Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

Вера Буц*, я точно также кричала во время родов, все два часа невыносимой боли....и именно "мама"
тоже в последствии обдумывала...почему же только одно слово!? ведь больше на ум так и не пришло ничего....!!!
Мне казалось...чем громче и сильнее я кричу...тем мне легче становилось... А сейчас вспоминаю всё это с улыбкой и на самом деле готова ещё раз это пройти...(а может и не раз) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз кричала.В соседней палате кричала женщина-я думаю,как же так а я?Прибежал врач,сказал,что кричать еще рано.А когда было уже нерано,то я просто кричать не могла от этой боли.

Мне очень помогли курсы, во время болючих схваток я громко дышала, как учили! Очень помогло, меня все хвалили! Курсы форева, всем, кто собирается рожать в первый раз, советую! И потом я все время думала о ребеночке, что если буду орать, то и ему будет плохо(это тоже курсы)!

Мне больше помогло присутствие мужа,и то,что он ходил на курсы со мной - соответственно дышал со мной,был готов ко всему (ну почти ко всему),таскал меня на себе и психологически мне было легче.Просто через 14 часов родов,не смотря на стимуляцию,капельницы,чудесную акушерку и пр. я бы про дыхание забыла напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не кричала, меня даж потом на кресле уже акушерка заставляла кричать, думала что мне легче тужится будет, а мне тока мешало, так что я без криков, но постанывала конечно от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кричала, не стонала и вообще звуков не издавала и не хотелось :???:, только с мужем разговаривала когда время было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не боюсь боли, и думала, что крик во время родов - это не про меня - хммммммм, не тут то было - я кричала как резанная, даже не знаю что со мной случилось. а одна медсестра зашла (до родоразрешения оставалось меньше часа) и сказала, типо че так орать - вообще пришли тут не подготовленные к родам :dwaft: - поубивала бы честно :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила и опять дрожь пробежала.
Первые роды почти совсем не орала. Перед потугами только начала громко стонать.
А вот вторые... Тяжелая беременность, искуственно вызванные роды. Как мне акушерка сказала:"... в тебя влили все, что смогли", но обезболивание не делали. :cray:
Мед.персонал посмеивался, когда я пыталась объяснить, что у меня ноги судорогами сводит... 2 часа, пока не начались потуги... это жуть, кошмар.
До этого было еще терпимо. Я вставала, ходила, правда очень хотелось растереть живот или спину, но мне это строго запретили, сказали так схватки сбиваются. А потом мне ввели какое-то лекарство... и началось. Вот реально было ощущение, что из меня позвоночник выкручивают. Каждую схватку я дышала, сколько могла, а потом срывалась на дикий крик-вой. Я прекрасно понимала, что это плохо для ребенка и клятвенно обещала, что в следующую схватку не буду орать, но...
(Добиться у врача, что это мне ввели, я потом так и не смогла. :dwaft: )
А когда сил уже совсем не было я встала с кровати и ...ура!... потуга.
Родила на раз, два.
И когда шили молчала. Даже девочка которая шила удивлялась.
А мне после той боли... уже на все плевать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричала :aiaiai: , вернее очень громко стонала на схватках.
Говорила "Ну почему же так больно?", кусала губы и руки, губы еще месяц потом заживали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, отвечала ли в этой теме, но до сих пор помню, что вела себя не так, как положено рожающей женщине :) На болючих схватках пела с мужем "Ой, мороз,морооооооз".Помогало реально - расслабил мышцы рта, стало легче. А перед потугами самые крутые схватки охала только и просила отложить роды до завтра :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кричала, просто постанывала., Хотя боли боюсь до одури, а на родах как ни странно все прошл на ура. Меня потом тетка моя спросила, -еще будешь рожать- я говорю да, а она мне, ну значит все нормально прошло! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не кричала, тк у меня за месяц до родов пропал голос. а так хотелось крикнуть...я думаю, если бы у меня был голос, было бы легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала, не плакала, не стонала - разговаривала с врачом, акушеркой, студентом-практикантом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во время схваток истерический хохот начался, на последних схватках - стонала, а когда на живую зашивать начали - вот тогда заорала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как партизан ни звука ни писка.молчала и дышала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кричала. силу гнала в роды ))) ну на схватках стонала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с эпидуралкой так что не орала, а вот когда зашивали ТАААААК оторвалась :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×