Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот хоть убейте не понимаю я кайфа от родов дома, в чем прикол??? риска дофига, пользы никакой!!! в лучшем, самом лучшем случае все будет так же как в роддоме- родиться здоровый ребенок, а в худшем даже думать не хочу...

 

да и я непонимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот хоть убейте не понимаю я кайфа

если кто-то чего-то не понимает - это не значит, что непонятное
- плохо
- не имеет права на существование
- не может быть понятно кем-то другим

 

Дамы, вы не понимаете?
Ну и х** с ним, с этим плащом :) Что ж вы так волнуетесь-то? :)

 

я б с ума наверное сошла и точно бы не родила здорового ребенка!!!

И именно поэтому ты сделала другой выбор.

 


многие мамы оправдывают свой эгоизм и свои амбиции желанием сделать ребенку лучше.

Совершенно справедливо!
Причем, любые мамы - и те, которые рожают в роддоме и докармливают детя смесью, чтобы ребрышки не торчали :) Они тоже могут делать это исключительно из амбиций и эгоизма. Ответственность на себя брать не надо, ведь в медучреждении за все отвечают врачи. Быть привязанной к ребенку из-за ГВ не надо, значительно проще дать бутылку, шоп не мучацца :)
Все имеет две стороны.

 


Я смотрю, тут собрался целый консилиум из тех, кто "не понимает" и кому "интересно" :) Вам тут будет хорошо вместе, пока и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, вы не понимаете?
Ну и х** с ним, с этим плащом Что ж вы так волнуетесь-то?

 

та неволнуемся мы :friends: просто рассуждаем :vizard:

 

И именно поэтому ты сделала другой выбор
.
ну она сделала его еще до родов,незная что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто-то чего-то не понимает - это не значит, что непонятное
- плохо
- не имеет права на существование
- не может быть понятно кем-то другим

не не все так радикально, все имеет право на существование.
я просто сколько всего читала не нашла нормальной аргументации за роды дома!! или слова которые бы меня натолкнули на мысль что это хотябы нормально, я просто ярый противник всякого такого безумия и мне очень интересна мотивация людей, которые делают другой выбор.
изх моих знакомых - мой коллега принимал ужены роды дома без акушерки( все настолько быстро случилось, что она не успела приехать), к счастью для них все закончилось хорошо, но то как он рассказывал , КАК рождался ребенок, КАК рождалась плацента, КАк он все это перерезал... спору нет все естественно, но больше таких экспериментов он ставить не намерен и по его словам когда эфория от всего происходящего прошла КАК ему стало страшно за то что все могло пойти не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,
Если честно, мне инетресно разобраться, что движет женщиной, выбирающей роды дома. Вами понятно, вам очень не понравилось в роддоме, как я поняла из вашего рассказа... Но вот что движет теми, кто превого ребенка решает родить так?
Не знаю как где, но в Киеве, в роддоме, где я рожала, все условия: и муж на родах ( по желанию), и родзал как комната обставленный, только с креслом посредине и душ и ванна в родзале, евроремонт, мячи, шведсике стенки, хочешь ходи, хочешь сиди, хочешь мойся, цветы, картины на стенах, приглушенный свет, кондиционер, хоть тепло тебе создаст, хоть холод... врач и акушерка ни на секунду не оставляют, поддерживают, подбадривают... После родов отдельная палата с удобствами, возможность мужу там с ребенком быть... Ребенка на грудь кладут, сразу же ме отдают маме... Я многие из этих преимуществ на себе не испытала, так как ребенок в реанимацию пошел. Но в целом впечатления самые теплые от роддома... Неужели в Москве нет таких роддомов, где было бы хорошо и это вынуждает женщин рожать дома?
Просто хочу понять, что дома есть такого, чего в роддоме нет...Что есть в роддоме, чего дома нет, все и так понимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, мне инетресно разобраться, что движет женщиной, выбирающей роды дома. Вами понятно, вам очень не понравилось в роддоме, как я поняла из вашего рассказа... Но вот что движет теми, кто превого ребенка решает родить так?
Не знаю как где, но в Киеве, в роддоме, где я рожала, все условия: и муж на родах ( по желанию), и родзал как комната обставленный, только с креслом посредине и душ и ванна в родзале, евроремонт, мячи, шведсике стенки, хочешь ходи, хочешь сиди, хочешь мойся, цветы, картины на стенах, приглушенный свет, кондиционер, хоть тепло тебе создаст, хоть холод... врач и акушерка ни на секунду не оставляют, поддерживают, подбадривают... После родов отдельная палата с удобствами, возможность мужу там с ребенком быть... Ребенка на грудь кладут, сразу же ме отдают маме... Я многие из этих преимуществ на себе не испытала, так как ребенок в реанимацию пошел. Но в целом впечатления самые теплые от роддома... Неужели в Москве нет таких роддомов, где было бы хорошо и это вынуждает женщин рожать дома?
Просто хочу понять, что дома есть такого, чего в роддоме нет...Что есть в роддоме, чего дома нет, все и так понимают...

 

Да и я когда рожала все тоже как дома было.Правда тебе так плохо что и картины на стенах не радуют,но тем не менее...
А ваще "домашняя обстановка" в роддоме довольно дорого обходится..Может в целях экономии остаются дома? Щас канеш помидоры полетят,но эт я так..предполагаю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и я когда рожала все тоже как дома было.Правда тебе так плохо что и картины на стенах не радуют,но тем не менее...
А ваще "домашняя обстановка" в роддоме довольно дорого обходится..Может в целях экономии остаются дома? Щас канеш помидоры полетят,но эт я так..предполагаю :smexx:

Я рожала в государственном роддоме, просто очень хорошем... Отдельная плата только за виппалату и за то, чтоб врач с тобой был... А родзалы все одинаковые...Не слишком и дорого... Все-таки наверное причина в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть привязанной к ребенку из-за ГВ не надо, значительно проще дать бутылку, шоп не мучацца

если это был плевок в мою сторону, радуйтесь, он долетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И именно поэтому ты сделала другой выбор.

Как можно делать какой -то выбор, вообще не имея представления о том, что такое роды :smexx: Нет ну правда?
Я была беременная, ходила на курсы, читала книжки, рассказы о родах, смотрела фильмы и знаете, как-то все равно не осознала, шо це таке, пока не родила сама. Зато прекрасно помню, в каком ужасе была, начитавшись про стимулирование, щипцы и паталогии. И если бы не было опыта подруги, то вполне может быть, что первые роды рожала бы дома.

 

Пысы. В 4-ом роддоме я была одна в палате, ко мне каждые 30 минут прибегал врач, мне никто слова грубого не сказал, и хотя ребенка мне сразу не положили на живот, так раз из пресловутого "о-йо, давайте наркоз", но в свою палату, я ехала уже с ним, и лежала все время с ним.
И когда у меня на 5-е сутки все еще не было молока (и никаких его признаков), и я уже сама просила докорм (потому что была вешалка), меня отправляли и говорили - терпите, придет:D (правда, я все равно стребовала, что конечно не говорит в мою пользу :rolleyes:). Пришло, правда на 7-ой день, зато столько, а я уже помню смирилась с тем, что я, наверное, в 2 % безмолочных вхожу. Так что некоторые роддома еще и за ГВ.
Соответственно, плохого опыта с роддомом у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем, любые мамы - и те, которые рожают в роддоме и докармливают детя смесью, чтобы ребрышки не торчали

 

увы не все докармливают именно по этой причине.. <_<
Вообще докорм-довольно сомнительный довод в пользу домашних родов.
У мамы своя голова и в роддоме должна дережировать с ГВ сама.Я непомню чтоб мне кто-то навязывал бутылку...
А то что ребенок,о ужааас,сутки был без моей сиськиии,потому что я лежала в отрубе после КС,несчитаю критическим и повлиявшим кардинально на его жизнь... <_<

 

Ответственность на себя брать не надо, ведь в медучреждении за все отвечают врачи

 

за что же интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваще "домашняя обстановка" в роддоме довольно дорого обходится..Может в целях экономии остаются дома? Щас канеш помидоры полетят,но эт я так..предполагаю :smexx:

 

У меня та же мысль первой в голову пришла... Жаль, конечно, что далеко не все роддома на сегодняшний день работают по правилам "домашней обстановки", будем надеяться, что рано или поздно мы к этому придем повсеместно, что этот вариант будет доступен всем и каждому.

 

А спорить о том, кто относится к роженице и ребенку лучше, роддомовский врач или акушерка дома, бесполезно -- все зависит от конкретного человека, который выбрал для себя такую профессию! И в самом захудалом роддоме нормальная акушерка постарается сделать роды комфортными, если она достойный профессионал, и домой может прийти дрянь со сладкой улыбкой на лице, которой в конечном счете наплевать на тех, кто ей доверился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или акушерка дома,

если она вообще есть! У автора-то ее не было, тока муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Не знаю, могу ли я судить со стороны -- среди моих знакомых нет экстремалов, выбирающих роды дома. Ради интереса поспрашивала всех, кого могла, что они думают по этому поводу. И никто не сказал, что пожалел о выборе в пользу роддома, хотя многие ну ооооочень негативно отзывались о своем опыте пребывания в этих учреждениях. Может быть потому, что все мои знакомые -- люди очень ответственные во всех отношениях?..
Прошу никого не принимать на свой счет эти слова, я не знаю вас, потому и не сужу, но я хорошо знаю их, о них и говорю.

 

А с вариантом домашних родов я "сталкивалась" только раз в жизни -- давно, почти 18 лет назад, когда сама первый раз рожала. В одном роддоме со мной оказалась девушка как раз после таких родов. Ей было всего 18, мужу столько же, начитались новомодных книжек и решили рожать сами, дома, в ванной... Подробностей не знаю, естественно, помню только, что рассказывали медсестры -- что родить они родили, но потом пошло кровотечение, хоть и не сильное. Они решили все-таки съездить в роддом, умудрились каким-то образом по дороге потерять плаценту...
Во всяком случае, цвет лица этой девушки -- серо-белый, как у покойника -- я никогда не забуду! И до сих пор мурашки по коже, как представлю, что ребенок оказался в зависимости от таких, с позволения сказать, родителей!.. Подумать жутко, КАК они и потом его растили!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Неужели в Москве нет таких роддомов, где было бы хорошо и это вынуждает женщин рожать дома?

конечно есть , только плати
:rolleyes:
если это был плевок в мою сторону, радуйтесь, он долетел

Яночка ты прекрасная мама, любовь к детям не измеряется ГВ ! :super:
Жаль, конечно, что далеко не все роддома на сегодняшний день работают по правилам "домашней обстановки",

дамы, млин ну это же в конце концов в первую очередь мед учреждение, и в условиях урезанного финансировая логично, когда делают выбор в пользу оборудования и прочего , чем в пользу картин на стены и цвета обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дамы, млин ну это же в конце концов в первую очередь мед учреждение, и в условиях урезанного финансировая логично, когда делают выбор в пользу оборудования и прочего , чем в пользу картин на стены и цвета обоев.

 

Марин, не картины и цвет обоев имели в виду и я, и остальные -- это внешняя мишура.
Домашняя обстановка в этом смысле -- создание условий для нестрессовых родов. Да, и наличие всевозможных приспособлений, облегчающих роды, тоже помогает. Но в первую очередь важно отношение медперсонала! Мне было бы наплевать на "страшные" белые кафельные стены, драную рубашку и т.п., если бы медики не орали на меня, причем не потому, что я что-то делаю не так, а просто так, по причине хренового настроения! Если бы за основу брался естественный процесс родов, когда, как тут писали, тело само делало свою работу, как предназначено природой, а медики же просто помогали бы мамочке и ребенку, а не по принципу --"неохота затягивать, праздники ж, я пойду "свою" стимульну по полной!"...
Вот этого, по-моему, ищут сторонники домашних родов.

 

А "картины и обои"...
Вот к примеру роддом на Фурштадской в Питере. 18 лет назад, когда я там рожала, и условия были ужасные, и отношение медиков было просто скотское, по другому не назвать. А сейчас там "крысота"!... И евроремонт, и меню на выбор, и салон красоты прям на месте, и все что угодно -- за ваши деньги... Причем, "за ваши деньги" -- это самое главное! Лишний раз не икнут, если не проплатишь за каждое движение, и неважно, что уже вроде по всему предоплата была... И как родишь, прямо в родзал шампанское поднесут, только что цыгане не спляшут! И руку за денежкой протягивают с премилой улыбкой, и вообще -- "тю-тю, сю-сю"...
А процент осложнений, процент перевода малышей в больницы после роддома -- один из самых высоких в Питере, причем именно по вине безграмотности персонала! А высоченная плата за собственные услуги используется в том числе и на оплату харроших юристов, обеспечивающих полную безнаказанность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×