Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лука**,

 

стараются! :smexx:
у нас они жжжуть какие старательные! :super:

 

я щас посмотрю, что будет с моей мини-грядкой и если подростки с пивом не покусятся на анютки, то мож еще чего досажаю. чет мне это понравилось. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**,
стараются! :smexx:
у нас они жжжуть какие старательные! :super:
они своим старанием загубили прошлогодние посадки.. :rus-rul:

 

расскажи, плизище!!!, как ты в эти штуки для ящиков сами ящики запихнула? вчера весь день с ними возилась - измучилась вся, но ящик у меня туда не влез. :smexx: мешают вот эти выступающие части над ящиками. :pod-tches:

у меня кстати тоже ТАКОЕ есть на балконе, конечно это совсем не для МОЕГО балкона, но Женька его собрал и "присобачил" как-то... так у меня не возникло проблем поставить туда ящик, на сколько я помню там размеры ящика предполагаются 14х22х18 (ГхШхВ), вот если выше 18, и собрано по инструкции, то действительно выступы ящика будут мешать.. но, расскажу по секрету :secret: , если собрать не по инструкции :bkeh: , а исключив одну железяку, то туда можно поместить и более высокий ящик.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**,

 

АХААААА! я знала, что есть какой-то секрет! но не додумалась, что это будет лишняя деталь. :smexx: щас еще раз попробую. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**,
АХААААА! я знала, что есть какой-то секрет! но не додумалась, что это будет лишняя деталь. :smexx: щас еще раз попробую. :yess:

чесно сказать, Женька у меня собирал эту конструкцию.. но на СВОЙ балкон я больше такого не буду покупать, вот у КАТЕРИНКИ* "правильный" для этого держателя балкон.. а у нас на железки это плохо крепится, муж конечно закрепил, но мне не очень нравится. Конечно, за неимением другого, я рада что освободилось немного места, но уже начала думать о том что ПОТОМ я найду что-нибудь более привлекательное/надежное/удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**,

 

Кать, а у меня свои траблы с балконом. мне надо хоть какую-нить штуку запихнуть под слив. потому что балкон застеклен, но лазейка для подвешивания есть. вот я теперь мучаю свой моск, как бы так все-таки повесить держалку для ящиков, где в приницпе для нее места не предусмотрено. :crank::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**,
Кать, а у меня свои траблы с балконом. мне надо хоть какую-нить штуку запихнуть под слив. потому что балкон застеклен, но лазейка для подвешивания есть. вот я теперь мучаю свой моск, как бы так все-таки повесить держалку для ящиков, где в приницпе для нее места не предусмотрено. :crank::smexx:
гольна выдумку хитра, вот это про нас - одна усовершенствовала конструкцию выкинув одну из трех деталей, другая запихивает/вешает это сооружение туда куда вообще не предполагается что-либо вешать... :histeric: (чей-то я сегодня из-под стола не вылезаю.. то в теме про лошадный шампунь, то тут, то не поверишь в вышивке...) :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насколько реально на балконе (остеклен и теплый) вырастить клубнику/землянику? Интересует вопрос зимовки и другая информация на этот счет. Какой сорт лучше брать. Давно хочу попробовать это реализовать, но уж очень много противоречивой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже года 3 растет земляника (3-4 кустика), несколько ягод за лето бывает :)

 

а вообще на самом солнечном окне висят ящики с минигеоргинами и еще цветами, название которых не знаю. Гергины мне очень нравятся, цветут все лето практически, на зиму не выкапываю, а оставляю прямо в ящиках на застекленной лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже года 3 растет земляника (3-4 кустика), несколько ягод за лето бывает :)

Ремонтантная? Как организовываете ей зимовку? Балкон теплый или холодный но просто застеклен? Какая средняя температура на балконе зимой, какая летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонтантная? Как организовываете ей зимовку? Балкон теплый или холодный но просто застеклен? Какая средняя температура на балконе зимой, какая летом?

 


ой, столько вопросов...
какая земляника не знаю, купила на рынке, в сортах не разбираюсь... но крупная...

 

лоджия холодная, просто застеклена, сколько градусов не знаю... летом ящики висят на решетке за окном, поэтому температура уличная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, столько вопросов...

Спасибо большое за ответы... просто у меня балкон теплый, зимой минимум там +10 градусов, когда на улице ниже -15. Вот и ломаю голову, что бы придумать.. наверняка есть какие-то сорта клубники, которые без зимовки растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите что у меня на балконе есть))

 

2ea928d7d021.jpg

 


5403dfa08296.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь из Вас вьюнки сажает, чтобы красиво оплетали балкон. В том году посадила ипомею - не знала, куда её деть, так разрослась... А в этом году высадила - а она вообще не растет... стала желтеть, едва показываются листики.... Переживаю... И земля той фирмы, что в том году поменяла, и уже удобрениями поливала - все равно застыла почти на одном месте... Может померзли...

 

Помогите советом, буду очень признательна :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрите что у меня на балконе есть))

 

2ea928d7d021.jpg

 


5403dfa08296.jpg

 


Огооооо! У вас уже помидорки висят!!! а что за сорт? когда садили?

 

Я в этом году тоже решила помидорками побаловаться)) Но у меня пока только только зацветут))

 

Вот моя плантация))

 

DSC_3048.jpg
DSC_3049.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандитик**, не знаю что за сорт, точнеечто-то в пакетике перепутано было, реально это должно было быть !"балконное чудо" а получиилось ....??? очень раннеспелое, так как сожалось в начале АПРЕЛЯ (в первых числах) и очень обильно цветущее, так как цветет масса всего, при этом он не маленький, см наверное 60, еще и растет до сих пор. из серии F1, больше ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×