Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Простоквашина

Научились баловаться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!
Если кто сталкивался, подскажите, как "вразумить" 10-месячную девочку? :pod-tches:
Моя красавица на днях научилась довольно метко плеваться едой, естественно по большей части в меня! Правда, надо отдать должное, зона поражения у нее довольно широкая и достается при этом не только мне, но и всем окружающим, вне зависимости от пола, возраста и религиозных взглядов. Дополнительно страдает интерьер, одежда и прочие предметы, оказавшиеся вблизи траектории полета еды изо рта.
Плеваться начинает не сразу, а как только насыщает первый голод. Т.е. "поймать" момент и предотвратить его, практически не удается, поскольку еда может отправиться в полет на половине порции, а может и в самом конце. Грешить на "невкусную" еду тоже не могу, т.к. плюется абсолютно все - каши, овощи, фрукты, любимый творог, печенье и прочее. Ребенок действительно балуется, это видно по тому, какое удовольствие ей доставляет моя оторопь при получении шлепка овсяной каши в очки. "Айяяить" :ranting: ее не удается, она не понимает :crank:, отбирать еду тоже - плачет... Но и отмывать всю кухню после каждого приема пищи в мои планы не входит! :hellp:
Может есть тайные способы борьбы с летающей едой? Поделитесь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была абсолютно та же история. Терпела до последнего, потом не выдержала. пару раз пришлось объяснить, что мне это не нравится и забрать еду. Дите плакало, но я была неприступна. Пришлось ей смириться, ведь кушать то хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим автором,раз не ест,а развлекается значит не хочет есть с этими словами забирать тарелку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайный способ борьбы с летающей едой - забирать сразу еду, чтобы больше не летала
причинно-следственная связь возникнет у ребенка очень быстро
поэтому, когда он будет хотеть есть - он начнет есть
а если не голоден - можно и поиграть, чтоб забрали еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кидайтесь помидорами :sm-tomat:
но лучше сразу после плевка шлепнуть по губам (не сильно, но обидно) и пальцем погрозить, а потом уже еду забирать. Потом стоило только погрозить пальцем ребенок зразу перестает с едой баловаться.
Проверено. Ребенок быстро усваевает, что его наказали и за что наказали. А убрать еду... ну для моих мужичков это был не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не кидайтесь помидорами :sm-tomat:
но лучше сразу после плевка шлепнуть по губам (не сильно, но обидно) и пальцем погрозить, а потом уже еду забирать. Потом стоило только погрозить пальцем ребенок зразу перестает с едой баловаться.
Проверено. Ребенок быстро усваевает, что его наказали и за что наказали. А убрать еду... ну для моих мужичков это был не аргумент.

 

Да берите выше - лучше сразу его избить как следует. Тогда даже подумать о повторении эксперимента не подумает. И вообще много о чем думать в дальнейшем не осмелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что ж все любят переворачивать и преувеличивать...
Я же не говорю побить, а чисто символически. Не надо бить так чтоб ребенок орал! Я своего сына когда отучала плеваться так и делала. НО!
Это скорее не шлепок по губам, а некое действие которое должно привлечь внимание ребенка! А наказание - это палец который грозит! Я не разу не била ребенка так чтобы он заплакал!
Дети разные и для кого-то убрали еду, ну и ладно, буду в следующий раз плевать.
Я считаю, что вырастить ребенка без наказания нельзя.
НО! Наказание должно быть конкретным и адекватным.
Плюнул еду.- Ай-яй-яй. какие плохие губки. Их нажно наказать.
Ударил бабушку - Плохая ручка. Нужно наказать ручку.
Я всегда объясняю ребенку за что он наказан и стараюсь рассказать поучительную историю, почему это нельзя делать.

 

А если кому-то очень хочется верить, что у меня дети ходят побитые и зашуганные...
Да фик с вами. Понимаете мои слова как хотите. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! Наказание должно быть конкретным и адекватным.
Плюнул еду.- Ай-яй-яй. какие плохие губки. Их нажно наказать.
Ударил бабушку - Плохая ручка. Нужно наказать ручку.

 


ааааааааааааааааааааааа :eek:
к психиатру!!!!!!!!!! срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а вы по нацианальности русская?
Вы настолько буквально все понимаете. :confus:

 

Ну ладно меня к психиатру ...и дальше следуем по вашей логике.
Ребенок плюется едой - убираем еду.
Ребенок сломал машинку - забираем игрушки
Ребенок ударил бабушку - уводим бабушку.
Ребенок дерется на детской площадке - уведем туда где нет др. детей.
Мне кажется есть огромная разница между 10 мес. малышом и предположим 2-хлеткой. Второму можно словами объяснить, что он поступает плохо и убрать еду потому что это не игрушка. Но 10месячный ребенок не понимает слова.

 

Горький пример из моей жизни:
У меня есть младшая сестра. Она очень трудный ребенок, у нее тяжелый, упрямый характер. Мать растила нас одна. И Катюшке многое прощалось и на многие вещи закрывались глаза. Потому что если ее что-то нужно ее с места не сдвинуть. В итоге - избалованная, несамостоятельная, обидчивая девица. Сейчас предприятие где она работала развалилось, а она сидит дома и ждет пока ей мама найдет работу.
И второй пример - мой муж.
С которым в детстве носились, как с писаной торбой, пылинки сдували, от армии отмазали и т.д.
Сейчас он "мягко" говоря ненавидит свою мать, за то что она его в детстве не наказывала.

 

Да-да ...и его тоже к психиатру... я знаю.

 

Он говорит, что если бы его в детстве воспитывали более дисциплинированным, то и лени бы сейчас было меньше, и самокопаний.
Это его слова.
А какая здесь связь?
А вот детки подрастут и узнаете.

 

Больше на эту тему не разговариваю, оскорбления не принимаю, и надеюсь что хоть кто-то понял, что я хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**,
помоему все нормально пишите про наказание, оч адекватно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-Ольга.
Ну что за паранойя?
Кто здесь вас оскорбляет? По национальности я русская. А вы считаете, что вы задаете корректные вопросы и не пытаетесь никого задеть? Буквально я понимаю ваши слова потому, что вы пишете БУКВАЛЬНО, о КОНКРЕТНЫХ вещах, а не об абстрактных.
Мне просто кажется очень странным, что вы, излагая и обосновывая воспитательные теории, при этом настолько незнакомы с детской психологией.

 

Следуя моей логике:
"Ребенок плюется едой - убираем еду". - именно так. Это уж точно лучше, чем шлепать его по губам, хотя бы потому, что это его не унижает (только не пишите, что 10-месячного ребенка невозможно унизить, это не так). И именно потому, что ребенок не понимает слова в 10 месяцев, и нужно действиями (убиранием еды) показывать ему, что его поведение нежелательно. А шлепаньем по губам вы показываете, что вам нежелателен он. Это две большие разницы. Когда мама не одобряет твои действия и когда мама отвергает тебя как такового. Собственно, об этом мноооого книг написано. Это не я придумала.
"Ребенок сломал машинку - забираем игрушки "- с какой стати? это ЕГО игрушка, хочет - ломает, хочет - лелеет.
"Ребенок ударил бабушку - уводим бабушку." - а бабушка сама не в состоянии передвигаться? она в инвалидном кресле? по-моему, отношения ребенка и бабушки в первую очередь должны складываться между ними.

 

Ну это частности.
Оскорблять вас и в мыслях не было.
А мнительность - один из признаков сильной неуверенности в себе. Про это тоже в книжках много пишут :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:parrdon: мне ближе позиция Нют *

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой, дискуссия ушла совсем в другую сторону!
как я уже писала, убирать еду мы не можем, ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голоден, поэтому опытным путем был все-таки обнаружен обнадеживающий способ "антиплевка" :super:
Итак, делюсь - перед началом кормежки ребенку выдается своя ложка, которую она и использует согласно приобретенным знаниям и умениям :tease: Еда конечно летать продолжает (а что ей еще делать, когда по ней лупят ложкой), НО! она летает только на ближние траектории и, что безусловно радует, не ко мне в лицо!
Отличный способ избежать пищевого душа! Надо запатентовать! :smexx::umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×