Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нехотите идите на красный свет,если не считаете зеленый гарантией своей жизни.

просто все относительно: для кого-то белое - черное, для кого-то черное - белое. Нафиг головы ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идите на красный свет,если не считаете зеленый гарантией своей жизни.
Ходите регулярно взад вперед,под домом,что с крыши упала сосулька и по ночам, по подворотням тоже можно пошляться,там много пьяных хулиганов...

зачем? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, ну нафиг,
мир, дружба, жевачка.
Не договоримся

 

Я - за то, чтобы эти меры принимать. Обязательно


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем?

 

Ну вот и хорошо что понимаете что незачем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и хорошо что понимаете что незачем

а причем тут роды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про подруг рассказывают)).

 

Я тоже расскажу, девочка осознано шла к тому, чтобы рожать дома, договорилась с двумя акушерками с курсов, где их хорошенько обработали по поводу того, что тело знает, что делать :) и роды дома - счастье для женщины. Когда отошли воды (зеленые) и начались схватки, они к ней приехали, сказали, что такие воды - это нормально. Время все шло, раскрытие не очень, девочке стало совсем плохо (до потери сознания), акушерки нервничали. И хорошо, что муж услышал их разговор:
- Давай скорую вызовем, загнется девка.
- Да ты чего, с ума сошла, не заплатят ведь, давай еще полчаса потянем"
Муж их выкинул, сам жену в роддом.
Ребенок с гипоксией, но сейчас ттт. А девочку эту еле откачали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причем тут роды?

читайте предыдущие посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте предыдущие посты.

читала ведь... просто не пойму, почему роды дома равносильны всему тому, что вы перечислили. Ну да фиг с ним, мне уже не интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
ваши страшилки абсолютно неуместны. тем более - из области ОБС (одна бабка сказала...).
Некрасиво будет, если я, например, щас начну рассказывать страшилки про роддома.
И будем соревноваться, кто больше расскажет
и тема превратится в срач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, ну так всегда, кто "за" будет приводить положительные примеры, кто "против" - огтрицательные, и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да все привели кучу положительных примеров, я привела отрицательный.

 

Ogre_s_wife***
Это не ОБС, а моя близкая подруга. После ее примера, у меня лично желание домашних родов отбило напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откомменчу в таком случае.

 

Когда отошли воды (зеленые)

 

подоготовленная женщина знает, что зеленые воды - это срочные выезд в роддом.
Где она готовилась?
В общем, в семье не без урода - и среди домашних, и среди роддомовских акушерок :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*, ну так всегда, кто "за" будет приводить положительные примеры, кто "против" - огтрицательные, и что?

 

А кто-то сделает вывод для себя, почитав и те и те :). Здесь просто уж какая-то больно односторонняя статистика родов подруг шла :) .

Я, кстати, заметьте, не обвиняю автора в неправдоподобности и прочее, каждый решает для себя где ему рожать и с кем, я так даже согласна, что дома я бы однозначно психологически чувствовала себя лучше :) просто это не должно становиться единственным решающим критерием и действительно требует тщательнейшей подготовки.

 


Где она готовилась?

Эта девушка готовилась на каких-то местных маленьких курсах в своем районе (сейчас их уже не существует) под руководством какого-то дяди психолога :crank: и "акушерок" (не роддомовские, а "духовные"). С большим удовольствием, кстати, ходила, говорила, что они прямо таки глаза ей открыли, вселили уверенность и.т.п. Мне тогда до детей и беременности как до звезд было (она рожала на 4-е года раньше меня) поэтому я тогда не вдавалась в подробности.

 

А вот, темка про "опасны ли курсы" я сейчас специально в родах открыла, - речь идет о "Волшебном ребенке" на Юго-Западной.

 


В общем, в семье не без урода - и среди домашних, и среди роддомовских акушерок (((

Надеюсь, что нашим девочкам будут попадаться только хорошие акушерки и врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то сделает вывод для себя, почитав и те и те . Здесь просто уж какая-то больно односторонняя статистика родов подруг шла

да я к тому, что эти рассказы по сути опять же ничего не дадут, мало ли чего можно напридумать, а про свою знакому я рассказывала не с целью агитации домашних родов, а с целью рассказать, что после родов женщины ходят :patsak: и нормально себя чувствуют, а то Лелька удивлялась, ак можно после родов ходить весь день.
Больше вроде ничего такого не было, хотя я, может, и забыла. Единственно, оговаривалось, что мои знакомые все нормально родили, и только.
Мне вообще кажется, что за домашние роды тут никто не агитирует, а агитируют именно за роддом.
А мне вообще пофиг, я за то, чтобы не клевали людей)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять двадцать пять. Всех, кто осмелился иметь мнение, отличное от мнения большинства - заклевать, растоптать и за борт. Принципы демократического плюралиЗма в действии. Ну почему так трудно дать другому человеку право на собственные мысли и решения? Или кто не с нами , тот против? Да не против, просто этот человек другой. Все люди разные , тем они и интересны.

 

Автору мои поздравления с рождением ребенка. Здоровья и спокойных ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×