, что у нас вылечивают поражения мозга, которые установлены "при выраженных клинических проявлениях"...

 

Детей, как правило, обследуют не в полной мере, а родителей не ставят в известность о противопоказаниях".

 

P.S. И кстати, сколько по Вашему педиатров/медсестер действительно знает и может оказать помощь при моментальной реакции на прививку - том же отеке Квинке? (скорую-то они вызовут, но пока она приедет..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про прививки вот что могу сказать :
про меня:
у меня была прививка от гепатита (была потому что я не ревакцинировалась) вот и случилось как то что ВСЕ мои знакомые с одной тусовки заболели гепатитом. ВСЕ кто общался в тот вечер! 5 человек!!! ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ. Хотя мы все пили из одной бутылки, целовались при встрече обнимались, а на следующий день все 5 легли в Боткинскую, последнего я встретила на улице с желтыми белками глаз, и я не знала что он уже болен подлетела и чмокнула его в щеку, человек шел в больницу.а вот представти что происходило дальше, до больницы он добирался своим ходом, на метро, а кто то ехал к жене и ребенку и они могли стоять рядом. вот так то.

 


химмм , ГЕПАТИТ В (от которого прививают) вот так через поцелуй не передается, даже через чих! ну, разве только кровавыми губами потереться :-_-:
поэтому, выглядит история прям как сказка врача педиатра для несведущих родителей, слезливая история :pcrying:
нельзя же так, простите если резко, но особенно плакала, когда вы его целовали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apoapo
Ну значит вся туса потерлась кровавыми губами :) одна я была с целыми.

К стати я не врач-педиатр и это не сказка :))))

 

И хамить не надо, особенно модератору, я злая и память у меня хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про прививки вот что могу сказать :
про меня:
у меня была прививка от гепатита (была потому что я не ревакцинировалась) вот и случилось как то что ВСЕ мои знакомые с одной тусовки заболели гепатитом. ВСЕ кто общался в тот вечер! 5 человек!!! ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ. Хотя мы все пили из одной бутылки, целовались при встрече обнимались, а на следующий день все 5 легли в Боткинскую, последнего я встретила на улице с желтыми белками глаз, и я не знала что он уже болен подлетела и чмокнула его в щеку, человек шел в больницу.а вот представти что происходило дальше, до больницы он добирался своим ходом, на метро, а кто то ехал к жене и ребенку и они могли стоять рядом. вот так то.

 

про всех
я не помню точно дату но в 1977 были проделаны последнии прививки от черной оспы, это смертельнаяболезнь до сих пор ни одно случая заболевания, и заслуга в этом несомненно погловной вакцинации.

 


Не думаю что сейчас остались болезни , подобные черной оспе, в конце концов, болезни , от которых сейчас вакцинируют не так опасны, и это , в случае заболевания будет делом одной семьи, так что решать надо конкретно каждому, взвесив все за и против, и раз уж люди решили делать прививки, то не надо забывать о ревакцинации, что бы потом небыло недорозумений с внезапными заболеваниями после прививок.

 

Мне, в свое время очень хорошо случай показал как сильно мы рискуем, я до сих пор очень этого боюсь. У нас в студенчиском общежитии умер годовалый ребенок от вирусного миненгита, умер в разгар лета, когда все были здоровы. к сожалению вакцин от вирусного миненгита, насколько мне известно не существует для таких маленьких детей.


Ребенка я прививаю по графику, к тому же прививки он переносит хорошо.

 

Сама три года покупаю вакцину от гриппа и делаю сама себе прививку. Три года не болею даже простудой. Если начинается насморк, то проходит максимум за полтора дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, а прививка у Вас от какого гепатита - А или Б?
Если от А, то большинство вопросов снимается, кроме одного - интересно, как это все участники вечеринки оказалались в больнице на след. день, если инкубационный период гепатита А - от 15 до 50 дней???
А в целом, соглашусь с Ароаро - выглядит как обычная страшилка для тех, кто сомневается в пользе прививок.

 

P.S.

И хамить не надо, особенно модератору, я злая и память у меня хорошая.

А вот это выглядит просто жалко, уважаемый модератор. Не надо запугивать пользователей своим положением. Недостойно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory
У меня тогда были прививки не только от гепатитов но и от кучи болезней которые в россии вообще не встречаются (по работе).
Я не где не говорила, что я сторонник привок и никого не запугиваю, к тому же в этой истории я не написала что мы встетились 1 раз и после этого все заболели, это тусовка, мы встречались постоянно.
Я рада что такие истории вызывают у вас снисходительные улыбки, значит ваш жизненый опыт , по-хорошему мал, и вам с Apoapo не приходилось хоронить друзей.

 

Теперь по поводу модераторства, почему то у вас не вызвало возмущение хамство в мой адрес, а ведь барышня, я не сомневаюсь, позволила себе такое только потому что я модератор. Я такой же человек как и все, и мне тоже не приятно когда мне грубят, и терпеть это только потому что я модератор, я не буду. И думайте об этом что хотите. Я постоянно сталкиваюсь с такого рода обращением и мне честно говоря надоело это. Почему за хамство обычным пользователям, мы снижаем рейтинг, а модераторы должны терпеть?

 


А теперь что касается этой темы. КО ВСЕМ и противникам и к сторонникам. Если я увижу еще хоть один переход на личности в этой теме, я ее закрою. Воспринимайте это как угрозу, или как хотите, мне все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ругаетесь??? :)
Вроде все уже все поняли... веь никто не поменяет своего мнения, зачем ругаться то????? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Верон, пожалуйста, если не хотите выглядеть смешной, не рассказывайте мне про мой жизненный опыт, он Вам не известен.
2. По поводу хамства барышни - лично я хамства не усмотрела, язвительность и насмешку - да.
3. к пункту один, не делайте выводов за других: почему она себе позволила подобную фразу известно исключительно ей одной, а то что Вы себе напридумывали - всего лишь Ваши фантазии. Если в тягость роль модераторства - бросайте, не хотите - делайте предупреждения, снижайте рейтинги, баньте, в общем действуйте в рамках данной Вам власти. Но при этом неплохо помнить, что Вы по сути - официальный представитель данного ресурса, и выступая в роли модератора выражаться желательно не как на базаре.. Тем более, что Ваша злобность и мстительность не волнует никого, кроме Вас.
Засим разрешите откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory
Вот именно не делаейте выводов за барышню, она мне ничего не ответила, значит ее это не задело. Почему ты за нее отвечаешь? Мы сами с ней разберемся ведь это наш с ней деолог не так ли, а встревая в него именно ты ведешь себя как на базаре. Если я не так ее поняла, пусть ОНА МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЖЕТ и я извинюсь.
Меня моя злобность, если она вообще есть, вообще не волнует :) и жить мне не мешает :)

 

И еще, я смешной казаться не боюсь, глупо боятся казаться смешной, когда пишешь с такими ошибками :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика я тебя обожаю))) :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×