Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну чес слово... это из оперы "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"....
мозгов то нет иногда....
а цена - человеческая жизнь...

 

о чем я и говорю..

 

о каком удобстве вы пишете??!!
да, я искренне считаю, что возможно комментарии девочек в этой теме и мои в частности помогут будущей маме, которая колеблется между решением о домашни родах и родах в роддоме, лучше оценить возможные риски и принять более взвешенное решение.

 

и с этим согласна.Кстати не так уж прям и все с ходу принимают решение рожать дома.
Наверняка ведь многие взвешивают за и против.
А те кто удачно родил дома,будут говорить что это хорошо,здорово и так и надо...дескать наши бабушки...
(эту фразу я никому неадресую,это просто размышления)
А ведь что со здоровьем у мамы,что с ребенком и как все повернется никто незнает.

 

Девушки, которые выступают "за" роды дома, объясните: ради чего? Почему дома? Почему не найти нормальный р\д, нормального врача, сейчас куча палат семейного типа. Почему все же дома? Или вы считаете риск угрозы жизни дома таким же как и в р\д? или даже меньше? РАДИ ЧЕГО?

 

Вот и мне интересно.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, которые выступают "за" роды дома

насколько я поняла, в этом топике есть только одна девушка, выступающая за роды дома :)))) Это автор темы. Спросите у нее :)

 

Я, например, не выступаю за роды дома.
Мне кажется, что роды могут проходить в удобном для роженицы месте, и нравоучения об опасности и "безответственности" тут неуместны.
Считаю возможный риск одинаковым - и в роддоме, и дома.
вы - в роддом? и правильно! а вот вы - хотите дома? молодцы! только готовьтесь, вам придется труднее. Потому что вся ответственность будет не на тетях в белых халатах, а на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

 

Удивилась просто очень :)

Чтоб безопасно ходить по улицам,человек переходит дорогу на зеленый свет
Для езды на авто учит правила дорожного движения,

вы серьезно считаете, что знание правил и переход на зеленый свет - залог безопасности на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я поняла, в этом топике есть только одна девушка, выступающая за роды дома ))) Это автор темы. Спросите у нее

 

Хм..а вы разве нет...? <_<

 

вы серьезно считаете, что знание правил и переход на зеленый свет - залог безопасности на улице?

Безусловно нет,но шансов выжить перейдя на зеленый больше ;) неправда ли..?
Ровно так же как и родив со специалистом шансов больше остаться живой и здоровой самой и сохранить жизнь и здоровье ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы серьезно считаете, что знание правил и переход на зеленый свет - залог безопасности на улице?

а вы считаете, что это атавизм не обязательный к исполнению? ну да это уже офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю возможный риск одинаковым - и в роддоме, и дома.

 

:eek: вы правда так считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно нет,но шансов выжить перейдя на зеленый больше неправда ли..?

конечно, больше :)
только на улице еще есть пьяные водители, бандиты, хулиганы, кирпичи и сосульки, падающие на голову...
Ровно так же как и родив со специалистом шансов больше остаться живой и здоровой самой и сохранить жизнь и здоровье ребенку...

Это ваше мнение (ваше и еще чье-то, путь даже большинства). Но оно не единственное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, больше
только на улице еще есть пьяные водители, бандиты, хулиганы, кирпичи и сосульки, падающие на голову...

Ну и от этого есть меры предосторожности,уж небуду перечислять... <_<

 

Это ваше мнение (ваше и еще чье-то, путь даже большинства). Но оно не единственное

дык я об этом и говорю.Мое мнение... :rolleyes: и совсем не доказываю что оно единственное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
совершенно верно, я так считаю.
Нужны аргументы?
Вы все равно их не примете :)
У вас другое видение.
Именно поэтому вам спокойнее рожать в роддоме, мне хорошо дома. Мы вполне можем мирно сосуществовать, не задевая друг друга. Мне, например, влом кому-то что-то доказывать, рожайте на здоровье где хотите. А вот вам-то всем что неймется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю возможный риск одинаковым - и в роддоме, и дома.

Вопросов нет. Вполне разумное объяснение, если бы я так же считала, то тоже бы рожала дома. Но я как то доверяю все же прогрессу больше чем естественному отбору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, которые выступают "за" роды дома, объясните: ради чего? Почему дома?

я "выступаю" за то, чтобы не кидались толпой и не осуждали человека. Не наше это дело, понимаете? Мера отвественности и понятие о ней у всех разное, у всех разный подход кжизни и осмысление ее. Ну зачем лезть туда, о чем имеешь смутное представление? И кто нам дал право судить вообще?
Я нигде не писала, за какие я роды, но сейчас хочу сказать одно: я три года размышляла на эту тему, и три года мне понадобилось на то, чтобы понять, где я хочу рожать. И поверьте, я за это время не прочитала ни одного рассказа про роды, мне даже в голову не пришло руководжствоваться ими!!! А почему я хочу рожать там-то или там-то, это мое личное дело, и я никого к этому не призываю и ничего не хочу объяснять. Я только за то, чтобы не судили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и от этого есть меры предосторожности

да ну? :smexx:
т. е. вы серьезно думаете, что ОТ ВСЕГО принять меры предосторожности и это будет гарантией того, что ничего плохого не случится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т. е. вы серьезно думаете, что ОТ ВСЕГО принять меры предосторожности и это будет гарантией того, что ничего плохого не случится?

опять уходим в офф, но меня подмывает :D А Вы за то, что бы эти меры вообще не применять? раз уж от всего не застрахуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, ну нафиг,
мир, дружба, жевачка.
Не договоримся :)

 

Я - за то, чтобы эти меры принимать. Обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ну?
т. е. вы серьезно думаете, что ОТ ВСЕГО принять меры предосторожности и это будет гарантией того, что ничего плохого не случится?

 

блин ну че вы передергиваете...ну чесное слово...смешно уже... <_<
Я это писала????????????????
что ОТ ВСЕГО принять меры предосторожности и это будет гарантией того
????????????????????????????

 

У каждого своя голова на плечах есть...или нет <_<
Нехотите идите на красный свет,если не считаете зеленый гарантией своей жизни.
Ходите регулярно взад вперед,под домом,что с крыши упала сосулька и по ночам, по подворотням тоже можно пошляться,там много пьяных хулиганов... :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×