Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой,как здорово,что тут столько ценителей прекрасного - цветоводов!!! :yahooo:
Примите в свои ряды????? :shuffle:
У нас с солнце с утра и до часов 16,балкон не застеклён.На балконе раньше сажала вьюнки,потом стала высаживать петунью.а сейчас у меня 3-ий год виноград,разрастается по-маленьку.Красота!!! в апреле посадила в горшочки,зернышки,на рассаду - балконную земляничку,вылезло 2 зернышка пока.Посмотрю,что будет дальше!!! Очень хочеться ягодки вырастить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем)) А у меня балконный помидор уже с бутонами стоит.... наверное рановато, да?? Ну вот уже решил зацвести)) а еще с бутонами бархотки - очень раненько, такие в принципе не большие еще, но уже с бутонами)) Земляничка крошка еще совсем, но подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чОй-то в этом году все плохо.. так хорошо все начиналось, потом дети играли в футбол -большая часть погибла, новое взошло плохо.. я расстроена ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

Земляничка крошка еще совсем, но подрастет.

tastr*, а вы первый раз земляничку посвдили или у вас уже до этого был опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девули.У меня вроде растут мои мохнатики :smexx:
Вот только настурция стала подводить почему то :cryyy: Вылезла так быстро,такая жирная,крепкая,большая.А теперь тонкие несчастные стебли да еще и желтеть начала.Че с ней делать то? Она воду чтоль любит? и тень? Я ее поливаю постоянно,но как то все равно неочень.

 

Да еще я прищипнула большинство цветочков,авось в ширь пойдут :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что девули.У меня вроде растут мои мохнатики :smexx:
Вот только настурция стала подводить почему то :cryyy: Вылезла так быстро,такая жирная,крепкая,большая.А теперь тонкие несчастные стебли да еще и желтеть начала.Че с ней делать то? Она воду чтоль любит? и тень? Я ее поливаю постоянно,но как то все равно неочень.

 

Да еще я прищипнула большинство цветочков,авось в ширь пойдут :rolleyes:


а настурции, вопрос - низкорослая, где растет (сейчас), какая температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем приветик!

 


tastr*, а вы первый раз земляничку посвдили или у вас уже до этого был опыт?


у меня подружка посадила много, мне отдала 1 штучку, вот ее и ращу, пока крошка совсем, стоит на солнышке, подрастает, раньше не растила. Хочу еще купить пару кустиков клубнички и посадить в горшечек, может чего созреет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я настурцию буду прямо в ящики сеять на днях, она же быстрая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я настурцию буду прямо в ящики сеять на днях, она же быстрая)
уже на балкон? обещают еще заморозки на почве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже на балкон? обещают еще заморозки на почве..

ага, на балкон, у меня солнечная сторона там, я и в том году прямо сеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а настурции, вопрос - низкорослая, где растет (сейчас), какая температура?

 

Настурция и нискорослая и большая,которая по 1.5 метра.Они внешне почти одинаковые.Если бы бирочки неповесила,так и не отличила бы.
Растет в кассетах для рассады.Размером уже примерно см 15-20. Стояла дома на подоконнике,там пправда солнце весь день,жарко.
Сейчас я ее на балкон выставила,он открытый и там хоть воздух,может примет более приличный вид. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настурция и нискорослая и большая,которая по 1.5 метра.Они внешне почти одинаковые.Если бы бирочки неповесила,так и не отличила бы.
Растет в кассетах для рассады.Размером уже примерно см 15-20. Стояла дома на подоконнике,там пправда солнце весь день,жарко.
Сейчас я ее на балкон выставила,он открытый и там хоть воздух,может примет более приличный вид. :unsure:

Действительно, лучше выставить на балкон и поливать без излишеств. До ночной температуры 0 она может стоять на балконе, ей ничего не сделается, не будет так вытягиваться и желтеть. Единственно если высокая настурция, то это мало поможет, вытягиваться она не перестанет, только покрепче станет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, лучше выставить на балкон и поливать без излишеств. До ночной температуры 0 она может стоять на балконе, ей ничего не сделается, не будет так вытягиваться и желтеть. Единственно если высокая настурция, то это мало поможет, вытягиваться она не перестанет, только покрепче станет ))

 

Да кстати девочки вот насколько холодно ночью может быть чтоб оставить на балконе рассаду? Сейчас 9 кажется ночью?
Это нормально?

 

А длинная настурция когда вырастает она на что вообще похожа? на скелетину? или всеж длинная но кустистая? Или от сорта и места зависит? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати девочки вот насколько холодно ночью может быть чтоб оставить на балконе рассаду? Сейчас 9 кажется ночью?
Это нормально?

 

А длинная настурция когда вырастает она на что вообще похожа? на скелетину? или всеж длинная но кустистая? Или от сорта и места зависит? :rolleyes:

смотря какую рассаду, настурцию, ноготки и бархатцы до 0 спокойно можно будет держать на балконе
помидорки - не ниже 5 ночью
Единственна - если балкон открытый и сильный ветер, могут помяться немного растки большой настурции

 

настурция большая будет похожа не на скелетину, если почва не очень плодородная будет нечто такое длинное все в цветах, хорошо смотрица в вазонах (спадающие вниз плети).Если удобренная - будет много листьев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера помидорку свою пересадила в большой горшечек)) вот думаю сбросит цветы или нет??? Пока веселенький стоит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×