Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто проживает не в России. Вопрос к вам. Просто стало интересно - Патрисию Каас в стране, где Вы живете, насколько знают, насколько она популярна? Потому что у меня ощущение, что она звезда только во Франции и в России (может, на Украине еще и в Белоруссии только), в других странах ее и не знают особо. Или я ошибаюсь?

 

Здесь знают...и очень хорошо! ;)
И вообще вся европа не такая и большая...Так что они все друг про друга знают... :D

 

Про Евровидение.
Мое ИМХО ИМХОшное!!!! :D
Псмотрела первый день и фсе... Чем дальше в лес, тем глубже...как говориться. Я далеко не профессионал в музыке. Но как-то все это мне не пошло. Для себя отметила Мальту (меня зацепило...как здесь пишут ;) ). Но мне было понятно, что шансов на победу у нее ноль! Ревущей публике нужен слащавый профиль и дынц-тыдридынц...ну чтобы мотивчик помню, а слова забыл. ;):D В этом и есть весь конкурс ЕВРОВИДЕНИЕ.
Единственное, что мне понравилось, это наша организация! Красиво все так и оркестр военный пригнали...зажгли ребята...молодцы...в общем прикольно мне было...Прям гордилась я за страну!
Только вот ведущие все обгадили, извините! Кому в голову пришло выпустить вечно орущего Малахова :badd: и совершенно тупущую (мне так показалось...по крайней мере вела она себя так) модель! Коментарий моего бельгийско мужа - I thinking they gonna f... right now! :parrdon::D
И слушать мне было их неприятно и как-то стыдно чтоли..

 

Вот мое скромное ИМХО! :D

 

ПыСы. Турция. Дувушка которая пела, бельгийка. Родители ее эмигранты. И теперь тут много разговоров. Ай яй яй типо...почему же она за нас то не спела. Ответ...а хтоб ей дал! :D Я в прошлом году здесь по тв наблюдала отбор на ЕВРО. Исплевалась вся. Есть реально достойные ребята...так нет поехала овца и спела...что то типа - "Ой юлисина юли..." И чему удивляться, что она вылетела моментально. Даже для ЕВРОВИДЕНИЯ это было слишком! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня закидаете помидорами, но мне как-то очень обидно за Приходько. Она - как отработанный материал получилась. Спела - и теперь ее либо поливают грязью, либо вообще никак, словно и не было! .
Так что, опять-таки, пусть не 1ое место, но достойно вполне было, имхо.Даже если сравнивать с Тату, по поводу которых все охали-ахали в каком-то году и которые заняли приличное место - ну не сравнить уровень...

у нас, к сожалению, традиция такая - поливать наших участников Евровидения вне зависимости от занятого места B) Первое - последнее - неважно. Главное - полить <_< Надеюсь, она не прислушивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас по телеку в новостях сказали что в Азербайджане был закрыт номер для голосования за Армению из этой страны...

 

как же эти народы друг друга не навидят... :wacko: :wacko:


Ну и хорошо, что никто не верит в этот бред. Я живу в Баку. Сама смотрела, ничего закрыто не было. :vertag: У нас просто некому голосовать за Армению было. Вот и все. Вся разгадка-то в этом. Я не понимаю зачем это все нужно устраивать? Проиграть красиво - это тоже искусство. :D
Вот Россиия, к примеру. Ну и что, что на 11-м месте? Зато такое шоу сделала. Да и Приходько умница, кто бы что не говорил.
:super:

 

А вот ниже и объяснение всему накаляканному:

 

На международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", проходившем в Москве, разразился громкий скандал. Общественное телевидение Армении подало жалобу на действия Азербайджана, обвинив его в нарушении порядка голосования.

 

Официальное обращение было направлено в оргкомитет "Евровидения". Согласно информации армянской стороны, во время телетрансляции конкурса в Баку закрыли часть экрана, где отображался телефонный номер, по которому телезрители могли проголосовать за армянских участниц Ингу и Ануш Аршакян, передает РИА "Новости".

 

В результате жители Азербайджана не имели возможности поддержать этих певиц, исполнявших композицию "Nor Par", и они не набрали в стране ни одного балла. В итоге Инга и Ашун Аршакян оказались на десятом месте с 92 баллами. В свою очередь, Армения дала один балл азербайджанским участникам конкурса. В общей сложности Айсель Теймурзаде и Араш с песней "Always" получили 207 баллов и заняли третье место.
"Согласно процедуре конкурса, наказание может быть как в виде штрафа, так и привести к дисквалификации Азербайджана как страны-участника", - отмечается в сообщении Центра общественных связей и информации администрации президента Армении.

 

Напомним, что победителем "Евровидения-09" стал норвежский представитель с белорусскими корнями Александр Рыбак. Он исполнил хит собственного сочинения "Fairytale", набрав в итоге 387 баллов, и значительно обогнав всех других претендентов на главный приз – "Хрустальный микрофон". Второе место досталось Исландии, за которую выступала певица Йоханна с композицией "Is It True?" В активе участницы оказалось 218 баллов. Как писали Дни.Ру, Россию представляла украинка Анастасия Приходько с песней "Мамо". Эта исполнительница заняла только одиннадцатое место.
На почту Day.Az поступают письма от читателей, негодующих в связи с проводимой в армянских СМИ антиазербайджанской пропагадой, согласно которой, якобы, во время голосования на конкурсе «Евровидение» Общественное телевидение Азербайджана нарушило правила этого международного конкурса.

 

В связи с этим мы связались с генеральным директором Общественного телевидения Исмаилом Омаровым.

 

«Никто в Азербайджане и других странах Европы не имеет никаких возможностей вмешиваться в процесс голосования на песенном конкурсе «Евровидение» с целью изменения итогов голосования», - заявил он, комментируя публикации армянских СМИ о том, что в Азербайджане были нарушены правила «Евровидения», а именно, был скрыт номер, по которому азербайджанцы могли проголосовать за армянский дуэт.

 

«Об этом могут говорить только люди, которые в корне не знакомы с процедурой голосования. Этот процесс в рамках конкурса «Евровидение» построен таким образом, что никто не способен вмешиваться в него с целью «корректировки» итогов голосования», - отметил И.Омаров.

 

По его словам, в процессе голосования СМС-ки жителей Азербайджана поступали не на принимающую аппаратуру местных мобильных телефонных операторов и не на Общественный телеканал.

 

«Правом приема и подсчета поступающих во время проведения финальной части «Евровидения» голосов обладает только немецкая фирма «Digame», и этим правом ее наделила EBU (European Broadcasting Union). В указанной немецкой компании проводят подсчет голосов, после чего результаты голосования по факсу поступают в европейские страны, принявшие участие в голосовании. То есть, в Азербайджан, к примеру, поступают данные именно о СМС, поступивших в «Digame» именно из Азербайджана», - подчеркнул И.Омаров.

 

Таким образом, по его словам, никто в Азербайджане, «в том числе и работающие в сфере связи и информационных технологий специалисты не имеют возможностей вмешиваться в этот процесс».

 

«А что касается заявлений о том, что, якобы, была закрыта часть экрана, где был указан номер, по которому можно было проголосовать за армянских исполнителей, то и это тоже в корне не соответствует действительности. Процедура голосования строилась таким образом, что все желающие отдать свой голос за того или иного исполнителя могли выслать СМС на номер 9450, указав в сообщение порядковый номер страны-исполнителя в финальном этапе конкурса», - сказал гендиректор ОТВ Азербайджана. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще раз скажу с точки зрения просто слушателя- никак не могу наслушаться песни Исландии и Эстонии, нравятся мне песни- ну просто жуть как :))
а Норвегия- мне только сам Рыбак нравится, а вот песню переслушивать и не хочется...))))
да, кстати, у Дании тоже приятная песня была, что-то про нее вообще почти никто не упоминает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, кстати, у Дании тоже приятная песня была, что-то про нее вообще почти никто не упоминает...

+1
Очень хорошая песня. :yess: И вокал хороший.Я тоже ее выделила. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пересмотрела ночью финал... Еще раз порадовалась, что, в отличии от пред. конкурсов, было очень много хороших песен, плохих не было вовсе на мой вкус (надо сказать, что впервые захотелось пересмотреть Евровидение, никогда раньше этого не делала). Все старались и выступили очень хорошо, на полную катушку.
Для себя в голове составила несколько групп, отталкиваясь от собственных предпочтений и восприятия (никому не в обиду, все имхо).

 

Особенно понравились, мои фавориты на этот раз; песни, которые обязательно скачаю и буду слушать вновь под разное настроение: Литва, Исландия, Россия, Мальта, Эстония, Германия, Великобритания.

 

Очень достойно, было интересно послушать, но вряд ли буду специально переслушивать: Израиль, Дания, Франция, Швеция, Греция, Армения, Норвегия, Финляндия.

 

Спокойно, т.е. выступили хорошо, но сами песни через месяц вряд ли признаю, если услышу: Хорватия, Португалия, Босния и Герцеговина, Молдова, Румыния, Азербайджан, Турция, Албания, Испания, Украина.

 

Обидно за Литву, Мальту, Германию, незаслуженно они оказались в самом хвосте - опять-таки, имхо. Уж точно заслуживали больший балл...

 

За всех остальных - рада.
:super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anu**, :ddrrink:

 

Мой муж знает Патрисию Каас. Но по его словам она никогда не была популярна в Швеции, он ее самостоятельно "нарыл".
И что-то я плохо понимаю звание "локальная звезда". Французский маркет музыкальных записей один из самых крупных в Европе, так что вполне достаточно быть и такой "локальной". ;)
Но она не звезда типа (я специально не пишу уровня) Мадонны или Майкла Джэксона, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж знает Патрисию Каас. Но по его словам она никогда не была популярна в Швеции, он ее самостоятельно "нарыл".
И что-то я плохо понимаю звание "локальная звезда". Французский маркет музыкальных записей один из самых крупных в Европе, так что вполне достаточно быть и такой "локальной". ;)
Но она не звезда типа (я специально не пишу уровня) Мадонны или Майкла Джэксона, нет.

Я не говорю о маркете музыкальных записей. И Патрисию очень уважаю.
Я лишь говорю об общей узнаваемости и популярности конкретного певца в той или иной стране (это не звание, а данность), банальном пиаре. Мадонна или Майкл Джексон - да, это и есть мировые звезды, их знают везде. А есть не менее достойные (во многом даже лучшие) исполнители, но известные и уважаемые в конкретной стране или нескольких странах, нераскрученные во всем мире.
Как у нас та же...Пугачева. В России вряд ли вообще встретишь человека, который бы ее не знал, а за рубежом - "кто это"? Выпусти ее на сцену даже с самой жуткой песней с нераспетым голосом (увы, голоса у нее уже не осталось) и дай проголосовать в России, она по умолчанию заняла бы 1 место просто за авторитет у большинства тут - только у нас и в некоторых странах, ранее входящих в СССР, где ее помнят и любят.
Поэтому это просто рефлекс у многих людей - если видят раскрученное имя, начинают за него голосовать, даже не особо вслушиваясь в песню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,

Сорри за офф. можно напроситься в жур??? обещаю взаимность

с радостью!
сама хотела Вам предложить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opi,
:allllkg:

 

Anu**,

мотив то унцы-унцы , такое легко на слух ложится два прихлопа-три притопа

Квадрат Малевича тоже не поражает комплексностью композиции, ракурса и текстуры, однако ж шедевр... :rolleyes:

 

Святоша Лайм**,

смотрите что говорит ваш любимчик Рыбак в интервью

А что это, собственно, доказывает? Это может быть все что угодно - от шутки до даже скрытого осуждения.
И вы представляете, даже если он и правда гей, это никак не помешает ему быть моим "любимчиком".

 

А вы все никак не угомонитесь. Из Исландии, что ли?

 

Marineza**,
В Америке Каас точно никто не знает. Но они вообще никого не знают из неамериканцев, исключения, типа Биттлз и АББА, можно сосчитать на пальцах, и как правило это англоязычные исполнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**,
В Америке Каас точно никто не знает. Но они вообще никого не знают из неамериканцев, исключения, типа Биттлз и АББА, можно сосчитать на пальцах, и как правило это англоязычные исполнители.

 

Насчет Америки - да, все понятно, имею представление, что там слушают. :)
Меня, скорее, интересовала голосующая в Евровидении Европа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квадрат Малевича тоже не поражает комплексностью композиции, ракурса и текстуры, однако ж шедевр...

ну "шедевр" то сомнительный, как сказал один художник "каждый может, но не у каждого хватит наглости" :smexx:
Мне кажется тут лучше с частушками сравнить, музыка простая не шедевральная, но у нее и назначение другое - развлечь слушателя. Вот Рыбак из этой оперы, и это неплохо. Я и написала что нечего на Евровидении высокое искусство искать, это же развлекательный конкурс :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну "шедевр" то сомнительный, как сказал один художник "каждый может, но не у каждого хватит наглости" :smexx:
Мне кажется тут лучше с частушками сравнить, музыка простая не шедевральная, но у нее и назначение другое - развлечь слушателя. Вот Рыбак из этой оперы, и это неплохо. Я и написала что нечего на Евровидении высокое искусство искать, это же развлекательный конкурс :pod-elk:

Частушка - тоже может быть шедевром своего жанра.
А что квадрат шедевр сомнительный - я это мнение часто слышу от любителей (типа меня самой), а вот знакомые мне искусствоведы как-то не сомневаются.

 

Что касается высказывания художника выше, я б ответила приблизительно вот так
69.gif
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас, к сожалению, традиция такая - поливать наших участников Евровидения вне зависимости от занятого места B) Первое - последнее - неважно. Главное - полить <_< Надеюсь, она не прислушивается.

Порылась и нашла данные, что
Приходько заняла 11-е место, повторив
результат Юлии Савичевой 2004 года. Хуже неё выступили в своё время и Наталья Подольская, и "Мумий Тролль", и Алла
Пугачева и Филипп Киркоров.
Да,и в этом году нам много баллов бы всё равно не дали ,как хозяевам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частушка - тоже может быть шедевром своего жанра.

ну да, лучшим среди подобного

 

А что квадрат шедевр сомнительный - я это мнение часто слышу от любителей (типа меня самой), а вот знакомые мне искусствоведы как-то не сомневаются.

 

Что касается высказывания художника выше, я б ответила приблизительно вот так


ой , ну тут я с тобой совершенно не согласна
и мои знакомые искусствоведы считают квардат профанацией
да и сама я не совсем любитель

 

кстати определение шедевра -
Шедевр (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа», «венец труда»; нем. Meisterwerk — «мастерская работа») — уникальное, непревзойденное творение человека, высшее достижение искусства и мастерства[1]. Шедеврами чаще всего называют произведения искусства и архитектуры, реже — науки и техники

 

малевичем тут и не пахнет, это как картошку в мундирах шедевром кулинарии назвать

 


Тальяш что-то нас не в ту степь понесло :smexx::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×