Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Делаю торты, но каждый раз бисквит разный получается..... Давайте делиться ПРОВЕРЕННЫМИ рецептами :)

 

Вначале делала на сливочном масле, яйцах, муке и сахаре, но вычитала, что бисквит это только яйца, причем в больших количествах, сахар и мука.
Я беру обычно 6 яиц, стакан сахара и стакан муки, добавляю немного пекарского порошка. Яйца с сахаром взбиваю до появления белой пены, очень долго, минут 10-15 точно. Муку ввожу ложкой и осторожно перемешиваю. Выпекается корж при 180 градусах, первые 15 минут духовку нельзя открывать.

 

Все вроде получается, в духовке корж хорошо поднимается. Но когда открываю духовку, почему-то корж в половину оседает..... На вкус вроде ничего получается, но не то чего хотелось бы.

 

Делитесь рецептами :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока покажу вам мои тортики, вроде получается :D

 

DSC_0030-1.jpg

 


3-1.jpg

 


4-1.jpg

 


4-2.jpg

 

все они мастичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООоооооооооооо,ааааааааа,божееееееееееееее,красотища то какаяяяяяяяяяяя!!!!! :worthy::new-russ::super::super::super:
Рассказывайте как вы это делаете? :umn:
Какая мастика? Самодельная?
Покупная? Где покупаете?
Ой бело-шоколадный торт это что-то....СУПЕР!! :fieee::clap:

 

Насчет бисквита.Я делаю всегда один и тот же.Результат мне нравится.Хотя много рецептов пробовала.
Но вкус канеш но каждому свой нравится.Мне мой+пропитка очень нра.
Рецепт:

 

3-4 яйца
1/2 или 3/4 по вкусу,стакана сахара.Я кладу стакан.
3/4 стакана муки.Принципиально чтоб стакан неполный.Чуток больше муки и бисквит не тот(((Лучше меньше.
Ванилин,можно чуть корицы,разрыхлитель теста(вот тут сложно)..Я разрыхлителя нежалею,примерно 1 чайн.лож.кладу,ну чуток меньше мож.

 

Получается дырчатый,желтенький бисквитик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой и вксный бисквит 6 яиц 1 стакан сахара взивать 20-30минут (мой маленький секрет ) просеянной муки 1стакан перемешиваем 5-7 секунд и выпекаем все готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пока покажу вам мои тортики, вроде получается :D

 

DSC_0030-1.jpg

 


3-1.jpg

 


4-1.jpg

 


4-2.jpg

 

все они мастичные


торты - просто загляденье, а черно белый вообще выше всяких похвал.
А вы их на заказ делаете? или для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gadzillka а при какой температуре выпекаете?подскажите :hellp:
Chunya** тортики у Вас :confus: красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво, ярко и жизнерадостно :D черн0-белый тортик очень необычный. Мне очень понравились ваши работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же у вас руки золотые!!!

 

Gadzillka,

самый простой и вксный бисквит 6 яиц 1 стакан сахара взивать 20-30минут (мой маленький секрет ) просеянной муки 1стакан перемешиваем 5-7 секунд и выпекаем все готово

Надо опробывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:torrrrt::worthy:

 

я с выпечкой на ы пора на Ты переходить. тож так уметь хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya**, какая красота. Как аккуранто и нежно!!!!! Проведите мастер-класс, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вроде получается тот же бисквит :)
я сейчас уже руку набила, выходит каждый раз одинаково :super:

 

про мастику, часть самодельной и часть покупной, но покупная мне не нра на вкус, я ее сейчас ароматизирую. Я живу в канаде, поэтому место покупки вам ничего к сожалению не скажет :)

 

А вы их на заказ делаете? или для себя?

да, на заказ и для себя тоже :rolleyes:

 

тож так уметь хочу

тем более что это не сложно :morgalik:

 

Проведите мастер-класс, пожалуйста.

к сожалению не могу этого сделать, так как времени ну совершенно не хватает(((, но если вас интересуют конкретные вопросы, обязательно отвечу!

 


спасибо за отзывы к тортикам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш у меня тоже бисквит "падает" после того, как из духовки вынимаю :ranting: . аж бесит....
в одной кулинарной телепередаче слышала, что для бисквитов лучше использовать яйца не из холодильника. а дать им согреться до комнатной температуры. и тесто размешивать надо в одном направлении, очень и очень аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить...
а вы делаете один бисквит, а потом разрезаете его? или выпекаете несколько коржей?
я вот все время боюсь, что однин коржик не пропечется. поэтому выпекаю несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его из духовки прямо сразу вынимаешь, или даешь немного остыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одной кулинарной телепередаче слышала, что для бисквитов лучше использовать яйца не из холодильника. а дать им согреться до комнатной температуры. и тесто размешивать надо в одном направлении, очень и очень аккуратно

ух ты, а я как раз слышала наоборот и достаю всегда холодные, особенно это касается белков, если отдельно взбивать
мешаю именно так как ты написала, и именно мешаю ложкой а не миксеров взбиваю...
А ты его из духовки прямо сразу вынимаешь, или даешь немного остыть?

сначала уменьшаю градусы, далее совсем выключаю духовку, приоткрываю дверцу, так стоит где то 5 мин и достаю.

 


Юль, сегодня сделала один большой корж, обычно 2,3 делала, так вот он НЕ ОСЕЛ :super: , не знаю что повлияло но в след раз еще так сделаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×