Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

человек родил без патаогий, родовых травм, обвитий и т.п. ужасов, и все считают, что это неправдоподобно и так не бывает. Дожили...

 

Человек родил дома, даже без акушерки, без боли, в ванной, потом спокойно после родов весь день ходила по квартире, учитывая что роды первые...
да - это вызывает недоверие...
А уж то, что без обвития - это вообще то заслуга природы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек родил дома, даже без акушерки, без боли, в ванной, потом спокойно после родов весь день ходила по квартире, учитывая что роды первые...
да - это вызывает недоверие...

в ванной намного легче, в воде схватки не так чувствуются. Это мне реальная девушка рссказывала, не виртуальная. Если бы она тут свой рассказ написала, про то, как она со схватками гостей встречала, и как они у нее на кухне блины жарили, когда она рожала, а после родов она эти блины ела, с ребенком на руках, ну еще всякие вещи интересные))))) ее бы точно закидали тапками. Дома все намного легче, и женщины действительно ходят после родов))))), ну просто... это понять нужно, посмтреть на это по-другому... это сложно понять.
А вот про акушерку сама до сих пор удивляюсь. даже моя веселая однокурсница рожала с акушеркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, ну легкие роды, как гвоорится "в туалет сходила" могут быть и в роддоме, и в машине, и в самолете...

 

А вот это:

 

А вот про акушерку сама до сих пор удивляюсь. даже моя веселая однокурсница рожала с акушеркой.

 

Как вы сами написали - ну очень удивляет...
ну как можно быть такой уверенной (а по мне просто беспечной), чтобы вообще себя не обезопасить? ну мало ли что случается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну легкие роды, как гвоорится "в туалет сходила" могут быть и в роддоме, и в машине, и в самолете...

ну вот, а никто почему-то не верит
ну как можно быть такой уверенной (а по мне просто беспечной), чтобы вообще себя не обезопасить? ну мало ли что случается.....

видимо, можно... я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спокойно после родов весь день ходила по квартире, учитывая что роды первые...
да - это вызывает недоверие...

Гм... я после первых, и вторых, и третьих родов спокойно ходила по квартире. Не, после первых - по роддому.
а что, кто-то после родов долго не ходит? B)
ну как можно быть такой уверенной (а по мне просто беспечной), чтобы вообще себя не обезопасить? ну мало ли что случается.....

Ну как можно всё измерять своими ощущениями? ведь все очень разные. Что тебя возмущает? Не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт...
Лелька, у меня есть приятельница, первые роды у нее длились 3 часа и практически без боли.
Ну разные же все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как можно всё измерять своими ощущениями? ведь все очень разные

О! Золотые слова! Причем получается, что ощущения другого, если они не понятны в силу каких-то причин, обязательно всем скопом обсуждаются и осуждаются. Нельзя же так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,судьба,случай и здоровье...
Эх представляю как бы я свою,да в тазовом предлежании....да с мужем дома...ух..хорошоо...
А в роддоме не так кстати все и страшно..
Никаких отлучений от груди я ненаблюдала.Наоборот,слышу постоянно истории как смесь недают для докормки принципиально..
Ну а прокол пузыря чем страшен? Конечно у всего есть свои последствия и у нашей экологии и у метро и пр..
Но уж наверно прокол пузыря может аукнутся меньше чем домашние роды.... :unsure:
Рада что у автора темы все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как можно всё измерять своими ощущениями? ведь все очень разные. Что тебя возмущает? Не пойму...

 

Ну я же уже написала - не возмущает, а удивляет - беспечность.. да мало ли что не так...

 


Нельзя же так...

 


Знаешь что нельзя писать, вот это мое ИМХО:

 

 

 

Роды - это естественный процесс и наше тело само все делает, оно так устроено.

 

если бы все было так просто - роддомов бы не было...
были бы как раньше бабки - повитухи для особо сомневающихся.... и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх представляю как бы я свою,да в тазовом предлежании....да с мужем дома...ух..хорошоо...

Рожала моя подруга, из своих четверых, первого и последнюю, родила в тазовом предлежании.
Без разрывов в обоих случаях.
Ой, самое главное - ДОМА! :)

 


если бы все было так просто - роддомов бы не было...
были бы как раньше бабки - повитухи для особо сомневающихся.... и все...

Каждому времени - свои законы.
Раньше слабые умирали в родах.
Сейчас - от странных болезней.
Сейчас в родах сохраняют жизнь тем, кто не выжил бы ранее. Это хорошо? Да! Была бы я мамой такого ребенка, разве я бы считала иначе???
Они, такие дети, живут. Кто-то здоров. Кто-то - болеет... живет относительно долго. Кто-то умирает в детстве.
Природа сама регулирует численность... медицина помогает в родах - природа находит иные пути.

 

Думаю, каждый вправе выбирать, как жить ему, с кем, где работать, где рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.
Но все же выбор то между чем? мое удобство, "главное - ДОМА!" и при этом возможная угроза жизни ребенку и мне, или "страшные" врачи в р/д и возможность спасти эту жизнь при экстренном случае. При таком выборе, я за р/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***, прочитала Ваш рассказ. Замете. там ни одного негативного отзыва :morgalik: Из рассказа ясно что человек готовился и осознанно шел. А тут девушка рожает первого, и до того самоуверенна, что даже акушерку не зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
простим девушке ее молодость и, как следствие, некоторую самонадеянность. Все такие были.
В любом случае, это ее личный выбор.
жизнь - она вносит свои коррективы...если что.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***,
жизнь - она вносит свои коррективы...если что.. :)

вот это-то и может быть самым страшным.. ведь коррективы могут быть фатальными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь коррективы могут быть фатальными...

да, могут.
Это будет определенный опыт того, в чей путь жизнь внесла коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×