Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И у нас засада, тоже не открывается ничего. Соответственно ничего не промываю там. Как я понимаю это фемоз и теперь только к врачу, что б подрезали. Но пока ничего не беспокоит, потяну время пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сказали что фимоз. и который сам вряд ли откроется. и лучше еси оперировать то года в 2-3. но я надеюсь пока что может все таки будет улучшение. тем более оно кажется появилось. раньше дырочка ваще не отрывалась, терь хоть в радиусе 5мм. видно головку. это прогресс :super:
а там раньше промывала часто. врач сказала просто шприцом (без иголки) раствор фурацилина или легкой марганцовки прямо в дырочку вливать. она сама там все нейтрализует. скапливается там грязь все равно от той же мочи, от ворсинок и т.д.. может и не беспокоить вроде. но задайте себе вопрос сами, вы же себя подмываете. извените конечно, но еси ваш муж не помоется неделю, то что у него там будет????? у ребенка те же процессы происходят что и у нас. поэтому ничего страшного в гигиене еще не было. просто не нуно усердствовать. раз в неделю промыть уже хорошо. хуже не будет это точно. а вот у кого фимоз может только улучшить ситуацию. потому что это своего рода разрабатывание кожицы. она растягивается понемногу. и может со временем отроет головку без вмешательства врачей.
но это мое имхо. так что не обижайтесь если кого-то задела. я только про себя и своего сына пишу и мое отношение к этому вопросу. воть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я точно до школы ничего делать не хочу. ребнка не напрягает, никаких покраснений, никаких воспалений, слегка оттягивается... поживем-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, я точно до школы ничего делать не хочу. ребнка не напрягает, никаких покраснений, никаких воспалений, слегка оттягивается... поживем-увидим.

 


ну просто после 4 лет может отложиться в памяти у него. а тут уже спорный вопрос. будет ли это потом у него комплексом неким или нет.
ну опять же это чисто мои соображения. и врач нам именно этот возраст рекомендовала. поэтому до трех лет подождем, а там уже все решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что мы обрезанные

это точно. я уже тоже так решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и врач нам именно этот возраст рекомендовала. поэтому до трех лет подождем, а там уже все решится

я, наверное, схожу врачам по трем, послушаю, что скажут... надо озаботится все-таки.
из своих личных походов я сделал вывод, что надо несколько врачей осилить, чтобы сделать какие-то выводы для себя. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один и тот же врач сначало сказала отодвигать мыть и маслом смазывать, потом она же сказала не лазить туда. И попробуй пойми как правильно :wacko:
Но мы моем, без фанатизма конечно:-)) Раз в неделю во время купания приоткрывает папа и моет. + ежедневно подмывает с утра и на ночь и после покака. Вроде все ок с писюном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы вот ничего ему не делали, вообще не отодвигали и не трогали.... Все было отлично, ни разу никаких воспалений или тому подобного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в начале сказали, что надо, когда купается (т.е. каждый день) слегка оттягивать крайнюю плоть (но не сильно, не пытаться открывать) и промывать обычным средством каким моете. Так и делала.
А мес в 9 крайняя плоть перестала оттягиваться, попросту слиплась поверх головки вторым слоем, с малененькой дырочкой,из которой писал без затруднения. Сама что-то сделать побоялась, просто мыла, а в год на плановом осмотре у ортопеда она меня отругала,что надо было лучше оттягивать и мыть и слиплось из-за этого.
То, что слиплось - ортопед разделила просто пальцами одним движением, а что головка не открывается - сказала фимоз, не откроется - в 3 года что-нибудь делать, а пока профилактически ее тренировать, т.е. каждый день во-время или после купания пытаться приоткрывать, но не сильно.
Я на всяк случ проконсультировалась у уролога- то же самае: фимоз-тренировать.

 

а в 1г 10м ребенок начал часто себя хватать за писун и теребить, ка будто его что-то там беспокоило (там под крайней плотью накопилась и не выходила смегма) - поехали в ин.педиатрии, там сказали что не фимоз, а синехии (сращение с головкой) крайней плоти, поэтому смегма не выходила и беспокоила, под местной анестезией их разделили (попросту с силой пальцами без инструментов открыл головку)
Но оказалась, что раскрыли головку не до конца (с одной стороны головка не полностью открывается), все равно чтото продолжает беспокоить и опять хватается за писун
пока сказали опять тренировать, но я думаю надо снова ехать, доразделить, пока маленький (2 года), а то уж очень тяжело и ему- больно, и мне- жалко, все эти обработки и мази потом после разделения, а пока маленький мож не сильно запомнит и не будет комплексов.

 

 

 

Есть два мнения (врачей) - не трогать совсем у маленьких, (и у меня есть реальные знакомые которые не лезли в писун совсем, только мыли снаружи, а потом все нормально открывается), а если будешь лезть, то из-за микротрещинок потом может прирасти как у нас.
Другие считают, что все-таки надо слегка отодвигать, не травмируя и мыть (вопрос в том что понятие слегка у всех ведь разное), а то все само по себе прилипнет.
Я до сих пор не знаю, правильно ли я делала, что отодвигала? может из-за этого все слиплось? хотя я делала это действительно слегка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×