Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Бросай курить! Вставай на лыжи!

Рекомендуемые сообщения

Я курила 10 лет, даже не пыталась бросать, потому что мне нравилось, и не понимала подруг, которые "бросали" каждый понедельник а прекращали бросать в понедельник-же после обеда, так как можно было дождаться следующего понедельника:-)))
Не бросила даже за пол года до того, как мы собирались "заводить" ребенка, а потом, в один момент я проснулась с мыслью (правда подсознательно долго готовилась) что СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ когда я курю.
Для того, чтобы отрезать себе пути к отступлению я на вечеринке в честь дня рождения моей самой близкой подруги, объявила ВСЕМ что это последний день коглда меня видят с сигаретой, и если я не сдержу слово, то ... в обящем не буду себя уважать. Народ не поверил, посмеялись, мол посмотрим...
А я больше не курила... И не скажу что было тяжело. Даже не "пухли уши", и не нужны были жевательные резинки, семечки и т.д.
Да, несколько раз я затягивалась после 26-го сентября, и все...
А в ноябре мы узнали что у нас будет малыш и я УЖАСНО РАДА что у меня хватило мозгов и силы воли:-)))
Так что если вы хотите бросить и боитесь что у вас не получится - выкиньте из головы эту чушь! Когда перестаешь думать о том что тебе нужна сигарета - она тебе просто не нужна!:-)))
(вот и похвасталась):-))))
:dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Оказывается, жить без сигареты ПРОЩЕ . чем с сигаретой. Я тоже и не нервничала, и по стенкам не лезла. Ну..хочется иногда, раз в пару дней одну минуту :oki: . Это похоже на сильный голод. НО! Я правду говорю! Через минуту забываешь об этом! Я просто вспоминаю, как я хотела бросить курить, как я ЗАВИДОВАЛА НЕкурящим и мое желание улетучивается! Я тоже без жевачек и т.п. (но семечки люблю! они для кожи полезны!). В общем Не надо ЗАМЕНЯТЬ.
Все настолько оказалось проще. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! У страха глаза велики! ПРАВДА! Это ЛЕГКО! Это легче, чем вы думаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошая девочка, никогда не курила и не пробовала даже. Зато муж мой курил 15 лет подряд, выкуривал в день 1,5 пачки сигарет и знаете когда бросил...? В день когда мы выписывались из роддома. Просто когда я забеременнела, то он нам пообещал и сделал это. Настоился и всё тут, сказал сам себе ВСЁ, раз жена без этого живёт значит и я смогу! Сейчас кстати чувствует себя намного лучше, даже цвет лица изменился!
Так что девчонки решайтесь, раз уж мужики бросают, то нам-то это проще простого, мы ведь намного выносливие их!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да СИГАРЕТЫ, те которые продают в киоске, это гадость, но Табак! К стати, всем рекомендую. кто не может бросить курить, перейти на самокрутки из трубочного табака, это курить много не получится, отказаться от этого легко, а сигареты после него :toksikoz: у меня ни одна подруга так курить бросила. К стати спросите у Птицы, Анютика, и всех, кто со мной встречался! какой от них запах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это как-то просто получилось... :devaha: Просто как-то подумала что хватит... Решила закончить пачку и больше не покупать :rolleyes: Ну так вышло что ещё на конец недели выпало... Так что с началом новой недели у меня и жизнь новая началась :unsure: Гы... Зато потом деньги стали уходить не на сигареты (я типо думала будет экономия суперская так как курила дорогие сигареты) а на косметику :D:p: Зато очень рада что бросила :rolleyes: Теперь на дух не переношу и запаха... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила серьезно с класса 8. Конечно не пачку в день но и не 2 сигареты. Когда забеременела то сначало помог токсикоз, а вот с месяца 5 так тянуло что до истерик доходило. И вот меня друзья не поняли поехали отдыхать и они при мне курили. Этот запах сводил меня с ума. И я пару раз чтоб никто не видел варовала сигареты, запиралась в туалете и делала 2 тяжки после начинала плакать ведь нельзя, и с отвращением брасала в толчок только очень быстро чтоб не возникло мысли еще раз затенуться. А потом как то прошло и до конца беремености ни ни. А вот перестала кормить грудью. Я как щас помню тот вечер. Поругалась с мужем и пошла зимой гулять одна. Шла по улице и плакала. Денег не было и тут попалась палатка я увидела ряд с сигаретами и решила для себя что если есть поштучно куплю и покурю если нет пойду домой. Поштучно были ..... я закурила и все.... Я опять с того вечера курящий человек. Хотя такой безумной тяги больше нет когда дома не курю(свекровь незнает) а вот вечером в кафе гденибудь пол пачки уходит точно.
Не бейте меня ногами. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно бросила курить. Сначала хотелось курить просто безумно!
Я вставала на остановке рядом с курящим человеком и втягивала табачный дым. Ка-а-а-йф!!!
А потом как-то привыкла без сигарет обходиться.
Теперь меня муж обкуривает, хоть вешайся! <_<

 

Хотя признаюсь, даже сейчас иногда ну ОЧЕНЬ хочется покурить. Тогда я делаю пару затяжек и становится легче. Но это бывает очень редко и я не отказываю себе в этой малости. ;)

 

А главное, чтобы это не мешало маленькому. Ведь он не должен дышать этой гадостью! Фу! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила в подростковом возрасте.... Теперь я не понимаю ЗАЧЕМ это надо.... Я лично не понимаю такого удовольствия.... Что за удовольствие может быть от дыма.... Вон када леса горели приятно было? Так и от сигарет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не курила…:devaha: и с курящим мужчиной никогда бы не пересеклась в жизни :poceka:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)
хм...

 

когда меня спрашивали когда ж я брошу курить?! я увсегда отвечала: как забеременею...

 

видимо я себя настроила на это, бросила , когда узнала о бременности. не скажу что трудно было, но и нелегко.

 

Р.S. осталось мужа отучить от сигарет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozhet komu-nibud' pokazhetsya stazh moego kureniya neser'eznim, no kurila ya 3 goda. Samoe otvratitel'noe - MNE NRAVILOS' ETO DELAT'. No kogda ya uznala o :beremki: brosila bez razgovorov. Ya ne uverena, chto kogda-nibud' ne nachnu kurit' zanovo, no poka derzhus'. Pervoe vremya ya dazhe ne mogla nachat' obiknovennii razgovor bez sigareti, potom sviklas', no do sih por inogda tyanet sogreshit' :smi6: Ostanavlivaet tol'ko fraza iz kakoi-to stat'i:"Odna zatyazhka beremennoi vizivaet poluminutnoe kislorodnoe golodanie ploda..." :( Vot tak.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не курила...точнее один раз попробовала и не поняла, в чем собственно кайф. То же и с мужем - он тоже нифига не понял зачем это надо, раз никакого ощутимого удовольствия не испытываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новенькая - но тему вы подняли актуальную!!! :super:
Я бросила курить девять месяцев назад, воспользовалась ситуацией!!!
Мы отмечали с друзьями день города - хорошо - отметили - на следующее утро не хотелось ничего в том числе и курить - ВОТ такая история!!! :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне забеременеть? Может я бы тоже бросил курить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила 7 лет и пыталась бросит 7 тысяч ра и не могла... пока не познакомилась с будущим супругом... он не курил, очень мне нравился... и до сих пор не знает, что я курила... когда-то.. до него)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×