Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не верится мне в этот рассказ. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чё, он и правда знает.
тока мы не его слушаем

 

Что-то он не очень знал, что делать с куском плаценты... все три раза.. не научился, видимо
Т.е. мне в первый раз уже суждено было помереть?

 

LeraZez***,
видимо, да. И слава богу, что щас есть медицина и роддома

 

договорились :histeric::histeric::histeric:
Я б сказала слава богу что рожала не дома....по зову организма :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаете что подумала? да, рассказ странный, и если автор действительно преследовал какие-то свои цели, то ему это удалось и не без нашей активной помощи. Мы раздули тему на несколько страниц, она первая среди первых и сразу бросается в глаза, мы привлекли внимание кучи людей к это теме, вообщем, она вызвала резонанс, что и ожидал, возможно, автор....
Все молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы раздули тему на несколько страниц, она первая среди первых и сразу бросается в глаза, мы привлекли внимание кучи людей к это теме, вообщем, она вызвала резонанс, что и ожидал, возможно, автор....

не согласна. если рассказ - неправда, то мы не раздули, а указали на то, что это может быть неправдой. не все так сладко и в домашних родах: села в ванну - опаньки и ребенок вышел))

 

Кстати, в данной теме я не оппонирую сторонникам домашних родов. Я говрю, что у меня этот рассказ вызывает сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договорились
Я б сказала слава богу что рожала не дома....по зову организма

КАРТИНКА*,
Поясню свою мысль: роддома - для слабых здоровьем и не уверенных в своих силах/здоровье. Остальным - можно дома :)

 

Тутта Карлсон*,
фиг с ним, с автором и его правдивостью, тут обсуждение уже переросло во что-то более общее :)
Кончено, дома - не "опаньки" :) но ведь есть женщины, которым повезло с физиологией (или с головой :))) и "опаньки" получается в роддоме. На самом деле, дома действительно легче. К сожалению, вряд ли мои подруги будут ваять тут рассказы о своих родах... а пересказывать это уже не то, да и не от первого лица не комильфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
Поясню свою мысль: роддома - для слабых здоровьем и не уверенных в своих силах/здоровье. Остальным - можно дома

 

Да это безусловно так.Просто бывает как грится форс мажор.

 

Вот эта девушка думаю врядли знала что так выйдет в течении беременности.

 

LeraZez***
Что-то он не очень знал, что делать с куском плаценты... все три раза.. не научился, видимо
Т.е. мне в первый раз уже суждено было помереть?

 

Даже если ты свиду здоров и беременность была отличной,в родах может случиться что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если ты свиду здоров и беременность была отличной,в родах может случиться что угодно.

и не уверенных в своих силах/здоровье

я думаю, 90 % женщин подстрахуются интуитивно.
Далее не вижу смысла спорить, потому что это коренным образом разный подход не только к родам, но и жизни вообще. Вы же не будете спорить с православными христианами, что бога нет? Вот, тут примерно похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***, не удержусь. Какая же ты все-таки мудрая женщина :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, мне все равно, кто где рожать будет. Я была поставлена в такие условия, что готова была дома рожать, только не ехать в тот роддом, который мне определили (при той возможности выбора, как тут говорилось, который есть сейчас, ни один другой роддом даже за деньги меня брать не хотел даже "полежать", я уж помолчу о тех городах, где роддом один или вообще нет, везут в другие нп, и о выборе даже речи быть не может). Мне страшно одно - какая-нибудь неопытная и мнительная девочка, боящаяся роддома, врачей, чего-то еще, прочитав этот рассказ, скажет: "О, это то, что мне нужно, я просто лягу в ванну и выйду из нее с младенцем на ручках аки Мадонна". Сладко все и гладко, и слава богу, но вот нет в рассказе даже намека на то, что не у всех это "сладко и гладко" может иметь место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, 90 % женщин подстрахуются интуитивно.
Далее не вижу смысла спорить, потому что это коренным образом разный подход не только к родам, но и жизни вообще. Вы же не будете спорить с православными христианами, что бога нет? Вот, тут примерно похоже.

 

да конечно..

 


Мне страшно одно - какая-нибудь неопытная и мнительная девочка, боящаяся роддома, врачей, чего-то еще, прочитав этот рассказ, скажет: "О, это то, что мне нужно, я просто лягу в ванну и выйду из нее с младенцем на ручках аки Мадонна". Сладко все и гладко, и слава богу, но вот нет в рассказе даже намека на то, что не у всех это "сладко и гладко" может иметь место.

 

Об этом я тоже говорила,но народ глаголит,что "мозги должны быть"...Эх,жалко только не у всех они бывают :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об этом я тоже говорила,но народ глаголит,что "мозги должны быть"...Эх,жалко только не у всех они бывают

иногда страх вкупе с неопытностью сильнее мозгов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
Поясню свою мысль: роддома - для слабых здоровьем и не уверенных в своих силах/здоровье. Остальным - можно дома.

я думаю, 90 % женщин подстрахуются интуитивно.

Вы знаете, я во время беременности была исключительно уверена и в своих и силах и в здоровьи и в положительном исходе, о домашних родах тогда вообще не знала, точнее думала, что дома рожают только маргиналы, алкоголики, наркоманы, сектанты, которым все равно, что своя жизнь, что детская.
Но вот интуиция у меня видимо не развита вообше, так как узел на пуповине я не почувствовала и вне роддома моего ребенка бы не спасли и это при хорошей беременности, уверенности и настрое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню свою мысль: роддома - для слабых здоровьем и не уверенных в своих силах/здоровье. Остальным - можно дома

ИМХО, это излишняя самоуверенность <_<

 

Я была НЕ слаба здоровьем, была полностью уверена, что рожу сама (без эпидуралки и т.п.), что собственно и произошло, правда в роддоме. Если бы я, страдая излишней самоуверенностью, осталась рожать дома, то мы бы сейчас с Вами не разговаривали ...

 

Из Ваших слов прям сквозит: рожала в роддоме? - ты неполноценная и неуверенная в себе <_<
Если раньше рожали в поле, это не от их желания было, а от отсутствия выбора. И умирали там ... многие... Это не значит, что если я родила "не в поле", то я неуверенная в себе.

 

Вот эта девушка думаю врядли знала что так выйдет в течении беременности.

Второй и третий раз уже знала :D Меня просили, там больше не появляться :D Хотя бы в ближайшие 5-ть лет ;)

 

иногда страх вкупе с неопытностью сильнее мозгов

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*,
Насколько я поняла позицию оппонента - значит судьбв такая <_<
Естественный отбор, млин <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×