Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleks
Согласна с Алюней - приведите, пожалуйста, источник данного меморандума...Все то, что там так живописно рассказано - не доказано. Я обнаружила по меньшей мере одно заблуждение -

Например, вирус гепатита не растёт ни на асфальте, ни в организме здорового человека. Для того, чтобы сделать вакцину, производители должны получить откуда-то этот вирус, поэтому они берут его от больных гепатитом. Разумно. (Первые гепатитные вакцины 1970-х гг. выращивали на крови гомосексуалистов, т.к. последние имели высокий уровень заболеваемости гепатитом). Сегодня производители "продвинулись", они просто подбирают выделения больных гепатитом и культивируют вирус. Какие выделения?
... Напрягите воображение: моча, кровь, кал, гной и другие выделения. В производстве вакцин всё идёт в дело. (А что вы думаете об органах трупа или о крови людей, умерших от гепатита?)

Для сведения, в настоящее время используются только генно-инженерные вакцины!!!! То есть ген вируса гепатита В встраивается в дрожжевые клетки, после завершения процесса культивирования дрожжей из последних выделяют белок HBsAg, который подвергают очистке от дрожжевых белков.
О каких биологических жидкостях человека идет речь??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARTA

на прививках настаивают врачи из поликлинник, которые за выполнение плана получают премию. И информация о прививках у них очень устаревшая, не обновлялась еще со времен советской власти, наверное. Таких врачей - большинство.
А есть продвинутые врачи, которые не прививают своих детей и не советуют прививать другим.

Ну вот меня опять вынуждают говорить нетактичности...
Ну откуда вы это взяли? Вы врач? Вы относитесь к околомедицинским кругам? Ну почему надо так безапеляционно заявлять такие, в общем, неверные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти другого врача? Отказаться от прививки, наконец? Это вообще очень просто. Форму отказа можно распечатать с сайта прививка.ру, заполнить и принести в поликлинику. Все. Никто больше не будет приставать к вам с прививками. Среди моих знакомых много родителей, которые не делают своим деткам прививки или делают выборочно и после года. Наши хаконы позволяют это. Так что, делайте свой выбор. Главное, чтобы этот выбор был основан на грамотной информации, а не на телевизионных страшилках

Полностью согласна!!!! На 100%!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь спорить нужны прививки или нет смысла нет... Кто отказывается от прививок не убедим их делать, кто согласен на прививки не убедим не делать. У каждого есть свой врач, что мешает расспросить его подробно о вакцинации???наверное ничего не мешает этого сделать, но почемуто большинство не желают этого....

 

Полностью согласна с Ришей:
У меня никогда таких мыслей не возникало. Я всегда осознавала возможные опасности от прививок и возможные опасности от их отсутствия. Остается просто сравнить риск, тогда и не останется никаких сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARTA

Алюня, на прививках настаивают врачи из поликлинник, которые за выполнение плана получают премию. И информация о прививках у них очень устаревшая, не обновлялась еще со времен советской власти, наверное. Таких врачей - большинство.

 

У меня лично в поликлинике никто ни на чем не настаивал! Когда мне звонили из поликлиники и говорили, что необходимо сделать прививку, я спросила а если я не буду делать, мне было отвечено: Это ваше право....
А на счет врача, у меня лично педиатор молодая женщина, так что во времена советской власти она еще в сад под стол пешком ходила...

 

А есть продвинутые врачи, которые не прививают своих детей и не советуют прививать другим.

 

Ну это вы где-то прочитали и верите в это, я тоже в свое время об этом читала.

 

 

 

Пимпи

Так что, делайте свой выбор. Главное, чтобы этот выбор был основан на грамотной информации, а не на телевизионных страшилках.

 

Ты права на все 100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаюэтутему тем меньше понимаю. Грише и Росте делали все прививки по плану и без тенисомнения. Простопотому что так надо. Потому что мен делали когда я была маленькая. Не понимаю почему теперь вдруг попрошествии стольких лет прививки вмстотого чтобусовершенствоваться слали вредными и жизненно опасными :???: Можетэто на мнетоже скались последствия прививоки я резко поглупела? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка*** Вот и я ,первому делала потому что все и потому что не спрашивали(в школе)...
МорозКа На 3 стр уже писала,но видно никто не перелистывает(да и на 1 ой есть ссылка)
копирую с третьей:
Тема то какая больная.
Старший сын пошел у меня в ясли в год,все прививки были сделаны,но тем не менее в прошлом году, в 19 !!! лет он заболел свинкой!Я не врач и спорить не стану,вот мой опыт: второму сыну из за проблем со здоровьем были отменены прививки,а у трем младшим не делала сознательно.Итак,старший болел сильно,второй В 16 перенес легче!А младшие не заболели вовсе!
Спрашивается,зачем я делала прививку в детстве старшему?
Во первых,она не дает пожизненного иммунитета и даже переболев в детстве ребенок с наименьшем риском перенес бы болезнь чем в подрастковом или взрослом.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/blaylock.htm
А на этом сайте ответы на все вопросы,только уже медицинских светил.Советую прочитать и усомниться,а стоит ли с криком ура бежать в толпе?Последствия ведь подчастую видны не сразу,кому из вас перед прививкой сообщали что она содержит ртуть?
МЫ МАЛО ЗНАЕМ,НА НАС ДАВИТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ,ВРАЧИ,ПРИВОДЯ ИСКАЖЕННЫЕ ФАКТЫ.Смертность детская велика,но никто не напишет что это последствия иммунизации.Вот если бы сделали прививку и ребенок умер через час-да,а если позже,то распишут и найдут кучу других причин.Поглупел,плохо говорит,ну так он у вас такой..Зубки чернеть начали и рассыпаться в полтора два года,ну так сладкое ест или кальция не хватает...
Девочки,пишу это чтобы не спорить ни с кем,просто для того чтобы каждый из нас мог задуматься и не слепо доверять,а узнать как можно больше,а потом решать.
Все детки разные,и наследственность семейная разная и гены и тд,а прививка для всех одинакова.Один организм перенесет и не заметит,а в другом-шок...или последствия, которые просто не видны сразу.
Давайте не отмахиваться от противоположной информации,а радоваться возможности узнать ВСЕ не толлько ЗА,но и ПРОТИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот меня опять вынуждают говорить нетактичности...
Ну откуда вы это взяли? Вы врач? Вы относитесь к околомедицинским кругам? Ну почему надо так безапеляционно заявлять такие, в общем, неверные вещи?

МорозКа, для того, мои утверждения основаны на моем личном опыте и опыте моих друзей. Мне этого достаточно, что выстроить свое мнение по поводу врачей из поликлинник. Для этого не надо быть врачом.
Нам, например врач звонила через три дня после ветрянки и загоняла на прививку, аргумент - я ухожу в отпуск, вы мне весь план портите. А мож перед отдыхом отпускных хотела побольше срубить. А то, что после ветрянки отвод на месяц дают - ей плевать было.

Ну это вы где-то прочитали и верите в это, я тоже в свое время об этом читала.

Алюня, вы прям удивляете. Откуда вы меня лучше меня знаете? Я знаю, что в Филатовской больнице есть врачи, которые против прививок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Никто не застрахован не заболеть как от прививки, так и от ее отсутствия. Все-таки думаю от вакцинации заболеваемость ниже. Причем я считаю что гарфик вакцинации соблюдать надо по-возможности.

 

Медотводы и нас не обошли стороной. У нас первый был связан с атопическим дерматитом (младенческой формы). Врач сказала, что прививку делать можно, но аргументом против было то, что организм борется с аллергией и не сможет выработать достаточно антител в результате прививки, а не то, что ребенок может заболеть.

 

Конечно, нельзя делать прививку, если ребенок не здоров. И готовиться к прививкам надо правильно. Мы принимаем кларитин с витакальцином. Делаем АКДС тетракоковые, а не обычные отечественные.

 

Не купать и не гулять после прививок не день, как новые модные врачи советуют и у нас в поликлинике говорят, а дня 2-3 как раньше было принято.

 

Все наши знакомые хорошие врачи прививки своим детям делали и нам рекомендуют.

 

То что "ребенок" может заболеть лет через 10-20, понятно. Ведь прививки не вечные. А то что прививка не отработала своего, мы не знаем. Надеюсь и не узнаем. :ukol::ukol::ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот меня опять вынуждают говорить нетактичности...
Ну откуда вы это взяли? Вы врач? Вы относитесь к околомедицинским кругам? Ну почему надо так безапеляционно заявлять такие, в общем, неверные вещи?

МорозКа, для того, мои утверждения основаны на моем личном опыте и опыте моих друзей. Мне этого достаточно, что выстроить свое мнение по поводу врачей из поликлинник. Для этого не надо быть врачом.
Нам, например врач звонила через три дня после ветрянки и загоняла на прививку, аргумент - я ухожу в отпуск, вы мне весь план портите. А мож перед отдыхом отпускных хотела побольше срубить. А то, что после ветрянки отвод на месяц дают - ей плевать было.

Ну это вы где-то прочитали и верите в это, я тоже в свое время об этом читала.

Алюня, вы прям удивляете. Откуда вы меня лучше меня знаете? Я знаю, что в Филатовской больнице есть врачи, которые против прививок.

Но откуда Вы тогда знаете всех врачей из поликлиник? и утверждаете, что все такие?

 

А в Филатовской наверняка есть врачи, которые за привики B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежедневно выстраивают миллионы детей и вводят им гнилые токсические вещества, взращенные на органах животных, раковых клетках, абортированных плодах и других отравляющих субстанциях. Лишь немногие интересуются, откуда достают вирусов и как их выращивают в лабораториях. Если бы кто-либо задал эти весьма чувствительные вопросы, то он бы многое узнал о производстве вакцин.

 

 

 

... Напрягите воображение: моча, кровь, кал, гной и другие выделения. В производстве вакцин всё идёт в дело. (А что вы думаете об органах трупа или о крови людей, умерших от гепатита?)


:confus: Если бы КАЖДАЯ вакцина действовала бы на КАЖДОГО ребенка таким образом, как описано в данной статье, то что бы было с этими самыми миллионами? Опять страшилки... Ну, хоть бы слово было написано о том, что если ВСЕ разом прекратят прививаться, то последствия будут гораздо катастрофичнее!

 

Я не врач, и даже не историк...но даже мне понятно, что мы живем не в каменном веке на заре становления медицины, а в веке генно-инженерных технологий. И при производстве вакцины я представляю приятного вида мужчину или женщину в белоснежном халатике со стерильными колбочками-трубочками, параллельно сидящих за компами. Мне сложно представить этих же людей в забрызганных грязных халатах, достающих органы умерших людей, чтобы что-то там из них переработать. бррррр :toksz:
И уж если гену помидора искусственно привили ген трески для того, чтобы помидоры морозы выдерживали (это я про ГМИ), то врят ли прогресс не дошел до того, чтобы с каждым годом вакцины всё более и более совершенствовались...в лучшую для человечества сторону! :???:
Может сумбурно, но это мои мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но откуда Вы тогда знаете всех врачей из поликлиник? и утверждаете, что все такие?

Алюня, дык я и не говорила, что все. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам, например врач звонила через три дня после ветрянки и загоняла на прививку, аргумент - я ухожу в отпуск, вы мне весь план портите. А мож перед отдыхом отпускных хотела побольше срубить. А то, что после ветрянки отвод на месяц дают - ей плевать было.

 

А что помешало вам сменить врача, который так халатно относится к своим обязанностям? Ведь, здоровье и безопасность ребенка дороже удобства местной поликлиники?

 

Ну, а если нет возможности сменить, надо с этим что-то делать, а не сидеть на попе ровно и возмущаться. Тем более вы не тем возмущаетесь. Конечно, проще не делать прививки вообще, чем попытаться бороться с нашей убогой системой поликлинического обслуживания. Это все рано что винить продавцов вино-водочного отдела в том, что после распития водки с утра наступает похмелье :smi1:

 

В том, что у нас плохие детские поликлиники виноваты не вакцины, а совсем другие факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MARTA

МорозКа, для того, мои утверждения основаны на моем личном опыте и опыте моих друзей. Мне этого достаточно, что выстроить свое мнение по поводу врачей из поликлинник. Для этого не надо быть врачом

Не репрезентативная выборка-то получается.... :dumka::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks

А на этом сайте ответы на все вопросы,только уже медицинских светил

Светил ли????? Ведь я уже указывала выше, что обнаружила по крайней мере одну ложь!!!!!
Для сведения, в настоящее время используются только генно-инженерные вакцины!!!! То есть ген вируса гепатита В встраивается в дрожжевые клетки, после завершения процесса культивирования дрожжей из последних выделяют белок HBsAg, который подвергают очистке от дрожжевых белков.
О каких биологических жидкостях человека идет речь??????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×