Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эйфория*

помогите преодолеть страх

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки, не знаю. насколько я пишу в тему, но хочется поделиться своей проблемой, может быть кто то меня поймет... у меня бесплодие, поликистоз. трубы и тд... долго шла к тому, чтобы вплотную заняться своим здоровьем, то одно мешало, то другое... и вот... кризис, увольнение с работы... и куча свободного времени, возраст, тже подходящий, чтобы с этим не тянуть) ищу врача, начинаю сдавать анализы... и с этих пор, нет мне покоя, вот уже три месяца, я живу в страхе, а если.. а что... а как... для меня каждый анализ это потрясение, когда я сдавала анализ на вич и гепатиты... я сто процентов была уверена, что они у меня есть, так себя накрутила, не могу сказать про себя, что вела, какой то непристойный образ жизни... вспомнила всех... и шла как на приговор, перед этим истрепав нервы всем, мужу, подругам... все оказалось хорошо, но боязнь этих анализов так и осталась... дошло до того, что приходя домой, я мою руки до покраснения.... везде мне видится кровь... а тут меняла прокладжку в общественном туалете, и когда оделась увидела кровь на руке... теперь я полностью, уверена. что кровь была не моя, чужая, с вич и гепатитом... что я испачкала свою прокладку, и теперь у меня тоже эти болезни... :cryyy: постоянно, прокручиваю все это в голове... вот думаю, может мне пора к психиатору? правда, у меня был очень тяжелый год, умер папа, потом бабулька... все похороны так и стоят в глазах... теперь, я тоже оч боюсь умереть, боюсь за маму, за мужа... боюсь спида и гепатита... везде замкнутый круг, мне кажется, еще чуть чуть... и я перестану выходить на улицу... как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это психоз. Особенно если учесть тот факт, что прошлый год был у вас очень сложный. Надо как-то брать себя в руки. Иначе вы себя так и до сумашествия доведете. Нельзя так.
А если посетить врача, то не психиатора, а психолога. Психолог работает с клиентом, а психиатор - уже с пациентом.
Постарайтесь на что-то отвлечься. Найти себе хобби. Потому что все ваши мысли на сегодняшний момент заняты только здоровьем. Причем все это вы видите в черном цвете.
У меня тоже был такой период. Особенно это усилилось на момент прохождения полного обследования. Я заранее ставила себе диагнозы. Плакала, психовала. Потом нашла в себе силы и сказала - нет, это не про меня. Хорошо мне помогла моя подруга, у которой столько жизненной энергии и оптимизма, что на троих хватит!
Мужайтесь! И удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что надо найти хорошего врача, именно в женской, скорее всего вас там запугали, понаговорили всего, от всего умирают и дышать вообще старшно. Найти врача, который не будет тянуть деньги, заставлять пить все препатараты на свете и пугать всем подрят, и так то женщинам постоянно что-то чудиться а если кто-то еще постоянно подтверждает эти страхи , то вообще, я в свое время переживала тоже много из-за чего, если хотите могу посоветовать своего, просто в свое время мою приятельницу от бесплодия он вылечил, и я всю беременность у него была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик,
это называется ипохондрия - есть такая разновидность невроза (обычно является следствием пережитых стрессов, связанных со здоровьем, угрозой жизни и пр.) и это очень успешно лечится сеансами психотерапии. Только ни в коем случае не пейте никаких таблеток - с них потом очень сложно слезть - иногда практически невозможно. Вам нужен просто хороший психотерапевт и все снова встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, пыталась найти психолога, сходила в рядом стоящую платную клинику... не могу сказать. что я довольна))) но хоть выговорилась. и все. психолог дала мне телефоны двух других психотерапевтов, если честно, то я так и не очень поняла для чего... пока не звонила. может быть у кого то есть опыт общение с психологом? может кто то поделиться контактами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть у кого то есть опыт общение с психологом? может кто то поделиться контактами))))
контактами вряд ли смогу поделиться, живу не в Москве. а вот опыт общения с психологом у меня имеется. Вам нужно не в поликлинику, а может через знакомых найти профессионального психолога, которому Вы сможете доверять, это очень важно. Проблемы решаются не сразу, но облегчение приходит быстро, и еще становится более или менее понятно, откуда "ноги растут" у Ваших страхов.
Не откладывайте, если Вы планируете ребенка, то Вам нужно помощь ДО беременности, во время Б психотерапия не рекомендуется.
Главное, это хотеть решить свои проблемы, и тогда у Вас все наладится.
Удачи Вам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×