Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну ты же прекрасно знаешь, что Линчик, например, выбирала врача с особенной тщательностью, а не приехала по скорой. Чем ей это помогло? И Жаба. И никаких показаний к КС или чего-то вроде этого у них не было. Может, дома-то и было бы лучше.

 

А на вторые Таня пошла категорически на КС, вариант с ЕР ею даже не рассматривался. И я на ее месте так же бы пошла резаться, а не рожать, хоть дома, хоть в рд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не соглашусь по поводу именно эгоистичности соображений)))) Мои знакомые, c родами дома (кстати неудачными, закончившимися в роддоме) аргументируют именно выбор именно благом ребенка. Но у них это все на столь далеких от меня уровнях (пренатальная психология и.т.д.), что мне именно не понять))))). Я человек мерзостно приземленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты же прекрасно знаешь, что Линчик, например, выбирала врача с особенной тщательностью, а не приехала по скорой. Чем ей это помогло? И Жаба. И никаких показаний к КС или чего-то вроде этого у них не было. Может, дома-то и было бы лучше.

 

А на вторые Таня пошла категорически на КС, вариант с ЕР ею даже не рассматривался. И я на ее месте так же бы пошла резаться, а не рожать, хоть дома, хоть в рд.


Повторюсь, судьбу тоже не нужно сбрасывать со счетов... Но они сделали все, что могли...все что от них зависело... А рожав дома еще не известно как бы все было и если бы произошло тоже, что и в роддоме, то они бы винили себя за неправильный выбор...

есть вещи, к которым нельзя подготовиться... Как в моем сучае, истинный узел на пуповине... его не видно на узи и определить, что он есть можно только когда он уже затянулся и ребенок погибает или в процесс КС, но у меня не было ни единого даже косвенного показания на КС. И мой ребенок бы погиб в домашних родах... А истинный узел не такая уже и редкость, почему же женщины не берут это во внимание? Почему женщины не учитавают, что бывают сложные обвития, которые никакое узи не рассмотрит и ребенок никак не сможет родится с ним естественным способом, он страдает и счет идет на секунды и в домашних родах это могут просто пропустить или потерять кучу времени на транспортировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мировоззрение... естественный отбор...не слишком ли это жестоко, по отношению к своему ребенку, над которым женщина своими руками проводит эксперимент на выживаемость?

Ань, так ведь речь о том, что и ДР - не гарантия. И хороший опытный врач, врач, о котором куча рекоммендаций.
У меня, например, да чудная тетка! Преподает на кафедре, 100 лет практикует, да у нее приняых родов - не море, океан. А толку? Мне сказочно повезло, что ребенок все-таки вылез из меня неповрежденным, только с парой кист. К чему все это - к тому что меня прокололи на затихающих схватках при раскрытиии в 1 палец и под 4 капельницами (купить было сказано 2), какими-то таблами и проч., и проч. Причем она ХОРОШИЙ специалист :vertag: , действительно хороший, и люди ей крайне довольны.
Лотерея это в общем... Как бы грустно ни звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
истинный узел на пуповине...

:(:(:(
это причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*,
да, роды это лотерея при любим раскладе, но неоправданных рисков я не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это другое мировоззрение.
люди имеют на него право...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(:(:(
это причина?

угу... и самое страшное, что при истинном узле детки нередко погибают внутриутробно, когда опускается живот... пуповина просто затягивается на шее например и все... сразу это заметить невозможно и уже никакая реанимация не поможет. А у меня Лиза стала опускаться уже в родах, а до родов сидела очень высоко... это тоже спасло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*,
конечно имеют, более того, если меня не спрашивают, я даже никак не прокомментирую... Но сделаю выводы и характере личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или наоборот что-то понимает, но то, чего я никогда не пойму.
ну, хоть на этом спасибо :D
____________
ваще, трындец, конечно, читать как посторонние люди обсуждают твой махровый эгоихм :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я просто уверена, что роды дома это эгоизм, не здоровый эгоизм, а яркий махровый эгоизм... Потому как все эти женщины пишут или говорят: "ах, в роддоме МНЕ очень плохо, там и то не так и то не так, отношение плохое, персонал грубый, внимания не обращают не на что...и т.д. то есть везде фигурирует Я Я Я, МНЕ, МНЕ, МНЕ
Скажите, пожалуйста, Вы лично, со многими женщинами, родившими дома, знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*, Фроська*, пасиб вам, девчонки :mascha:
Рядом с вами уже не ощущаешь себя мальком среди акул :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
Я лично только с одной ( первы РД, второй ДР, третий РД)... Но даже почитав рассказы о ДР на Конфе и вообще в инете причины вырисовываются такие:
- в роддоме МНЕ плохо
- в роддоме Я одна
- в роддоме плохой персонал, грубый, там нужно бриться и делать клизму ( О УЖАС!!!!)
- в роддоме нет прикладывания к груди
- в роддоме у МЕНЯ заберут ребенка и унесут
- в роддоме Я буду лежать одна и никто ко мне не подойдет
- ТОЛЬКО БЫ НЕ ЕХАТЬ В РОДДОМ!
Все это глупости, а реальных причин почему не роддом никто привести не может...Возможно я бы изменила свое мнение, если бы хоть кто-то объяснил чем ДР лучше с позиции ребенка... Но нет... Только Я Я Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи*,
Я лично только с одной ( первы РД, второй ДР, третий РД)... Но даже почитав рассказы о ДР на Конфе и вообще в инете причины вырисовываются такие:
- в роддоме МНЕ плохо
- в роддоме Я одна
- в роддоме плохой персонал, грубый, там нужно бриться и делать клизму ( О УЖАС!!!!)
- в роддоме нет прикладывания к груди
- в роддоме у МЕНЯ заберут ребенка и унесут
- в роддоме Я буду лежать одна и никто ко мне не подойдет
- ТОЛЬКО БЫ НЕ ЕХАТЬ В РОДДОМ!
Все это глупости, а реальных причин почему не роддом никто привести не может...Возможно я бы изменила свое мнение, если бы хоть кто-то объяснил чем ДР лучше с позиции ребенка... Но нет... Только Я Я Я.

Не смогу тебе этого объяснить. Ты не примешь ни одного аргумента, все они будут себе казаться дутыми. Это по-другому устроенная голова, иное мировоззрение. Не лучше и не хуже, просто по-другому.
И, все ж таки, не ставь заочных диагнозов. Людей много, они все разные...
Кстать, Я :D ничего подобного на Конфе не писАла.

 

Вертится вопрос на языке... О махровом эгоизме... Не ты ли, случайно, не так давно в Брянтином журе доказывала, что ВСЁ в этой жизни мы делаем ДЛЯ СЕБЯ? :) Как тогда быть с твоим непониманием "махрового эгоизма"? у тебя он просто немахровый, что ли? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не примешь ни одного аргумента, все они будут себе казаться дутыми.

объясни другим. мне тож интересно. ;) и не мне одной.
торжественно обязуюсь аргументов "против" не выдвигать. :pioner: даж если будет желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×