Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, могут.
Это будет определенный опыт того, в чей путь жизнь внесла коррективы.

сорри за грубость, но не могу просто удержаться - НА ФИГ такой опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
да нет никакой грубости.
Неприятно звучит, но кому-то он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри за грубость, но не могу просто удержаться - НА ФИГ такой опыт...

да нет никакой грубости.
Неприятно звучит, но кому-то он нужен.

 

да уж...

 

Нет девушки,я однозначно за роддом.
Конечно и врачи есть не супер,но играть с судьбой всеж не стоит...

 

Рожала моя подруга, из своих четверых, первого и последнюю, родила в тазовом предлежании.
Без разрывов в обоих случаях.
Ой, самое главное - ДОМА!

А такие роды,естественные,а не КС,неправильно принятые,вообще могут сделать ребенка инвалидом...
Про домашние молчу.
Если кто-то рожает так и все хорошо,чистосердечно за них рада.Бог сохранил,уберег..
Но всеж считаю что если есть возможность помощи медицинской,вплане что роженица не в глухом лесу,то нужно к ней прибегнуть.
хотя конечно дело каждого...
НО апендицит же никто не лечит дома,на кухне,сам...А может..все бываеттт..
Но для меня неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне очень будет очень-очень горько и больно, если неопытная мамочка, понадеявшись на случай, привлекательные рассказы о домашних родах и свою природу, потеряет своего долгожданного ребеночка или получит его не здоровеньким, а инвалидом на всю жизнь... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мне очень будет очень-очень горько и больно, если неопытная мамочка, понадеявшись на случай, привлекательные рассказы о домашних родах и свою природу, потеряет своего долгожданного ребеночка или получит его не здоровеньким, а инвалидом на всю жизнь...

 

да уж...а я знаю такие примеры..Да еще и при случае что мама,рожающая дома имеет пару серьезных заболеваний и ее саму нужно наблюдать...итог плачевный... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот...
нашла цитату, с коей согласна совершенно и обсуждать что-то далее, думаю, нецелесообразно.
ибо для чего весь этот флуд?

 

мамы, рожающие дома, ориентируются прежде всего не на такие рассказики, а на некие другие постулаты (речь не о них). Поэтому я такую мелочь агитацией не считаю, а даже если это и агитация, то на мой взгляд - очент слабая и неудачная, реакцию на нее мы видим в ответах.

 

стыдить автора? зачем? чтобы научить других? см. цитату :)
утвердиться в собственной правильности? это уже проблема не автора топика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*, LadyDi,
см. мой предыдущий пост.

 

Картинка, от воспаления аппендикса когда-то умирали. Аппендикс и роды - все-таки разные вещи, вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот...
нашла цитату, с коей согласна совершенно и обсуждать что-то далее, думаю, нецелесообразно.
ибо для чего весь этот флуд?

 

 

 

стыдить автора? зачем? чтобы научить других? см. цитату :)
утвердиться в собственной правильности? это уже проблема не автора топика :)


есть очень внушаемые женщины. а беременные вообще могут быть в силу своего состояния очень впечталительны и проникновенные рассказы о благополучных домашних родах могут оказать влияние на решение. а уж рассказы о первых родах в ванной ДАЖЕ БЕЗ акушерки- это просто провокация, которая не ДАЙ БОГ будет стоить жизни или здоровья какому-нибудь малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть очень внушаемые женщины. а беременные вообще могут быть в силу своего состояния очень впечталительны

Вы искренне считаете, что можете им помочь? :) "Спасти" их? :)
Их "внушаемость" либо "впечатлительность" - их личный выбор. Им так нравится, им так удобно.
Вам удобно их спасать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проникновенные рассказы о благополучных домашних родах могут оказать влияние на решение

LadyDi,
а как насчет "проникновенных рассказов" в прессе
- о "правильном" правительстве
- об отсутствии/присутствии финансового кризиса
- о "неправильных" национальностях, мешающих жить "коренным"
- о "нехороших" хохлах, ворующих газ
- о том, как "хорошо в стране советской жить"..

 

и прочее, и прочее... своё добавить, нужное подчеркнуть :)

 

Все мы - взрослые люди, имеющие свой взгляд на те или иные вещи. И, если мы позволяем кому-то нас зомбировать, следовательно, нам это нужно. Мне так кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мне очень будет очень-очень горько и больно, если неопытная мамочка, понадеявшись на случай, привлекательные рассказы о домашних родах и свою природу, потеряет своего долгожданного ребеночка или получит его не здоровеньким, а инвалидом на всю жизнь...

LadyDi, и все, кто тут писал про личную боль за несчастных детей, рожденных дома. Зачем вам это? вы правда ощущаете личную отвественность за будущее мира и за судьбы народов???)))) У ас болит сердце за каждого такоо ребенка? Вы выступаете от лица справедливой общественности? Я думаю, мамы сами разберуться, не надо на себя брать такойгруз и терзать душу... почем зря :).
Кстати, чтобы в полной мере испытать всю горчь и боль, как вы будете вычислять таких мамочек, которые "начитавшись" рассказов о домашних родах, вдруг сделают это дома и покалечат свое дитя? А вообще, в больницах полно отказников, поболейте за них душой... Есть более реальные вещи для переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек.
Рассказ девушки вызывает некоторое сомнение: может она действительно немного приукрашивает события или просто неудержимая оптимистка, или рассказывает не о своих родах.... это не важно...
Что касается обсуждения в очередной раз темы домашних родов: я не сторонник домашних родов и не приветствую их пропаганду в СМИ.
На мой взгляд, в подобных рассказах нужно больше уделять внимание не тому, как вы замечательно и легко вы родили, а как трудно сделать так, чтобы домашние роды прошли именно так, как готовиться к домашним родам.

 

Ключевой фразой во всем обсуждении считаю фразу:

Думаю, каждый вправе выбирать, как жить ему, с кем, где работать, где рожать.

Женщина имеет право родить там, где считает нужным, где ей легче и комфортнее.

 

По-поводу ответвенности... Роды дома - это НЕ безответственность, это ОГРОМНАЯ ответственность, ибо только ТЫ в этот момент несешь ответственность за жизнь свою и своего ребенка.
По-поводу присутствия акушерки... Да, опытные акушерки погут могут подсказать что-то, но при чрезвычайных ситуациях её присутствие не спасет, как и машина, стоящая под окнами....

 

Основная мысль, которую я хотела донести: роды - это огромный труд, к которому надо себя готовить, домашние роды - труд вдвойне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинка, от воспаления аппендикса когда-то умирали. Аппендикс и роды - все-таки разные вещи, вы не находите?

 

и от родов умирали дай боже.Конечно это разные вещи.Но я говорю о том что аперировать аппендикс вы пойдете к врачу,а чем роды хуже?
Раньше рожали сами,потому что небыло больниц и всего всего..
Просто я за адекватное поведение.Если женщина конкретно нездорова физически,и принимает решение "убежать от злых врачей" и рожать дома и роды заканчиваются смертью ребенка,то это мне кажется идиотизмом и попагандой того что все врачи идиоты.
Есть конечно здоровые женщины которые могут дома рожать и рожают удачно.Хорошо..

 

LadyDi, и все, кто тут писал про личную боль за несчастных детей, рожденных дома. Зачем вам это? вы правда ощущаете личную отвественность за будущее мира и за судьбы народов???)))) У ас болит сердце за каждого такоо ребенка? Вы выступаете от лица справедливой общественности? Я думаю, мамы сами разберуться, не надо на себя брать такойгруз и терзать душу... почем зря .
Кстати, чтобы в полной мере испытать всю горчь и боль, как вы будете вычислять таких мамочек, которые "начитавшись" рассказов о домашних родах, вдруг сделают это дома и покалечат свое дитя? А вообще, в больницах полно отказников, поболейте за них душой... Есть более реальные вещи для переживаний

 

а умершие при домашних родах женщины и дети это нереальные вещи для переживания? :confus: выдуманные...
Дети отказники тоже ужасно,но сейчас речь о домашних родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а умершие при домашних родах женщины и дети это нереальные вещи для переживания?

ну давайте дождемся кого-нибудь, кто прочитает этот рассказ, родит, помрет, и будем скорбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давайте дождемся кого-нибудь, кто прочитает этот рассказ, родит, помрет, и будем скорбить

зачем прочитает,родит,помрет...?
Я вам могу рассказать много историй....как хороших так и плохих.
Но вы будете отрицать что смертность и инвалидность при домашних родах присутствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×