Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

зачем прочитает,родит,помрет...?

ну судя по здешним отзывам иначе никак, других вариантов у женщины нет
Но вы будете отрицать что смертность и инвалидность при домашних родах присутствует?

я стаистикой не обладаю, все мои знакомые родили отлино, но думаю, смертность и инвалидность, она везде присутствету, такая это бяка, знаете ли

 


Что-то подумалось: интересно, а у мам, рожающих дома сильно душа болит за тех, кто рожает в роддоме? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,
ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну судя по здешним отзывам иначе никак, других вариантов у женщины нет

 

я стаистикой не обладаю, все мои знакомые родили отлино, но думаю, смертность и инвалидность, она везде присутствету, такая это бяка, знаете ли

 


Что-то подумалось: интересно, а у мам, рожающих дома сильно душа болит за тех, кто рожает в роддоме? :)


ну почему нет других вариантов?
Я ж только что писала,здоровые,крепкие,нормально родили дома-хорошо,молодцы!
Но есть те кто некрепкий и не родил нормально,а загубил ребенка.А рожал бы в больнице,наблюдался б всю беременность, дите б спасли.
Статистика статистикой,но риск при домашних родах в разы выше...
А как рожать,с кем,где и восколько,естессно дело личное.
Я только свое мнение говорю. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще добавлю.
Тут говорили про пропоганду домашних родов.И впечатлительность беременных.
Вот если взять ситуацию.Молодая будущая мама,всего боится,все непонятно.
По себе знаю,больше всего боится страшных кафельных стен роддома,врачей-садистов с железными страшными инструментами,боли,беззащитности и прочего.
И тут она слышит,смотрит фильм,читает и т.д. про то как круто родить дома,с мужем,да в родной ванной,да с любимым диваном,да без страшных врачей и кафельных стен и "злостного отлучения ребенка от груди".
А про последствия никто нерассказывает почему то.Вернее про неудачные случаи.
И вот когда та что рожала дома или собирается родить,начинает другим рассказывать "Ой да как представлю этот роддомовский ужас,сразу думаю хорошо что я домаа,в тишине" вот это я называю пропогандой,что не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне притча вспомнилась, правда не дословно, но суть такая: сидела семья за столом. молодая женщина вышла в погреб, нет ее долго. За ней пошла еще одна женщина, потом другие члены семьи ушли и не вернулись. Пошел глава семейства в погреб, а там вся семья рыдает. Почему? Потому что самая первая молодуха увидела в погребе старую поломанную лестницу, и подумалось ей: вот забеременею, рожу сыночка, сыночек вырастет, пойдет в погрбе, лестница сломается и он разобьется. И всем, кто к ней спускался она об этом говорила, и рыдали все безутешно, того мальчика поминая)))))).
Коряво, ну суть понятна? мы тут тем же самым сейчас занимаемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне притча вспомнилась, правда не дословно, но суть такая: сидела семья за столом. молодая женщина вышла в погреб, нет ее долго. За ней пошла еще одна женщина, потом другие члены семьи ушли и не вернулись. Пошел глава семейства в погреб, а там вся семья рыдает. Почему? Потому что самая первая молодуха увидела в погребе старую поломанную лестницу, и подумалось ей: вот забеременею, рожу сыночка, сыночек вырастет, пойдет в погрбе, лестница сломается и он разобьется. И всем, кто к ней спускался она об этом говорила, и рыдали все безутешно, того мальчика поминая)))))).
Коряво, ну суть понятна? мы тут тем же самым сейчас занимаемся...

 

Почему...мы не поминаем...во-первых,а обсуждаем.
И совсем не вымышленных мальчиков.
Я вот говоря,то что говорю,подразумеваю,повторюсь,вполне реальную историю.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодая будущая мама,всего боится,все непонятно.
По себе знаю,больше всего боится страшных кафельных стен роддома,врачей-садистов с железными страшными инструментами,боли,беззащитности и прочего.
И тут она слышит,смотрит фильм,читает и т.д. про то как круто родить дома,с мужем,да в родной ванной,да с любимым диваном,да без страшных врачей и кафельных стен и "злостного отлучения ребенка от груди".
А про последствия никто нерассказывает почему то.Вернее про неудачные случаи.
И вот когда та что рожала дома или собирается родить,начинает другим рассказывать "Ой да как представлю этот роддомовский ужас,сразу думаю хорошо что я домаа,в тишине" вот это я называю пропогандой,что не есть хорошо.

мамы, рожающие дома, не такие дуры, как вы тут описали :D у них склад ума иной, и мыслят они совсем иначе, чем вы - другими категориями. Я никого не возношу, и никого не принижаю, просто есть разные мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамы, рожающие дома, не такие дуры, как вы тут описали :D у них склад ума иной, и мыслят они совсем иначе, чем вы - другими категориями. Я никого не возношу, и никого не принижаю, просто есть разные мамы...

совершенно верно.Конечно есть разные.Все люди разные.
Я ж не говорю что те кто рожает дома-плохие.
И неписала что они-дуры.
Я имела ввиду то что они своими рассказами о плохих-страшных врачах-роддомах,могут сбить с толку других мам.
Вот и все.А рожать дома увы небезопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то подумалось: интересно, а у мам, рожающих дома сильно душа болит за тех, кто рожает в роддоме?

:smexx: зачот!

 

Хвост**,
:mascha:

 

И тут она слышит,смотрит фильм,читает и т.д. про то как круто родить дома,с мужем,да в родной ванной,да с любимым диваном,да без страшных врачей и кафельных стен и "злостного отлучения ребенка от груди".
А про последствия никто нерассказывает почему то.Вернее про неудачные случаи.
И вот когда та что рожала дома или собирается родить,начинает другим рассказывать "Ой да как представлю этот роддомовский ужас,сразу думаю хорошо что я домаа,в тишине" вот это я называю пропогандой,что не есть хорошо.

вот смешная вы...
Мозги свои надо иметь, а не думать чужими :) и тогда фильмы разные не будут управлять жизнью "бедной молодой всего боящейся будущей мамы".
Кто тут рассказывает про роддомовский ужас? от меня вы хоть слово об этом услышали? :)
Насчет последствий... знаете, есть такое последствие у жизни - смерть называется :)))) не слышали?
А про последствия случаев в роддомах либо других медучреждениях кто-нибудь рассказывает? А? То-то..

 

рожать дома увы небезопасно.

Ровно так же небезопасно ходить по улицам, ездить в авто, летать на самолете и.. рожать в роддоме.
Знаете, почему о "страшных" случаях при домашних родах известно больше, чем о таких же в роддомах? Потому что домашние роды принято осуждать и любая неприятность моментально становится достоянием общественности и муссируется народным радио. А то, что поисходит иногда в медучреждении, не становится достоянием общественности.

 

Оставьте уже страшилки про "пропаганду". Нормального думающего человека зомбировать невозможно, а дурака жизнь все равно научит, тем или иным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: зачот!

 

Хвост**,
:mascha:

 


вот смешная вы...
Мозги свои надо иметь, а не думать чужими :) и тогда фильмы разные не будут управлять жизнью "бедной молодой всего боящейся будущей мамы".
Кто тут рассказывает про роддомовский ужас? от меня вы хоть слово об этом услышали? :)
Насчет последствий... знаете, есть такое последствие у жизни - смерть называется :)))) не слышали?
А про последствия случаев в роддомах либо других медучреждениях кто-нибудь рассказывает? А? То-то..

 


Ровно так же небезопасно ходить по улицам, ездить в авто, летать на самолете и.. рожать в роддоме.
Знаете, почему о "страшных" случаях при домашних родах известно больше, чем о таких же в роддомах? Потому что домашние роды принято осуждать и любая неприятность моментально становится достоянием общественности и муссируется народным радио. А то, что поисходит иногда в медучреждении, не становится достоянием общественности.

 

Оставьте уже страшилки про "пропаганду". Нормального думающего человека зомбировать невозможно, а дурака жизнь все равно научит, тем или иным способом.

 


Ну хорошо что вы понимаете что нужно думать своими мозгами,а есть те кто непонимают.И своих мозгов неимеет увы.
Повторюсь я говорю свое мнение.И если я считаю что рожать дома опасно,никто меня непереубедит.
Впрочем как и мам кто родил удачно дома.

 

Кто тут рассказывает про роддомовский ужас? от меня вы хоть слово об этом услышали? :)
Ну я и не про вас в частности говорю,а вообще о родах дома.А про роддомовский ужас много рассказов,на нашей конфе в том числе.
И от знакомых,решивших родить дома я это слышала.

 

А про последствия случаев в роддомах либо других медучреждениях кто-нибудь рассказывает? А? То-то..
Почему ж не рассказывает,рассказывают да еще как.В той же темке где истории родов,полно подобных рассказов.
Но и там есть причины.

 

Ровно так же небезопасно ходить по улицам, ездить в авто, летать на самолете и.. рожать в роддоме
Чтоб безопасно ходить по улицам,человек переходит дорогу на зеленый свет :D
Для езды на авто учит правила дорожного движения,
а в роддоме ищет хорошего врача.В жизни все бывает
Иногда согласна,такие врачи попадаются,что уж лучше дома с мужем.Но имхо это риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозги свои надо иметь, а не думать чужими

 

Ой, ну чес слово... это из оперы "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один"....
мозгов то нет иногда....
а цена - человеческая жизнь...

 



Нормального думающего человека зомбировать невозможно, а дурака жизнь все равно научит, тем или иным способом.

да уж....
а может лучше даже дураку все таки подстраховываться? все таки не фигня это, а рождение человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы искренне считаете, что можете им помочь? :) "Спасти" их? :)
Их "внушаемость" либо "впечатлительность" - их личный выбор. Им так нравится, им так удобно.
Вам удобно их спасать? :)

о каком удобстве вы пишете??!!
да, я искренне считаю, что возможно комментарии девочек в этой теме и мои в частности помогут будущей маме, которая колеблется между решением о домашни родах и родах в роддоме, лучше оценить возможные риски и принять более взвешенное решение.

 

LadyDi,
а как насчет "проникновенных рассказов" в прессе
- о "правильном" правительстве
- об отсутствии/присутствии финансового кризиса
- о "неправильных" национальностях, мешающих жить "коренным"
- о "нехороших" хохлах, ворующих газ
- о том, как "хорошо в стране советской жить"..

 

и прочее, и прочее... своё добавить, нужное подчеркнуть :)

 

Все мы - взрослые люди, имеющие свой взгляд на те или иные вещи. И, если мы позволяем кому-то нас зомбировать, следовательно, нам это нужно. Мне так кажется...


это вы что-то совсем уже не в тему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, и все, кто тут писал про личную боль за несчастных детей, рожденных дома. Зачем вам это? вы правда ощущаете личную отвественность за будущее мира и за судьбы народов???)))) У ас болит сердце за каждого такоо ребенка? Вы выступаете от лица справедливой общественности? Я думаю, мамы сами разберуться, не надо на себя брать такойгруз и терзать душу... почем зря :).
Кстати, чтобы в полной мере испытать всю горчь и боль, как вы будете вычислять таких мамочек, которые "начитавшись" рассказов о домашних родах, вдруг сделают это дома и покалечат свое дитя? А вообще, в больницах полно отказников, поболейте за них душой... Есть более реальные вещи для переживаний.

ладно. похоже меня не хотят понять..

 


ну что ж, видимо в этой теме мне просто нечего больше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого осуждать, взрослый человек сам выбирает, и сам отвечает за свой выбор. Хочу именно понять.
Девушки, которые выступают "за" роды дома, объясните: ради чего? Почему дома? Почему не найти нормальный р\д, нормального врача, сейчас куча палат семейного типа. Почему все же дома? Или вы считаете риск угрозы жизни дома таким же как и в р\д? или даже меньше? РАДИ ЧЕГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×