Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюша7**

что делать, чтобы не сойти с ума?

Рекомендуемые сообщения

мои 5 копеек. когда ругаете- ругайте так чтобы глаза были на одном уровне.
не подавляйте дитенка, оря сверху.
или вставайте на колени, или закидывайте на 2-ярусную кровать и кричите, сколько угодно...но лучше кратко. один раз-гав...и все... а то когда долго-они не воспринимают.
понимаю, что остановиццо трудно, когда начала лаять...
ну, так гавкнула разочек, а потом пошла и мужа укусила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лано, мало кто не знает, но напишу. линейки убрала. но детей меньше не стало. их пять. от2, 6 лет до ...почти 16...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлёпать можно. Не сильно.В угол можно.не часто. Ну и лишить удовольствия(мороженое, ТВ, игра на приставке). А вообще, конечно ,не стоит злоупотреблять наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, вот и я надеюсь, что перебесится :) Но сейчас наш папа в шоке :))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женя в квадрате, я стараюсь это правило соблюдать, но иногда не получается :( Пять детей - это богатый опыт... Я иногда, как мои дети сорвусь с катушек, а потом корю себя и плачу, что все так получилось.

 

Вавио***, Я в угол не ставлю, я ставлю в корридор. А про лишение удовольствия... у нас и так все урезанно, врачи не разрешают нам смотреть и играть больше 30 минут в день, в связи со зрением и геперактивностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какое-то время было орала на старшую так, что стены тряслись, потом плакала и оч переживала по этому поводу, и поняла, что это я просто себя распустила, взяла себя в руки и сейчас мы спокойно решаем все наши притирки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, так гавкнула разочек, а потом пошла и мужа укусила.

это конечно сильно :histeric: и если кратко гавкнуть у меня еще получается, то мужа кусать себе дороже :tease: с таким потоком сознания я не справлюсь.

 

девчонки истерили по кризисам, ну вот жду когда средняя прекратит. вообще к сожалению моя старшая получала горазо больше наказаний, чем средняя, видимо потому, что я тогда все старалась из нее идеального человека сделать :aiaiai: а когда родилась вторая, то поняла, что первая просто ангелочек по сравнению с ней. каким третий будет не знаю, но если исходить из заданного тренда то :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подрастают они и успокаиваются

ты знаешь, не все... Я своего старшего тоже гиперактивным считала, а вообще-то сейчас он вполне спокойный такой, а вот племянник все хуже и хуже, за 3 класаса 4 школы поменял - выгнали даже из частной и деньги им не нужны. В общем, одно дело, кода мы своих детей считаем гиперактивными (ну вот я считаю наверное всех 4-х :) ), а другое дело, когда это официальный диагноз - ни одного из моих с племянником даже и рядом не поставишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... нас из садика с малым пытались выгнать, со старшей из школы.... а так все преподы и воспитатели говорят, " Какие у вас добрые и ласковые дети!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет зрителя - нет истерики...

В последнее время только это и спасает. Когда доча начинает ныть, а потом закатывать истерики отвожу ее в другую комнату и говорю "" наорись, успокойся, потом приходи". Потом успокоившись сама - провожу с ней беседу, На улице тяжелее - если нытье не прекращается в течении 20 минут, то приходиться уходить домой. Т.к. на меня на площадке и так уже смотрят, как на "чокнутую,у которой ребенок все время плачет". Шлепать перестала, т.к. толку от этого мало, а реву еще больше. Доча у меня просто комок истерик. А больше всего бесит то, что получается я одна на нее ругаюсь, борюсь с ее характером, а все остальные - муж, бабушка - потокают ей и делают все, что она захочет, лишь бы не плакала :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас начинается истерика, я не обращаю внимание на капризы ребенка, потому как дети любят поиграть в "театр одного актера" :D .
Покапризничала одна в комнате и потом видит, что внимания не обращают на неё, приходит и вливается в семью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети любят поиграть в "театр одного актера" .

Ооо дааа. Как меня этот театр замумукал. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как этого избежать? чтобы не кричать, не ругаться и по попе не давать?

По-моему без этого никак!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, спасибо за тему, от таких тем чувствуешь, что хоть не ты одна иногда срываешься :) А то часто на конфе создается у меня впечатление, что все такие гении педагогики, одна я лох какой-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *, по профессии я педагог-психолог, это еще хуже, чем без пед. образования:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×